S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Карта локации - Просторы локации - Страница 22 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Хорошо, значит туда внимания обращать не стоит. Теперь смотрим на северо-восток. Ага, вот и наша цель - хутор. Даже отсюда было видно, что от него остались лишь сгоревшие дома. Что же там такого случилось?
Итак, теперь смотрим на деревянный мостик . По тропинке, идущей к нему нет никаких препятствий, но вот уже на нем заметны почти такие же колебания, как и на том поле, но все же чем-то они отличаются. Там воздух просто еле двигался, а здесь как будто что-то его засасывало. Рядом стоящие камыши тоже еле-еле тянулись в этот небольшой, но сильный вихрь. Издали это выглядит довольно красиво, однако когда ты находишься в паре метров от этой аномалии, то понимаешь насколько опасна эта красота. Дальше было так же чисто, как и перед нами. Я передал бинокль Белому.
-На мостике есть какая-то аномалия, перед ним и за ним все чисто. Я в этом уверен.

Re: Просторы локации

more_horiz
Белый перехватил автомат поудобнее и кивнул Вам в сторону просмотренной Вами тропинки:

- Тогда веди, - дружелюбно отозвался сталкер, поправив детектор в нагрудном кармашке. Он забрал у Вас бинокль и ожидал, когда Вы двинетесь вперед.


Карта локации - Просторы локации - Страница 22 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Ну вперед. Первые шаги до мостика, как и до этого, прошли спокойно, но стоило подойти к нему, как я понял: здесь мы точно не пройдем. Аномалия перекрыла весь проход. Ну и что теперь делать ? В воду лезть - не вариант, даже стоя здесь мой счетчик Гейгера тихонько попискивает. А искать обход долго и муторно, а также есть шанс, что и другие пути перекрыты, хотя та группа сталкеров как-то же прошла, значит и мы пройдем...
Мои раздумия прервали громкие и чавкающие шаги чьих-то ботинок, а затем раздался смешок, сразу выдавший мне их владельца.
Бандиты.

Re: Просторы локации

more_horiz
Шаги раздались немного правее и позади Вас. Когда Вы обернулись, то увидели, как на ничего не подозревающего Белого совершают вероломное нападение. Резкий удар под колени, удушающий захват, и прежде, чем Вы успели нормально отреагировать, к виску сталкера уже был приставлен пистолет.

- Только дернись, сука, и я его пристрелю, - прокуренный сиплый голос принадлежал бомжеватого вида сталкеру. Грязные засаленные волосы падали на глаза, борода спуталась, к ней прицепился репейник. В репейнике же был и затасканный, многократно залатанный плащ, из-под которого выглядывал камуфляжный костюм. Однако, пистолет, насколько Вы могли судить, был в хорошем состоянии, его явно регулярно чистили, что было не под стать внешности владельца.

- Послушай его, парень. Не доводи до греха, - дрожащим голосом попросил Вас Белый и тут же продолжил говорить, - Проси что хочешь, только не убивай… У меня жена инвалид… дети алкоголики… - после того, как это странная фраза прозвучала, Вы подметили, что сталкер совершенно не пытался сопротивляться. Оружие у него не отняли, а он даже к ножу не потянулся. Может, боялся, что противник от боли или же случайно все-таки выстрелит? Вероятно, но происходящее чем-то стало походить на фарс.

А бандит тем временем громко и огорченно вздохнул:

- Хреново детей воспитал, Белый. Эх, я то ожидал большего.

- Думал, что за жопу сможешь схватить? И что я тебя с холма не примечу, борода? Ну ты молодцом, новенького мне напугал. Отпускай уже, приколист, бл**ь, - вырвавшись из захвата, сталкер брезгливо отряхнулся, из-за чего бородатый обиженно фыркнул. Закончив данную процедуру, Белый осмотрелся. Пару секунд внимательно прислушивался к Зоновской тишине. А потом, удовлетворенно кивнув, обратился к Вам, - Знакомься – это Грыжа. Человек, который похож на бомжа, живет, как бомж и воняет так же, но почему-то еще жив. Местный экспонат, мать итить.


Карта локации - Просторы локации - Страница 22 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Какого черта?! Откуда вылез этот бандит?! Ведь я все внимательно осмотрел... Или же он был в аномальном поле? Ну ладно я, но ведь Белый-опытный сталкер, почему он не заметил его ?
Успею ли достать ствол ? Вряд ли. Пока дотянусь до спины, Белый уже будет лежать с дыркой в голове, а на очереди буду я. Что же делать? Бежать ? Нет. Без Белого я не проживу в Зоне и минуты.
  Почему Белый не пытается вырваться ? ведь я видел, что нож находится у него на поясе. Резкое движение и враг убит. Странно. Да и то, что он сказал... Я по его лицу вижу, что он не боится того, кто его схватил. Иногда мне казалось, что он никого не боится. Но то, как он говорил, удивило меня. Может отвлекающий маневр или какой-то сигнал?
  Но то, что случилось дальше... Это все была шутка ?! Что за бред? Зачем? Белый представил мне бородача,его звали Грыжей. Ну теперь мы поговорим...
- Эй,хрен бородатый, это что сейчас было?! Нахера ты на нас наехал, раз мочить не собирался?!

Re: Просторы локации

more_horiz
Грыжа широко улыбнулся, показав миру желтые зубы. Прям мечта стоматолога, не меньше:

- Просто! – весело ответил он и захихикал. Белый покачал головой и, посмеиваясь, похлопал Вас по плечу:

- Не переживай ты так, он тот еще клоун. Мочить его тоже не надо, цирк не одобрит, - сталкер кивнул в сторону бородатого, - Вот поэтому тебе и говорю – смотри внимательно… Ладно, Грыжа, а если кто куда опаснее? Вот то-то же. Ладно, теперь будешь знать.

- И учитель из тебя хреновый, - Грыжа зевнул, почесывая пузо, - Ладно, все это, конечно весело, а я дальше пойду.

- Куда путь держишь, хрен вонючий?

- На Агропром пойду… Пройдусь, посмотрю на пейзажи.

- Пейзажи едрить налево… Ренегатов давно видел?

- Они сейчас часто на вылазки ходить стали, - Грыжа перестал чесать живот, принявшись за бороду, -  Слухи ходят, лидер у них новый, кто-то из бывших долгарей…

- Долг? Да ну, брехня, не заливай, - Белый, недоверчиво нахмурившись, отмахнулся.

- Та что слышал, то и говорю. Ты шо, собака, думаешь, что я пи…

- Так, все! – сталкер оборвал гневную тираду своего знакомого и оглянулся на Вас, - Ладно, малой, погнали дальше, ищи дорогу. Бывай, Грыжа, еще свидимся. Руки жать не буду, мыло дома забыл…

Грыжа гыгыкнул и, развернувшись, скрылся в кустах. Вот и закончилась встреча, так же резко, как и началась. Впрочем, Белый действительно прав – лясы точить, будучи в ходке, идея не самая лучшая и безопасная.


Карта локации - Просторы локации - Страница 22 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
*Система имитации жизни "A-Life"*


Приближение выброса засекли не только приборы на базе Чистого неба. Катаклизм, как это обычно бывает, почуяли и все твари, порождённые Зоной. А так как локальный выброс сейчас начинался только на территории Болот, а не шёл из центра, то и беспокоились мутанты намного сильнее.
Например, стая кабанов, что тихо-мирно лежала себе на одном из множества островков на Болотах, вдруг вскочила на ноги. Самки начинали обеспокоенно хрюкать, а вот вожак - наоборот, озирался по сторонам и иногда резко разворачивался, словно чуя какую-то опасность. Наконец, грозно хрюкнув, он бросился вперёд, куда-то по одному ему ведомому направлению. Вся стая ломанулась следом за своим вожаком, перенимая от него неизвестно откуда накатившую волну ярости. Одного из молодых кабанов, увлеченного бегом, подхватила карусель и, лихо раскрутив, расшвыряла его останки по всей округе. Однако стая этой потери не заметила, продолжая нестись вперёд.
Сопровождаемые шелестом кустарника и громкими хлопками аномалий, в которые угодили ещё три особи, они оказались как раз за спиной у Белого и его подопечного. Яростное хрюканье усилилось, а твари начали набирать разгон. Бежать пятерым тварям до сталкеров оставалось не больше десяти метров


Примечание :

Re: Просторы локации

more_horiz
Просто, блин!  Ну что за люди. А если бы я выстрелить мог? Ну хорошо,впредь буду осторожнее. Обменявшись парой фраз с Белым, Грыжа также неожиданно ушел, как и появился. Ну что ж, вернемся к главной проблеме. Как пройти мимо аномалии? Хмм... Не в воду же лезть, радиоактивно слишком, да и застрять могу...
-Аааааааррргх!
Что за... По голове как будто молотом ударили, все вокруг покраснело, и по телу прошла волна холода. Страх . Единственное что было в голове - это страх за свою жизнь. Никогда еще я так себя не чувствовал. Хотелось бежать, бежать как можно дальше отсюда. Я бы так и сделал, но в голове раздался очень тихий, как мне казалось, голос Белого.

Re: Просторы локации

more_horiz
Тоскливо запищал ПДА. Белый выругался и потянулся в карман разгрузки. Глаза его округлились, пальцы, держащие портативный компьютер, побелели.

- Выброс, - прошептал он и резко обернулся. Кабаны достаточно шумные животные, услышать их можно издалека. Сталкер начал хаотично соображать, что им делать дальше, пытаясь унять зародившуюся в глубине души панику. Страшный катаклизм, одно из самых опасных подлянок Зоны может свести с ума даже опытного сталкера своей неожиданностью. Но он бы не прожил столько времени, если бы не умел с этим справляться.

- За мной, малой, - он повернулся на восток и быстрым шагом направился через кусты на юго-восток, пытаясь обойти кабанов, - В церкви есть подвал, до туда бежим в темпе. Время есть, но… - Белый умолк и начал заваливаться вбок. Все произошло слишком быстро, Вы даже в полной мере не успели осознать, как именно.

Кабаны, у которых неплохо поехала крыша от приближающегося Выброса, хаотично бегали по островку, без особых попыток кого-то найти, но Вы должны ясно понимать – если обнаружат, то непременно нападут. Понятное дело, что мутанты не были осторожны, поэтому то и дело попадали в аномалии. И вот оторвавшееся в карусели копыто отлетело прямо в голову Белому.

Волосы и воротник комбинезона начала пропитывать кровь. Она же тонкими струйками бежала по бледному лицу, тяжелыми каплями срываясь в болотную жижу. Но сталкер был еще жив, он дышал, сердце продолжало стучать. Неизвестно как, возможно, копыто зацепило его на излете, Вы просто не успели этого увидеть.

Выбор у Вас небольшой – пробиваться ли к церкви одному или пытаться вытащить своего ведущего. В любом случае, кусты хрустнули совсем близко. Если долго будете оставаться на месте – кабаны Вас обнаружат. И кто знает, что может случиться.


Карта локации - Просторы локации - Страница 22 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Через пару  секунд боль утихла. Пытаясь понять что происходит, я услышал, что Белый сказал что-то про церковь. Судя по его тону происходит что-то страшное. Вдруг издали, в стороне кустов, раздалось протяжное хрюканье и сильное чавкание. Что ,бл***, происходит?! Белый позвал меня за собой куда-то в сторону от этих звуков , но неожиданно чуть не упал, хорошо я успел вовремя его подхватить. Ну и тяжелый же он... Одного взгляда хватило, чтобы понять, что ему пробило голову; кровь струилась по всему затылку. Вот зараза!
Куда он сказал, церковь?
И правда, вдали виднелся купол полуразрушенной церквушки. Пришло время мне его спасать. Скинув рюкзак, перед этим вытащив оттуда аптечку, и автомат,  я поднял Белого на плечи.
-Уххх,спина!!!!
Придется потерпеть, или мне потом не жить. И я направился в сторону церкви, пытаясь не нарваться на аномалии.

Re: Просторы локации

more_horiz
Так как опыта у Вас было немного, увидеть все аномалии на пути, да еще и без болтов, было весьма проблематично, из-за чего скорость Вашего передвижения оставляла желать лучшего. Да и Белый на Ваших плечах явно добавлял проблем. И вот Вы почувствовали, словно чья-то рука схватила Вас за куртку спереди, и начала тянуть вперед. Аномалия, но Вы успели вовремя остановиться.

Осмотревшись, Вы поняли, что гравитационная ловушка здесь не одна, словно наткнулись на какое-то поле, на чьей границе Вы находились, и где оно кончается видно не было. При более детальном осмотре удалось обнаружить еще одну деталь – поле было не сплошное, между аномалиями был просвет, там, где не рябил воздух, а трава не втоптана в землю. Вероятно, здесь можно пройти, но нужно время, чтобы аккуратно нащупать дорогу.

Но только времени у Вас не было.

За Вашей спиной раздались хриплые похрюкивания и хруст камышей. В метрах двадцати от Вас, на тропу вступили два кабана, достаточно крупные и безгранично злые. И прошло меньше секунды прежде, чем они заметили Вас. Один из мутантов, который решил Вас порвать, понесся напролом, не разбирая дороги и сойдя с тропы. В воздух взлетели капли воды, и вдруг кабан провалился едва ли не по ноздри в тину, и теперь с ревом пытался выбраться. Не стоит забывать, что Вы все-таки находитесь на болотах, а не в чистом поле.
Второй же мутант был осторожнее, или же ему больше повезло, но до прямого контакта с Вами осталось меньше половины минуты.

Пора принять решение – что делать дальше.



Карта локации - Просторы локации - Страница 22 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить