S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
----->>>Вход на Базу №1

С точки зрения безопасности, факт завязывания глаз приходящим сталкерам был неоценим. Никто ни под какими пытками не признается о ее местонахождении, просто потому что не знает этого, но вот процесс передвижения в слепую несколько не комфортен. Эхо двигался под чутким руководством провожатого, стараясь ориентироваться только по звукам. Иногда казалось, что болота живые, издавая странные и, порой, устрашающие звуки. Сухой камыш шелестел от малейшего порыва ветра, создавая неприятные шорохи. Эхо был готов ко всему, по крайней мере он так думал, однако надеялся, что провожатый додумается стянуть повязку раньше, чем на них нападут.  Хотелось поскорее настоящей весны, с капелью и ручейками, чтобы из-под снега пробивались молодые да сочные первые цветы и солнышко сменило гнев на милость, обогревая грешников своими лучами. Но пока, ни природа, ни весна, не торопились исполнять надежды сталкера.
В какой-то момент они остановились и с глаз Павла спала повязка. Парень на миг зажмурился, чтобы хорошенько проморгаться и привыкнуть к промозглым сумерками. Провожатый объяснил как добраться туда, куда хотел Эхо, они ударили по рукам и сталкер развернулся, удаляясь прочь. Парень посмотрел ему в след, поправил рюкзак, вынимая из-за пояса пистолет. Идти не так далеко, но береженого Бог бережет. Эхо двинул к расположившимся неподалеку сталкерам Чистого Неба, прислушиваясь к посторонним звукам.


Re: Просторы локации

more_horiz
Вы приближались к тому месту где вас должны были ждать бойцы Чистого Неба, когда вы подошли на допустимое растояние кто-то из-за кустов высунул дробовик и нацелил на вас. - Имя - Прозвучало все с того же куста.

Спойлер :


Мои слова
Мои мысли

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо медленно пробирался все дальше, минуя одни кусты за другими, хорошо, что снег лежал местами и был не глубоким. Ветер, падлюка, казалось, что продувал насквозь, благо что дул в спину, подталкивая взашей. Вроде бы никого и ничего не слышно постороннего, пару раз Эхо останавливался, проверяя не идет ли за ним кто-нибудь, вроде бы как все тихо. Еще спустя некоторое время из кустов рядом донесся мужской голос, требовавший назвать свое имя.
- Бонапарт Арчибальдович - С улыбкой проговорил Эхо, вспоминая как в детстве его смешило это имя соседского спаниеля. Сокращенно его всегда звали Боня, а полное имя вызывало смех. Однако когда тебе в ребро упирается дуло дробовика, шутки кажутся слегка истеричными. Наверняка незнакомец не воспримет шутку так как надо, поэтому Павел решил, что неплохо было бы объяснить молодцу истину:
- Я - Эхо, - парень не стал поднимать руки в гору, однако руку с пистолетом завел за бедро, чтобы бдящий не мог его различить и почувствовать к себе угрозы. Естественно против дробовика пистолет не катит совсем, но все же это маленький и капшивый, но шанс. То, что он от Лебедева, Максимов так же не сказал, мало ли что это за ребята, может эти самые пресловутые Ренегаты. Кстати говоря, уходя с Базы Лебедев не спросил позывной у Эхо, каким же макаром он сообщит своим сталкерам у Хутора, кого ждать? Может только от Саида...
Эхо повернулся к дулу, из кустов, лицом, ожидая пока незнакомец переварит полученную информацию.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
Человек проигноировал вашу шутку, и повторил - Имя - Когда же он получил ответ, из другого куста появилось дуло автомата и уже второй человек заговорил. - Ты от Лебедева? - Спросил незнакомец не отводя от вас автомат.


Мои слова
Мои мысли

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Недоразумение затягивалось. Эхо еще раз попросили назвать имя и Павел всерьез задумался над проблемами со слухом у сталкера с дробовиком. Что если он не услышит вообще, или он контужен? Это же труба дело, так и будут стоять посреди болот как заведенные талдычить каждый свое. Потом из других кустов послышалась еще одна реплика и, опять таки, высунулся ствол. Эхо едва не рассмеялся. И сколько тут их еще, по кустам тырится?
- Да, от него. А вы, я так понимаю, как раз те самые сталкеры, к которым я шел? - Эхо поставил на предохранитель пистолет, убирая его обратно за пояс. Теперь, с такой расстановкой сил, никакой автомат не поможет, не говоря уже о пистолете. Завалят на раз два.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
После того как ответ был положительным оба дула опустились и к вам вышло пять человек, все они были одеты в костюмы Чистого Неба, и только лишь один из них был одет в сталкеровскую "Зарю" именно он и держал в руках АКСУ-74. - Значит вот кого нам послали на помощь - Проговорил сталкер и осмотрел вас с ног до головы.


Мои слова
Мои мысли

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Павел немного офигел,когда из кустов стали выходить люди, один за другим. Тут уже не смог сдержать улыбки, потому как явно пробивало на юмор, а ребята тут в Зоне, похоже немного подзабыли, что такое нормальные человеческие шутки. Да уж,  тут свой юмор, намного суровее и не всегда смешной. Эхо в ответ рассмотрел стоявших перед ним парней, не спеша складывать какое-либо мнение. Все они, хоть и не столь матерые как на базе видел, однако опыта у них как ни крути, все равно больше чем у Максимова.
- Какой есть. Лебедев сказал, что вы введете в курс дела, расскажите, что да как и зачем тут оборону держите. Знаю одного вашего Ренегаты удерживают. Что думаете предпринимать? - Хотелось таки войти в курс дела и понять кого валить, то ли Генералов, то ли пленника вызволить. К тому же неплохо было бы просто немного пообщаться, чтобы понять насколько ребята не опытный в военных действиях. Хотя чего душой привить, сам тоже не из Альфы, но пороха поехать успел. Нужно знать Кому доверять прикрывать тылы.  По крайней мере сразу видно, что вооружены они лучше чем сам Эхо.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
- Не хотел обидеть, ты не так интонацию уловил. - Оправдался парень в заре и хмыкнул. - Да, вот думаем брать на штурм, их деревню, там всего человек 10-12, однако у нас и костюмы получше и элемент неожиданности. Насчет заложника, он нужен живым и нам и им, поэтому брать на понт, что убьют его они не станут, но защищать его будут максимально. Однако, готов выслушать твои идеи, но - Он на минуту замолчал - Говорю сразу, диверсии мы проводить не будем, не наш метод, да и слишком опасно.


Мои слова
Мои мысли

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо улыбнулся, немного расслабляясь.
- Я не в обиде.- Павел развел руками, показывая, что и в самом деле не обижен и даже не собирался этого делать, подкрепляя жест улыбкой. Он так же выслушал план по захвату местности и освобождению пленника, кивая в такт словам.
- Я не собираюсь командовать вами, ребята, тем более разведку вы уже провели. Однако скажу, что считаю атаку в лоб последним методом, который обычно сопровождается бОльшими потерями, чем при грамотном наступлении. - Павел ни в коем случае не собирался лезть поперек батьки в пекло, но считал, что можно обойтись меньшей стрельбой и возможными потерями.
- Десять - двенадцать человек, говоришь? Хм...- Он на миг отвел взгляд от лидера группы, соображая в уме различные комбинацию ходов. - А тебе не кажется, что для столь важного человека как пленник, знающий, какую-то очень важную и нужную всем, информацию, охрана в виде десяти человек маловато? Получается за территорией присматривают две калеки три чумы, проходи кто хошь, уноси, что хошь? Если это так, то в Ренегатах состоят не особо умные люди. Если пленник так важен, то его давно передали бы кому-то из их начальства. Хотя, конечно, это мое мнение и вы не обязаны к нему прислушиваться. - Эхо развел руками, поправляя лямку рюкзака.
- Представь себе, ты поднимаешь людей в атаку, повсюду пальба, маты и прочее. Основная часть Ренегатов бросается отбивать позиции, а в это время, остальные человека 3-4, берут за шкирдон пленника и уводят через запасной выход, коих здесь предостаточно, на болота. Потом ищи свищи где ваш парень. - Павел привел пример, сам бы так поступил, чтобы сохранить ценного языка. Конечно не обязательно, что Ренегаты так и поступят, но это предположением имеет право на жизнь.
- Я бы поступил немного иначе. Допустим все так, как сказал ты, их человек 10-12, пленник живой и относительно здоровый, не раскололся, поэтому еще жив. Несколько ребят начнут пальбу, вызывая огонь на себя, а часть зайдет с тыла, заберет пленного и уничтожит остальных. Вопрос только сколько вас и знаете ли в каком месте содержат сталкера? - Эхо посмотрел на Выдру, интересуясь что он думает по поводу его предложения. По сути идея та же, только исполнение немного другое.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
Выслушав вас сталкер улыбнулся. - А ты знаешь, что говорить Эхо. Но только дело в том, что последнее время у ренигатов с людьми напряг, что-то или кто-то им хорошенько так дал просраться. - С насмешкою произнес чистонебовец. - По поводу твоего плана, дак я и не говорил, что штурмовать мы собирались все с одного направления. - Он махнул рукой мол "не дурак, понимаю". - Нас шестеро, один караулит базу, остальные тут, плюс ты и того семь.


Мои слова
Мои мысли

Карта локации - Просторы локации - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо ухмыльнулся, похоже шероховатости знакомства и первого общения постепенно стирались.
- Ну тогда заметано. Когда думаете начинать? - Их меньше, но все в тельняшках, как говорится, тем более если подмоги к Ренегатам не намечается. Логичнее было бы начинать ночью, пока никого не видно, но и те с фонарями на шее как телки, не станут носиться. Эхо беспокоило лишь собственное вооружение, а точнее полное его отсутствие. Ружье - это конечно хорошо, но много не навоюешь, постоянно отвлекаясь на перезарядку. Однако вслух ничего подобного не высказал. Велика подмога, если сталкер пришел гол как сокол. К тому же он умеет воевать и с тем, что есть. Ружье в хорошем состоянии, пистолет тоже, а если потребуется, то и нож пойдет в ход. Рукопашной не испугаешь. Еще, было бы совсем не плохо, если бы можно было где-нибудь оставить свой рюкзак, чтобы облегчить себе жизнь, ускорив передвижение, к тому же так и подкрасться можно будет неслышно, если нужно. На стелс нужно время, а их атака не располагает оным.
- Давайте знакомиться и можно начинать. Меня зовут Эхо - Павел протягивал поочередно руку всем сталкерам, стоявшим вокруг. Может кто-то сочтет это глупостью, но вдруг в бою нужно будет позвать соратника и как тогда обращаться? Эй, ты, иди сюда? Да и впринципе, нет ничего плохого в том, чтобы просто познакомиться, земля круглая, авось еще не раз столкнутся.



Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить