S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кафе

+23
Skidrow
Седой
Хамелеон
Мория
Жук
Энтони Суоффорд
Vostok
Майк
Шахматист
Бравый
Радист
Грин
Джек Дэниэлс
Аллод
Анубис
SkyFall
Captain
Чиж
Ворон
Смертник2
Старый
2013
Чистый сталкер
Участников: 27

Кафе

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Контроль: Бармен

Описание:
Местное небольшое кафе в здании бывшей столовой поселка. Заправляет этим кафе - бармен. Друг Жабы. Он как и Жаба наставляет новичков и помогает им попасть в зону.


Задания:
В разработке

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Улицы поселка
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк



Кафе - Страница 4 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Кафе

more_horiz
>>> Автовокзал
Парни двинулись в сторону посёлка и, немного попетляв по местным улочкам, направили стопы в сторону заштатной столовки.
- Пожрать что-ли решили?
Немного выждав на всякий случай, я, поправив рюкзак, вошёл вслед за ними и, присев за одним из столиков, невзначай посмотрел в сторону стойки.
Оба оживлённо переговаривались с барменом, тихо, но довольно рьяно. Было очевидно, что речь идёт не о картофельном пюре с сосисочками, тем более, что покушать они так и не покушали, но вышли с сияющими лицами. Ясность, как говорится, полная.
Встав, я подошёл к стойке и, улыбнувшись, обратился к бармену:
- Приветствую, уважаемый. Можно мне пюрешки с сосисками и стаканчик чаю покрепче? А заодно прояснить один вопрос...

Re: Кафе

more_horiz
-Какой шустрый!- недовольно сказал хозяин заведения, и бармен по совместительству.- У нас сегодня только яичница с помидорами и молоко холодное. Устроит?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кафе

more_horiz
Подумав, я прислушался к урчащему желудку.
- Тоже хорошо.
Подождав, пока бармен принесёт заказ, я достал кошелёк и положил его рядом с собой, после чего присел. Ждать пришлось недолго, скоро появилась яичница и выглядела она так, будто уже была пожарена с полчаса назад, а для меня её подогрели. Но жаловаться было бы глупо - еда она и есть еда. Забрав снедь, я наклонился и понизив голос, поинтересовался:
- С вопросами по поводу Зоны, я так понял, тоже к тебе обращаться? Для начала мне нужна информация о Зоне в целом и что там может поджидать, а там по любому понадобится кое-что из вещей. Готов оказать ответную помощь, естественно, посильную. Умею многое.

Re: Кафе

more_horiz
-Рассказывать много. И я тебе не информ-бюро. Все нормальные люди изучают, с чем им придется столкнуться. А ты, я посмотрю, самым умным себя возомнил. В Зоне с такими взглядами ты не выживешь. -недовольно ответил бармен, вынося вам заказ.- С тебя полторы сотни.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кафе

more_horiz
Выложив деньги, я несколько удивился:
- Но где бы я взял эту информацию заранее? Тем более, что Зона - горячая точка, а больше всего информации о горячих точках - в непосредственной близости от них. Может быть подскажешь, кто мне мог бы устроить ликбез?
Присаживаясь в ожидании ответа, я отхлебнул молока.

Re: Кафе

more_horiz
-Друг мой!- снисходительно ответил Бармен - Мы в двадцать первом веке живем. В интернете информации просто валом. А на счет ликбеза...это к любому, с кем сможешь договориться.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кафе

more_horiz
Интернет, интернет. Хрень этот ваш интернет. Вот раньше проще было...
Вслух я ничего говорить не стал, а только отпил ещё молока и, немного подумав, обратился к бармену снова:
- Слушай, интернета мне сейчас явно негде добыть. А ты человек тёртый, знаешь тут всех, кто что по пьяни болтает - явно запоминаешь. К кому бы посоветовал обратиться? Плюс по экипировке тоже что можешь присоветовать?

Re: Кафе

more_horiz
-Могу. Но тут ты этого не купишь. А если и купишь, то очень дорого. В Зоне чуть дешевле будет. Ну это так, между нами. А на счет болтунов. Так их тут много. Не все там остаются. Многие, после ходок, сюда возвращаются. Типа им так спокойней. Ну да это не важно. Тут по вечерам каждый второй посетитель-ходок. Кто поопытнее, а кто в отмычках уже месяцами сидит.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кафе

more_horiz
То, что сказал бармен, несколько удручало - хрен его пойми, кто такие эти "отмычки", но из общего контекста следовало, что это типа мальчиков на побегушках. с одной стороны, вписываться в их ряды вовсе не хотелось, но с другой... С другой на кого-нибудь припахивать попервам всё равно придётся. Так что вариант это был вроде как не самый плохой...
Решив, что попробую наняться кому-нибудь в отмычки, я поблагодарил бармена за информацию и, прикончив завтрак, сел в углу и немного задремал в ожидании вечера.
Проснулся я через несколько часов, продрал глаза и уставился в окно. Наступали сумерки.

Re: Кафе

more_horiz
Ближе к полуночи в бар зашла небольшая группа, четыре человека. Все в гражданском. Один сразу пошел к Бармену, а остальные уселись за самый дальний столик. Во время разговора мужчины средних лет и бармена, тот самый мужчина на вас обернулся несколько раз. Бармен же показал на вас единажды, почти в самом начале разговора.
Закончив разговор с Барменом, мужчина вернулся к своим товарищам. Через несколько минут им принесли ужин, а вам чашку кофе и блины со сметаной, ничего не сказав.

Несколько часов спустя...
За окном уже начинало светать. Судя по настенным часам, времени было начало шестого утра. К этому времени компания разошлась, и остался один мужчина. Тот самый, который разговаривал с барменом. Просидев еще минут пять, он поднялся и подошел к вашему столу.
-Свободно?- спросил он, отодвигая стул напротив вас.- Мне тут сообщили, что ты одним интересным вопросом озадачен. Я готов ответить на некоторые интересующие тебя вещи, пока военные с проверкой не пошли. Об оплате договоримся потом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кафе

more_horiz
Ужин меня приятно удивил, но, неожиданно, вспомнилась фраза "кормить на убой" и я сразу улыбнулся - только если так.
Дождавшись, пока мужчина сам проявит интерес (пока ко мне проявит интерес другой мужчина, уфф, как-то странно звучит), я кивнул на его уточнение по поводу "присесть". Ответы на вопросы были бы сейчас очень кстати...
- Уважаемый, не мог бы ты мне растолковать про Зону? Ну в общих чертах, чтобы успеть до утренних патрулей. И да, поясни, если не трудно, кроме того - кто такие "отмычки"?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить