S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Карта локации - Просторы локации - Страница 7 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Айзек скривил физиономию, держась за бок и пододвигаясь поближе к огню. Живительное тепло как будто восполняло его силы, заодно поднимая и моральный дух, так сильно пошатнувшийся после случившегося нападения... чего?
-"Приемник Бородача?", - вопросительно посмотрел он на старика, так нелепо наряженного в одежду, которая больше подошла бы для жизни в мирской деревеньке, нежели для путешествий по Зоне, - "Не понимаю, о ком ты, но да, нас потрепала тварь... ну-у, такая... это...", - он потерялся в определениях, пытаясь полностью припомнить внешность чудовища, увиденного им впервые, - "У неё были щупальца вместо рта, ростом под три метра, жилистого телосложения, а заместо пальцев длинные зазубренные когти. Я не знаю, что это было, никогда ничего подобного не видел... когда мы пытались убить ЭТО, оно... э-э... мимикрировало? Стало невидимым? Я не знаю, как точно сказать...", - он окончательно потерялся и схватился за голову, которая начинала болеть со страшной силой. Попутно с этим сильно зажгло в правом боку, а поясницу здорово прострелило. Айзек скривился, чувствуя весь этот прекрасный букет незабываемых ощущений!

Re: Просторы локации

more_horiz
Старик лишь хмыкнул, отреагировав на вашу реплику.
-Да-да.- вклинился Хмель.- Здоровый такой детина. А когти... Вовсе и не когти, а пилы столярные прям.- по глазам сталкера было видно, что он до сих пор не может отойти от всего происшедшего.
-Мы его Бородачем зовем.- начал свой рассказ старик.-Видели, сколько щупалец у него. У первой такой твари было их аж целых тринадцать, когда у обычного кровососа их четыре. Ну может быть шесть- максимум.- дед поднял одну банку тушенки, вскрыл её своим армейским ножом, и принялся употреблять съестное, параллельно продолжая рассказ.- По сути это и есть Кровосос, только мутировавший. От того у него когти такие длинные, и шкура толстая, и присосок больше в два-три раза. Первого Бородоча убил какой-то наёмник, сотрудничавший в то время с Чистым Небом. Ему пара ребят помогали. Бородач всем покоя не давал на болотах. Но эти ребята...Не знаю, как они это сделали, но они его завалили. И сдали ученым на исследования. А потом, спустя пол года появился этот. Пока что он безобидный. Ну, в абстрактном смысле. Он нападает на мелкие группы, на одиночек. На лагеря не рискует, в отличии от его предшественника. Но, думаю, еще не вечер.- старик вдруг закашлялся, поперхнувшись мясом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Айзек молчал, да и говорить было нечего. Он аккуратно подтянул к себе ногой банку тушёнки и вскрыл её своим ножом. Мясо внутри было холодным, совершенно не прогревшимся, но сталкеру было всё равно, он хотел есть. Жадно загребая пальцами пищу, он тут же отправлял её в рот. Через пару минут банка была уже пустой. Только вот МаоШень чувствовал, что ещё не наелся, но рядом лежали уже чужие порции. Ничего, перетерпит.
-"Ну-у, э-э... А как звать тебя, старик?", - немного помявшись, поинтересовался он у своего спасителя, - "Ты пришёл вовремя... без тебя мы бы точно загнулись... Спасибо!", - МаоШень взглянул на него открыто с благодарностью в глазах.


Карта локации - Просторы локации - Страница 7 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
-Митрич.- коротко ответил старик.-Ну он вас оставил, а это бывает редко...значит его что-то заинтересовало.- Митрич посмотрел куда-то на Север.

Снова раздался рык вашего знакомого Мутанта. Примерно в километре от вас. Все обернулись в ожидании происходящего. Но все было тихо.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Старый пишет:
-Да, без толкового проводника тут особо не погуляешь.- согласился Кактус. Его реплику оборвал повторившийся рёв. Уже с того места, откуда вы недавно ушли. Кровосос уже был там.

-Вовремя мы.- констатировал Знаток.
-Так что делаем?- спросил Кактус.- У нас трое раненых. Мы где-то в болотах и не знаем куда идти.
Тут взял слово Карт:
-Я б вообще никуда не пошел. Хреново мне. Отпустило обезболивающее.
-Карта болот не точная.- сказал Знаток, глядя в пда.  Модем еще сильнее заблудиться.


П.с.
Учти, Мираш, вы с МаоШенем находитесь на разных концах болот. Вероятность встречи примерно 10-15%.


Я задумался. Парни наверника уже вымотались и идти со мной вряд ли захотят. Пойти одному? Можно, но то что Андрей выживет - будет чудом. Хотя я уже и выбирался от сюда в одиночку... Навязываться к ним тоже не хочется, чудо что они согласились вообще со мной идти. Кгхм, может связаться с МаоШенем? Га, так и сделаю.
Я достал ПДА и передал голосовое сообщение МаоШеню: " Мао, привет еще раз. Это Мираш, если не узнал. Надеюсь у тебя все хорошо и ты поправился! Но могу ли я тебя попросить об одолжении? "
Я убрал ПДА и стал ожидать ответа. Ответит ли он вообще?

Re: Просторы локации

more_horiz
Карт, закончив маленькую операцию над собой, поднялся с трухлявого бревна.
-Парни, я конечно извиняюсь, но мы находимся по среди чертовых, мать его, Болот. В паре сотен метров от нас обедает одна из опаснейших тварей Зоны. Не ровен час, что она переключится на нас. И вы решаете, куда идти? Вы серьезно?- сталкер оговорил немного на эмоциях.- Вы уверены, что вы в то место вообще пошли? Вам бы по торговым центрам ходить, и спорить куда пойти дальше, в бутик, или большой бутик. Я, может, щас америку вам не открою, но если рядом естт мутант, то нужно идти в противоположную от него сторону и по-дальше.

Все остальные сталкеры лишь промолчали. Кактус хотел что-то сказать, но осекся.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
- Да, ты прав. Пора выдвигаться. Собираемся...
Я полез в рюкзак и немного покапавшись там достал бутылку водки. Карту явно сейчас хреново, а алкоголь только на пользу ему пойдет. Да и мне было бы не плохо пару "капель" принять, в мед.пункте же говорили...
- На держи, тебе не помешает. Раненный ты наш...
Я улыбнулся.
- Подъем мужики, все, пора двигать.
Закинув свой потрепанный автомат на плечо, я помог встать Карту и поддерживая его за плечо потопал за Кактусом. Кактус, я и Карт, Знаток, Гремлин. В таком порядке мы двинули на Юг...


----->Рыбацкий Хутор.

Re: Просторы локации

more_horiz
Позади вас раздался разочарованный рык, переходящий в низкотональный вой.
Тишина снова окутала Болота, прибавив таинственности еще больше. Стоит держать ухо в остро.

Переход удачен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
-"Чтоб ты подох, Бородач...", - последнее слово у Айзека оказалось страшно изломано акцентом, - "Я - МаоШень, а это Жила и Хмель. Из вас, кстати, кто нибудь умеет хорошо перебинтовывать? Я не проживу долго, если ребро не зафиксировать.", - он выудил из рюкзака аптечку и положил её рядом с собой. Его бровь вопросительно выгнулась дугой - на дне рюкзака мерцал ПДА. Нажав кнопку "открыть файл", он сначала даже чуть не выбросил наладонник в костёр от неожиданности, когда из него донёсся до боли знакомый голос:
"Мао, привет еще раз. Это Мираш, если не узнал. Надеюсь у тебя все хорошо и ты поправился! Но могу ли я тебя попросить об одолжении? "
-"Мираш?", - слегка удивился Айзек и оглядел собравшихся у костра, устремивших на него взгляды, - "Старый знакомый, скажем так... только вот что ему нужно?", - последнее он прошептал себе под нос. Вместо отсылки аналогичного голосового сообщения, решил отписать старым добрым методом:
-"Привет, Мираш. Да, поправился, но уже успел сломать ребро. Надеюсь у тебя дела куда лучше. О каком одолжении речь?"
После чего положил устройство рядом с аптечкой и снова вопросительно поглядел на группу:
-"Ну, так, кто может помочь мне? Сам я не справлюсь..."


Карта локации - Просторы локации - Страница 7 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
-Давай помогу.- сказал Митрич, облокотив ружьё. Поднявшись, он взял аптечку и попросил вас встать и снять верхнюю часть...всего, тобишь раздеться по пояс. Процессия заняла не более двух, может быть трех, минут. Старик наложил фиксирующую повязку настолько профессионально, что придраться, разве что, можно было к цвету бинта из аптечки.
-Ну вот, что грамм выпей. А то с голым торсом по болотам - можно минимум волос лишиться. И еще бы я советовал тебе подыскать пару артефактов. Мамины Бусы и Пустышку.- Хмель приствистнул, Жила немного приподнял брови.- Они ускорят заживление. И улучшат общий тонус организма.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Айзек почесал оголённую волосатую крепкую грудь и поёжился - на улице чай не июль месяц. Снова сев на своё место, он благодарно кивнул Митричу и подвигал правым плечом вверх-вниз. Боль отозвалась тут же, но теперь она была не режущей, а какой-то тупой, ноющей, но, тем не менее, терпимой.
-"Лучше даже врач не смог бы наложить!", - похвалил он работу старика, потыкав для окончательно вердикта себе в бок пальцем, и успокоился, - "Я уже наслышан об чудодейственных свойствах артефакта, что мне представляется как-то слабо, так как в глаза их никогда не видел. Тем более Мамины Бусы и Пустышку...", - он взглянул на притихших Жилу и Хмеля, - "...которые очень редки, как я понял. Но нам с Жилой они очень нужны. Я и так провалялся без дела почти месяц, сражённый болезнью, и снова проходить через это не буду. Лучше уж уйти на болота и там подохнуть. От пули ренегата или от когтей кровососа -без разницы."
МаоШень поник и уткнулся взглядом в костёр.
-"...лучше сдохнуть.", - пронеслась в голове мысль и он снова ушёл в себя.


Карта локации - Просторы локации - Страница 7 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить