S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 7 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Сталкеры дружно переглянулись. Повисло неловкое молчание. Потом один зашевелился, доставая из рюкзак провиант. К нему присоединились и остальные. Главный же, достав свою часть, повернулся к вам:
-Как вариант - проверить стоит. Но если это дело произошло не на Заводе, то гораздо южнее, так как ракета совсем над деревьями еле-еле поднялась. Идеи есть, откуда это все?- в это время сталкеры уже все разложили на газету, вид которой был довольно таки новый.
-Угощайся.- проговорил зачинщик сего маленького пира.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Сталкеры промолчали, а потом один из них начал доставать пищу. Эх, нравятся мне всякие бродяги. Уже второй раз за просто так лопаю, а в прошлый ещё и броник поимел.
- Благодарю, ребята.
Сложив себе бутерброд, я сделал на нём значительный укус, а свободной рукой выудил из кармана ПДА и положил его на стол. Затем, несколькими нажатиями, открыл карту.
- Идей, собственно, и нет. Карты у меня не самые новые, может чего за ночь и переменилось. Но вот что я знаю точно, так это то, что выстрел был сделан не из центра. Согласитесь, кто там может обитать, кроме фанатиков и всякой нечисти? Значит, эта область отпадает, - я провёл пальцем вокруг ЧАЭС, захватывая ближайшие территории. - До южной окраины слишком далеко, мы бы и не разглядели толком. То есть, это явно не Кордон или что-то ещё. Значит, только южнее центра? А вот и нет, ребята. Сюрприз от Зоны.
Выдержав паузу, привлекая больше внимания, я отложил недоеденный бутерброд и открыл карту на месте завода Юпитер.
- Южнее нас по картам ничего нет. Долгая дорога к центру через непроходимые участки аномалий и фанатиков. По этой тропе ещё не один сталкер не прошел. Но кто-то ведь пустил ракету, так? Думается мне, что есть какой-то путь. Что взор спутников не соответствует действительности. И чёрт его знает, что может быть здесь, - я указал на участок, что располагался на несколько километров южнее завода. - Новые артефакты, новый путь на север, на юг. Эта ракета может скрывать куда больше, чем мы думаем. И нужно помочь тем ребятам, кто умудрился оказаться среди всего этого.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Пока шел выброс, обстановка в баре была довольно душевной. Мы со сталкерами преговорили о неизвестных территориях. О том, что можно нового найти. И главное - где именно искать. Тем более, я прекрасно чувствовал себя среди людей. Особенно рассказывая им байки о своих несуществующих приключениях и тому подобных вещах. Главное, самому верить в свои слова.

Вскоре нас оповестили, что выброс закончился и вскоре можно будет выходить наружу. Это последнее, что пришло по сталкерской сети. Так как она просто легла. Никакой связи, тишина. Такое чувство, что мы здесь остались одни. Из-за чего никто не спешил показывать носа наружу. Все молча ждали, что будет дальше. Никто не хотел высовывать носу наружу. Но не я. Выждав пару часов, мне пришло в голову, что не стоит сидеть на месте. Тем более, что мы могли остаться последними сталкерами в Зоне. Или вообще, в мире...

- Так, давай, включай машинку. А мы дверь откроем.
Сказав это парню со счетчиком Гейгера, мы ближе подошли к металлической дверь. А потом немного толкнули её, запуская больше воздуха в здание. И первым делом высунув туда датчик от счетчика. Дабы самим слишком быстро не получить облучение.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Постояв так несколько секунд, сталкер вернул счетчик обратно, и дверь тут же снова забаррикадировали.
-Тысяча.- проговорил парень, хозяин счетчика. Кто-то в толпе присвистнул. Все начали шептаться о том, что всем хана, никогда отсюда не выберутся и т.д.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Тысяча. Как громом ударило по ушам. И нескольких минут там не протянем. Так что мы как можно быстрее закрыли дверь и забаррикадировали её. Сталкер, что смотрели за нашими действиями, нервно зашептались. Говорили, что всем конец. Что все уже мертвы. И что мы тоже рано или поздно, но ласты отбросим. Тем более, вряд ли здание долго нас от такой радиации защищать будет. И если толчки не прекратятся, то наша защита пропадёт даже раньше.
- Ребята, тише. Тише! - я попытался призвать сталкеров к порядку. - Сохраняем спокойствие. Ещё ни разу Зона не смогла нас вытравить. И в этот раз у неё не получится этого сделать! Вскоре наши технари, я уверен, настроят связь. И мы узнаем, что происходит. А пока давайте продолжим опустошать наши запасы. И лечится от той радиации, которую мы только что слегка хапанули. Давай, ребята. Не стесняемся.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Вся толпа сразу же разошлась, шепчась между собой кто о чем, но основной темой все же был высокий радиационный фон.
-Когда все только начиналось, Сахаров передавал, что фон повысится аж на 75% от средненормального.- говорил один из ваших новых знакомых шепотом.-Так это перед выбросом. А вовремя него может и на все 100 подорвалось, а то и выше. Особенно у нас. Нам тут до станции рукой подать, если по прямой. А радиации обходных путей не ищет.
-Да это еще что. Вы почувствовали, как холодом повеяло, когда дверь приоткрыли. И морозом таким потянуло, крепким.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Так что, тёплые вещи теперь искать? Ведь действительно холодно было. Да и дождь шел, сами слышали. По дверям хорошенько стучало. Так теперь и замерзнуть легко...
Прищелкнув языком, я встал к своим знакомым в пол оборота, разглядывая бар. Все сталкеры о чем-то перешептывались, разговаривали. Но привычный шум этого места куда-то пропал. Похоже, все остальные, да и я сам в их числе, начали осознавать, что этот выброс просто так для нас всех не закончится. Радиация, лютый холод... Что ещё нам уготовила Зона? Но больше всего меня интересовало, кто же тогда пустил ту сигнальную ракету? Жаль, если эти кто-то загнулись под выбросом. Одно меня может только радовать. Сейчас будем самое время выйти на охоту, когда всё закончится. Но вот я никогда не задумывался, что становится с теми, кто попадает под выброс.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
По новостной сети пролетело сообщение о том, что все стихло окончательно. Хотя в некоторых районах и оставался фон несколько завышенным, но уже было терпимо.
-А вот и новости с полей.- проговорил один из сталкеров.-Все закончилось. Только вот погода...Вы не поверите.- сталкер дал посмотреть всем на ПДА, где было написано про температуру и новую карту.-Это страшно представить, что там творилось...Русло Припяти открылось... Зона теперь по двум берегам распалась! Ахренеть...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Как и всем в этом баре, мне на ПДА также пришли все сводки и записи ученых. Температура упала, Зона изменилась. Да ещё и река изменила своё местоположение! Этого, конечно, я точно не ожидал. Но заметил лишь одно "но", что придавало мне уверенности.
- Озеро "Изумрудное" стало к нам не то чтоб близко... Кардинально близко. Сами смотрите, как всё изменилось. Раньше здесь аномальные поля были, а теперь, я уверен, что и дороги должны открыться где-то недалеко от нас. Нужно лишь только хорошенько поискать.
Закончив свою мысль, я посмотрел на Гавайца, что уже начал торг. Похоже, он обрадовался смене климата. Наверняка у него были всякие телогрейки, которые сейчас можно продать втридорога.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Я тебе больше скажу, я Изумрудного и раньше не видел. Это ж что с Зоной произошло, то что...А вот...Да ладно. Чернобыль.- сталкер ткнул в экран пальцем два раза, увеличивая изображение.
-Его раньше не было. Неужели над ним тоже рассалось все?- спросил второй сталкер.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Выслушав сталкеров, я лишь пожал плечами. Чернобыль. Да-а... Новые места, новые артефакты. И всё-всё то, что когда-то было для нас скрытым, теперь доступно всем и каждому. Если, конечно, кто-то сможет туда добраться. Но первые, кто завладеет этими богатствами, наверняка захочет их продать. Именно сейчас и пришло мое время.
- Чернобыль говорите? Отлично. Наверняка всё что южнее нас, довольно интересные места. Согласитесь, там ещё не бывала нога сталкера. А значит... Это несметные богатства и так далее. Так что я уверен, нужно идти на юг за удачей. Ибо здесь я пока не ловлю никакого заработка.
Выпрямившись во весь рост, я хрустнул костяшками пальцев на руках. Азарт вновь заполонил моё сердце, из-за чего у меня появилось давно забытое желание идти к приключениями.
- Ну что, посидели братцы. Пора и честь знать. Пока мы тут разговариваем, кто-то уже лезет через аномалии к артефактам. И жаль, что это не я.
Усмехнувшись сталкерам, я покинул их стол и направился к Гавайцу. Мне было не очень интересно, что будут дальше делать мои новые знакомые. Уж больно они крутые были. А становится простой отмычкой для таких парней - дело явно не богатое. Так что если хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам.
- Хэй, Гаваец, - я подошел к окошку, над которым надпись гласила, что когда-то здесь продавали не оружие, а билеты. - У тебя есть что-то теплое из одежды? Не думаю что моя сейчас пригодна к каким-либо вылазкам.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить