S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Механизаторский двор

+4
Luqifer
Старый
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 8

Механизаторский двор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Механизаторский двор - Страница 4 Af4cb1397da4

Контроль: Группировка "Ренегаты"

Описание:
На достаточно большом участке суши в северной части Болот находится предприятие по ремонту грузовых автомобилей и техники. Основное здание Г-образной формы построено из кирпича, в нём находятся полки, ящики, оборудовано несколько огневых точек, и имеются лежанки для отдыха. Помимо этого на территории расположен крытый навес, под которым до сих пор стоят ЗИЛы и тракторы, так и не прошедшие свой ремонт. А чуть в сторонке - ещё одно кирпичное здание, без крыши, частично развалившееся, и укрытием являющееся скорее для тех, кто захочет механизаторский двор захватить. В некоторых местах территория ограждена хлипким деревянным заборчиком, покосившимся и держащимся, видимо, только на силе духа.
Место давно уже облюбовала группировка "Ренегаты", и использует его, как главную базу. Так что членов группировки здесь всегда достаточно, чтобы никакие мутанты или сталкеры не вздумали сюда соваться.
Через дорогу же, за линией кустарника, расположилась архи-аномалия "Плита" - разлом в земле, с множеством разветвлений, расположившийся на довольно большом пятачке земли. Вся территория кишит аномалиями "жарка", но и артефакты здесь достойные. Ренегаты их не собирают - их курточки начинают гореть практически от кустов. Так что если захотите сунуться - возьмите костюм получше.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: Через дорогу расположена Архи-аномалия "Плита"

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Сгоревший хутор

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Когда зрение сталкера привыкло к полумраку здания, он увидел комнату, напоминающую армейскую казарму, в дальней части которой был дверной проём, завешенный плотной тканью, причём следующая комната явно была освещена. Несколько двухъярусных коек, деревянные ящики, всё это было в видимой части комнаты. Что же было на тёмной сторон - осталось загадкой. На ближайшей койке спал один из "местных", тихо посапывая. Над ним, на втором ярусе кровати лежал вещмешок, видимо вещи этого самого сталкера. - Вряд ли Кира с Князем бесшумно засели в тёмном углу. Значит, мне нужно идти дальше. - Молчун направился к входу во вторую комнату. - Значит так, что уж нам бармен говорил? При попытке вскрытия рванёт так, что мало не покажется? А знает ли об этом Кира и Князь? Есть ли у них ключ, или они будут взламывать кейс? Лучше мне поспешить. - Когда Андрей проходил мимо занятой кровати, спящий сталкер неожиданно что-то пробормотал и, немного поёрзав, снова замер. Видимо, он так и не проснулся. - Видимо приснилось что-то. Или спит некрепко. – С такими мыслями Андрей подошёл к противоположному концу комнаты. Ненадолго замерев перед дверью, Шприцев откинул брезент и вошёл в комнату.

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Комната была освещена фонарем на газу, он тихо шипел и давал мягкий оранжевый свет. Освещал он немного: края комнаты были покрыты мраком, что-то было видно, но внимание вошедшего Андрея привлекло другое. В стороне стояла старая койка, на ней был постелен старый матрац, рядом стоял какой-то металлический стеллаж и верстак, выполняющий роль стола. На тем и стоял фонарь. Рядом стояли банки от тушенки и бутылка водки с батоном хлеба. У стола стоял старый деревянный стул на спинке которого висела куртка Киры и ее рюкзак.
Кровать была занята. На спине лежал мужчина лет до сорока с черной щетиной на лице с заметными скулами. Одет он был в армейские брюки цвета хаки и в тельнике. Обут он был в ничем не примечательные ботинке. На мужчине восседала Кира, она склонилась над лицом едва дышащего сталкера. Рыжеволосая пыталась его задушить: она давила наваливаясь всем телом , сжимая шею своими руками. Владелец покоев, видимо, это и есть Князь , немного подергивался в коварной хватке девушки. Обеими руками сталкер беспомощно держался за запястья сидящей сверху. В лице Киры читался лишь гнев и никакого сожаления. Она моментально повернулась в стороны выхода и встретилась взглядом с Молчуном, девушка на секунду замерла. Взгляд убийцы забегал, в ее планы подобное не входило, точнее именно в этот момент.
Кира соскочила со сталкера, который непонятно хрипел даже не шевелясь, в сторону Молчуна. Со стула она стянула за лямку рюкзак и свою куртку, еще раз оглянувшись на Молчуна, рыжеволосая направилась в противоположную сторону от входы куда вошел Андрей.


such fasepalm
Механизаторский двор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Когда Молчун вошёл в комнату, перед его глазами образовалась следующая картина: полутёмная комната, в которой стояла койка со стеллажом, столом, видимо, в прошлом бывшем верстаком и стулом, на котором лежал рюкзак Киры с её курткой. На столе лежат следы ужина в виде нескольких банок тушёнки разной целостности, начатого батона и початой бутылки водки, а также фонарь, который и освещал комнату. Но самое интересное было рядом. На кровати лежал небритый мужчина, ровесник Андрея, или даже старше, одетый в камуфляжные штаны и тельняшку. А сверху на нём восседала Кира. Но пошлость здесь была совершенно ни к чему. Потому что Кира душила мужчину, видимо то и был тот самый "Князь", причём душила весьма успешно. Щетинистый не двигался и тихо хрипел, вцепившись в кисти девушки руками. В этот момент Кира посмотрела на вошедшего. В её глазах читалась растерянность, она явно не ожидала увидеть здесь Молчуна. Впрочем, Кира быстро начала действовать, подскочив к стулу и взяв свои вещи. Накинув куртку, она ещё раз взглянула на Молчуна и направилась в противоположный конец комнаты. В это время Андрей пытался найти выход из ситуации- Так Кира, явно знакомый в этих местах человек убил у меня на глазах влиятельного человека из клана "Скорпионов" (назову пока так, потом, может, всё таки выясню название). Свалить всё на меня - раз плюнуть, вряд ли кто-то будет здорово разбираться, несмотря на все мои доказательства - пристрелят меня раньше, чем успею сказать "Мама". Если Кира сможет сбежать - мне всё равно не жить, примерно по тем же причинам. Но её планы я нарушил, судя по взгляду, значит, будет импровизировать. И мы внесём некоторые корректировки в эти новые планы. - Бросив взгляд на "Князя", Молчун направился вслед за Кирой, по пути захватив единственную целую банку тушёнки. - Что ж ты своего щенка без присмотра оставила? - Голос Шприцева был ехиден, но тих, что бы не разбудить спящего в соседней комнате сталкера. - Слышала такую поговорку "Мы ответственны за тех, кого приручили"? А ты меня сюда привела, как телёнка, теперь на смерть верную оставляешь. Ну и где ваша совесть, барышня? Может поможете человеку, оказавшемуся в неловкой ситуации по вашей вине? - Во время разговора банка тушёнки перекочевала в тощий рюкзак, к паре таких же.

Спойлер :


Моя речь
Мои мысли
Механизаторский двор - Страница 4 Stalke16

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Молчун вовремя решился последовать за Кирой, ибо в основном зале здания послышались голоса и шаги. Девушка не проронила ни слова, а лишь молниеносно выскочила в заднюю дверь из комнаты. Тем временем сталкер на кровати не шевелился и не издавал каких-либо звуков, возможно девушка все-таки прикончила его.
[при условии, сели Молчун побежал в догонку]
Далее она вдоль стены и старого деревянного забора прокралась к углу дома. И выглянула, видимо, ничего не обнаружив она побежала прочь от здания, даже не оглядываясь. Бежала она на Юг примерно, но немного с другой стороны с которой пришла она с Молчуном. Отклонялась она влево. Преодолев метров тридцать, рыжеволосая прыжком вломилась в ограду из твердых стеблей камыша. Листва зашумела и продолжала колыхаться на том месте где была сбегающая ото всех девушка.


such fasepalm
Механизаторский двор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Не обращая внимания на слова Молчуна, и прокравшись вдоль забора и осмотрев местность, убежала прочь с Механизаторского двора. Тем временем из глубины здания послышались шаги, нужно было срочно что-то делать. Оглянувшись сначала на вход в соседнюю комнату, затем на тело Князя, Андрей чертыхнулся- Вот блин, скоро будут гости. Если меня здесь заметят, мне крышка. Если последую за Кирой, и меня заметят - мне крышка. Ладно, как говориться, "пан или пропал"! - Шприцев побежал по следам девушки, стараясь не издавать лишних звуков. Сонливость мешала, но не сильно. Но если в скором времени не поспать - начнутся проблемы. Добежав до угла дома, Андрей аккуратно выглянул. В поле зрения попали несколько сталкеров, но их внимание было приковано к другому входу в здание, там началась какая-то суета. Набрав в лёгкие воздуха, а затем, резко выдохнув, Молчун максимально быстро побежал в ещё качающиеся заросли камышей, стараясь передвигаться бесшумно. Шприцеву казалось, что в его спину уже смотрят дула автоматов, а пальцы нажимают спусковые крючки. Через несколько мгновений упругая стена стеблей приняла его в свои объятья. Андрей на секунду остановился, оглядываясь и отдуваясь. Заметили его или нет, было неясно, но сейчас было главное найти Киру. Поняв, куда примерно она побежала, Молчун побежал в выбранном направлении.

Переход: Механизаторский двор ======> Просторы локации.


Моя речь
Мои мысли
Механизаторский двор - Страница 4 Stalke16

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Проследовав несколько минут за девушкой Молчун избежал, возможно, смерти от людей на Механизаторском дворе. Кира пробиралась так шумно, что не слышала погони. Затем ее шаги пропали. Молчун вышел на узкую полянку, среди сводов высоких камышей, где и застал девушку.
Рыжеволосая правой рукой держалась за ствол тонкой березки и прислонилась к стволу плечом. Бежавшая остановилась перевести дух, от нее слышалось шумное дыхание и это очевидно после такого бега с препятствиями. Услышав позади шаги сталкера, Кира резко развернулась. Не успел преследователь и проронить слово, как на него было направленно дуло пистолета. Рыжеволосая правой держала свой пистолет [Glock 17] а левой придерживалась за ствол дерева. Девушка стояла немного наклонившись от усталости, грудь и плечи заметно увеличивались и уменьшались от неспокойного дыхания.

Механизаторский двор - Страница 4 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b


such fasepalm
Механизаторский двор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Весьма признателен. Кажется становится легче. О-о-о-о... Лучше, лучше... Ох-х-х... Ну вот и нормас стало, но успех надо закрепить, верно, Вонь? Ты прости уж меня за насмешки, просто ты убогий, ничто с этим поделать не могу. Поговорим, может? Часок у нас в запасе имеется, я даже тебя по-ближе узнать захотел. Не боись, я не уведу тебя от Типуна, ваша пара нерушима. Итак, откуда ты в ренегатах? Если тебе не нравится разговор, можно просто сказать, бить не надо. Я так, к слову.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Механизаторский двор

more_horiz
GM

- И чего ты такой болтливый?- удивленно спросил Вонь, обращаясь, скорее, к самому себе.- Если ещё раз по башке тебе съездить - будешь ещё больше балаболить? Кошмар,- ренегат вздохнул.- Откуда мы все в ренегатах? Из других группировок. Здесь легче. Хоть нет особой морали, и можно делать многое из того, что недоступно в других группировках. Даже бандитской,- Вонь усмехнулся.- Только твои голубенькие друзья мешают жить - ну ничего, и их к ногтю прижмём. Как раньше было.
Где-то далеко на болотах раздался гул. Странный, незнакомый, пугающий. Затем послышались завывания ветра, зашелестели листья, ещё оставшиеся на старых, посеревших деревьях. А потом послышалась издалека автоматная стрельба, смешанная со звуками ружейных выстрелов. Кто-то, видимо, затеял серьезную перестрелку. Но Вонь и другие ренегаты не обращали на это никакого внимания.

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Знаешь, американские дети в фильмах, когда ехали в лагерь, постоянно распевали песни. Знаешь почему? Потому что в дороге всегда скучно. А теперь продолжим.

Стрельба рядом никак не повлияло на поведение Следопыта. Он все так же сидел на отвалившемся колесе, прижавшись спиной к какой-то рухляди, что раньше называлась автомобилем. Он чувствовал себя довольно расслабленно, ибо бить по лицу его никто еще не хотел, да и повода не было. Плюс он думал, что стрельба неподалеку будет знаковой и поможет ему сбежать. Вдруг, там будут честные сталкеры или ЧНовцы, которые придут сюда, чтобы отвоевать Двор, а заодно и его спасут. Но Следопыт не верил в сказки. Мысль вошла и ушла вмиг. Он не надеялся на внезапное спасение, а потому лишь раздумывал план пиз*?ежа на вечер. А заодно болтал с Вонью, ибо разговорить кого-то было довольно приятно для него. Даже гнилоротого и тупого уе*ана.

Повторюсь, как ты попал сюда? Судя по всему от бандитов, хотя я может ошибаюсь. Как ты сюда пришел, для чего? Что можно на Болотах, в жопе Зоны считай, чего нельзя сделать в том же Баре? По-моему тут возможностей меньше будет.


Последний раз редактировалось: Хонгейл (Чт 28 Дек 2017 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Механизаторский двор

more_horiz
GM


- Такие, как я, и живут здесь дольше,- усмехнулся Вонь.- В отличие от того же бара.
Ренегат замолчал и больше не произнёс ни слова. Видимо, ему самому возможность поболтать с пленником особой радости не доставляла. Стрельба в это время уже затихла, спасители по душу Следопыта так и не явились. Зато из механизаторского двора вышел Типун, довольно улыбающийся. Остановившись рядом со Следопытом, он спросил:
- Ну что, красна девица, отдохнула? Вставай, пошли дальше.

Re: Механизаторский двор

more_horiz
Хорошо, пойдем. Надеюсь, меня пытать не будут там? Расскажу вам все на духу, но мне бы... Там переговорим. И да, Вонь, убей себя. Пожалуйста. Все были бы рады от того, что ты совершил суицид. Серьезно. А вот теперь пошли!

Веселый и отдохнувший Следопыт легко вскочил с колеса и пошел вслед за остальной группой дальше по дороге к стоянке у ЗИЛа. А оттуда уже близко к Северному хутору. Небо начинает темнеть. Скорее всего часы, потраченные на лежание в отключке и при переходе на Хутор, сказались на времени суток Зоны, а именно на том, что вечер начинался. Следопыту хотелось воткнуть заточку в горло Вони и сбежать, но обстоятельства этого не хотели. Суицид не прельщал Следопыта, а наоборот, отталкивал по-сильнее, чем вонь изо рта Вони. А сейчас лишь пора идти дальше.


Переход: Станция у ЗИЛа


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить