S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лесопилка

+18
MyxA
Фаер
Римский
Седой
Журналист
Старый
Шприц
Хамелеон
Vostok
Шило
Кречет
Ульрих
Айрис
Жук
Энтони Суоффорд
Анубис
Captain
Капитан Многогрешный
Участников: 22

Лесопилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лесопилка - Страница 10 37e7baf2d30561cfd1d09d87e9b912e0

Котроль: Зомбированные х18
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Плоти х3

Активность аномалий: •••••
Воронка х10
Трамплин х5
Газировка х15

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая лесопилка. Богом забытое место. Полностью заселено Зомби. Но иногда можно встретить группу одиночек или бандитов. Мутанты  так же забредают сюда. Не смотря на большое количество построек, от выброса укрыться не удастся.

Переходы:
Болото
Сгоревший хутор
Топь


Последний раз редактировалось: Хром (Сб 15 Июн 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Попасть в Зону оказалась не так просто. Минное заграждение, проволка, патрули... Но график движения патрулей посчитать было несложным, проволка спокойно приподнималась парой палок, а схема минного заграждения была заранее прикуплина у одного сержанта за баснословную сумму. Всего 2 суток подготовки, и вот Алексей находится по ту сторону. Отойдя от периметра на десток метров, новоиспечёный сталкер отановился иначал осматривать открывшиеся его взору окрестности.

Тыц :

Re: Лесопилка

more_horiz
Вокруг всё было спокойно и не вызывало тревоги. Небольшой лесок стелился на несколько сотен метров на север и на юг. Где-то в двух сотнях метров вы видели асфальтовую дорогу, что вела прямиком к военной базе НАТО. Куда же она шла на юг, вам было ещё неизвестно.
Впереди, на сто метров дальше дороги, была старая лесопилка. Понять это можно по груде бревен вокруг и давно брошенной спецтехнике. Ни людей, ни животных, ни каких-то сказочных мутантов там видно не было. Только заросли, разруху и проросшую на крыше молодую березку.
Где-то над периметром пролетел вертолет, который инстинктивно заставил вас пригнуться, чтоб не попасться на патруль. Солдат, что продал вам карту, заверил вас - здесь, за забором, часовых нет. Потому и бояться тут тоже некого.
Вороны как-то подозрительно кружили над вами, изредка разрушая тишину своим карканьем.

Re: Лесопилка

more_horiz
Местность была, прямо скажем, не впечатляющая. Небольшая рощица, старая бетонка да заброшенная лесопилка - вот и весь набор пейзажа. Только один раз над головой пролетел вертолёт, но пилот то ли не заметил Алексея, то ли не стал обращать внимания на одиночку. Проверив, ловит ли здесь интернет его хвалёный планшет, сталкер пошёл по направлению к лесопилке, внимательно смотря по сторонам, надеясь найти хоть что-то необычное.


Моя речь
Мои мысли
Лесопилка - Страница 10 Stalke16

Re: Лесопилка

more_horiz
Лесопилка не выделялась чем-то примечательным. Старые железные постройки, брошенная техника, бревна. На другом конце лесопилки находился старый кирпичный дом, который уже немного развалился. Его окна были выбиты и лежали на улице вместе с другим строительным мусором.
Кругом царила тишина, лишь ваши осторожные шаги нарушали её. Первым, что действительно попалось на ваши глаза, стали пулевые отверстия. Одна часть схрона брёвен была разорвана десятками попаданий разного калибра. Когда вы остановились, чтоб рассмотреть данную находку, то заметили ещё кое-что. Кругом были разбросаны кусочки битого стекла. Кое-где валялись старые, давно остывшие гильзы. Среди всего этого места боя вам удалось найти интересную вещь. Возле одного бревна были разбросаны истлевшие от времени бинты. На бревне также можно было разглядеть капли старой, давно запекшейся крови.
Рядом лежала армейская каска, которую вы уже видели в своей жизни. Она принадлежала солдатам из НАТО. Перевернув её дном вверх, вам удалось прочесть надпись, что была нанесена маркером на ткани: Полковник Оливер Оллфорд.
И да, интернет тут ловит, даже неплохо так.

Re: Лесопилка

more_horiz
Отряд продвигался по тропе, минуя болото слева, а справа начинался небольшой лес. Впереди виднелась постройка и несколько элементов забора. Все было спокойно, Марк благодаря опыту определял аномалии, которые мы благополучно обходили. Мутанты и не пытались сближаться с такой большой группой людей с оружием, да и нас они не волновали. Патроны хоть и казенные, но просто так наводить шуму в здешних местах  совсем не было смысла. Среди всех, наверное один я хотел немного пострелять, убить хотя бы одну тварь Зоны, так сказать дебютировать в роли военстала. Марк давно увидел постройку и вел отряд маршрутом между болотом и постройкой.
- А что это? - нарушил тишину в отряде я, на правах любознательного новичка.
Как говорил Марк до выхода в Зону - "Если ситуация позволяет, можешь задавать любые интересующие тебя вопросы. Больше знаешь - дольше живешь". Вот я и посчитал, что сейчас ситуация позволяет, задать вопрос.

Re: Лесопилка

more_horiz
Жан за вашей спиной не громко пояснил:
-Лесопилка. Тут зомби до черта... Не видел ещё? Ну вот сейчас увидишь. Ещё не разу не было, чтобы мы тут прошли без стрельбы. Не любят зомби военных, как будто специально все на внешней стороне собираются и встречают как у вас говорится, хлебом и солью.
Стоило ему это произнести, как над вашими головами простучала очередь. Зомби не отличались меткостью, но собирающаяся в воротах толпа внушала уважение.
Около двух десятков человек... Нет, не человек. Когда то это были люди, но сейчас эти существа с отсутствующими выражениями лица брели подволакивая ноги и поливали пространство перед собой часто задевая соседей, которые не обращали на это внимания.
Военные сталкеры залегли, Жан прижал вас к земле и прошипел на ухо:
-Голову не поднимай, стрелять старайся только по головам. Умеешь? Совместил мушку прицела и пали по одному патрону.
Марк же упавший первым уже успел зарядить свой подствольный гранатомёт и выстрелить в самую гущу. Ульрих длинной очередью перерубил сразу троих зомбированных. Куст прикрывал тыл   прижавшись спиной к дереву и не обращал внимания на перестрелку.

Re: Лесопилка

more_horiz
Отряд продвигался по тропинке мимо болота и подходил к Лесопилке. Как только Жан закончил мне рассказывать об этом месте и его обитателях в виде зомби, которые отчего-то очень не любили военных и постоянно их атаковали, как раздались первые звуки выстрелов. Я невольно пригнулся, но тут же резким усилием, Жан повалил меня на землю. Стрельбу открыли зомби, целая толпа зомби выходили из ворот Лесопилки, и стреляли в сторону нашего отряда. Картинка была что надо, я будто завороженный смотрел на происходящее. Зомби брели медленно, с тупыми, бездумными лицами, огонь вели не целясь, просто в сторону где находились мы, кто был с обрезом, кто с пистолетом, некоторые были с АК. Жан прокричал мне в ухо, чтобы я не вставал, а брал оружие, хорошенько целился и старался попадать зомби в голову, так они быстрее умирают. И только я собрался это сделать, как в толпе зомби что-то грохнула, шум, дым, огонь, ошметки некогда людей разлетались в разные стороны. Это Марк шмальнул из подствольного гранатомета. "Мощно. Вот бы мне так..." но стрельба над головой, не дала мне продолжить мои мысли. Я вытянул перед собой автомат SIG, с голографическим прицелом, начал по привычке целиться зажмуривая один глаз, но в этом не было нужны. Новые военные разработки, позволяли в оба глаза, смотреть в изображение на прицеле, легко и быстро целиться, при этом периферийное зрение оставалось активным. "Круто. Вот это технологии" - от чего-то мысленно радовался я. Страха почему-то не было, было много адреналина и какой-то уверенности в напарниках, что даже если я ничего не сделаю, то они сами разрешат ситуацию. Я прицелился в первого ближе всего бредущего к нам зомби, которого отлично было видно в навороченный прицел и нажал на спусковой крючок. Выстрел. Но зомби продолжил идти. Не знаю, попал я или нет, от волнения, такого притока адреналина, и всего остального, казалось будто по всему телу отдает биение сердца, с эмоциями происходил какой-то хаос. "Соберись!" - мысленно приказал я сам себе, закрыл на миг глаза, словно перезагрузился и тут же открыл. "Вот так, спокойно. Дыши. Дыши ровно. Почувствую ритм сердцебиения. Вот так. А теперь,  вспоминай, как учил тебя тренер в секции "спортивной стрельбы". "Перед выстрелом затаи дыхание и стреляй между ударами сердца и тогда выстрел будет точным. Пуля полетит туда, куда ты целишься". Вспомнил! Затаил дыхание."
Тук, тук, тук...Выстрел...тук, выстрел, тук, выстрел...снова и снова, раздавались хлопки SIGа бронебойными патронами. Правда здесь они ни к чему, ведь зомби шли не в экзоскелетах и не слишком то уж были бронированные, но пробивная способность пуль была повышенна, поэтому некоторые пули, попадая в голову зомби, пролетали навылет.
Эйфория. Кайф. Удовольствие. Мне очень нравилось то, что я делал. Я убивал. Убивал тварей зомби, пусть даже они похожи на людей, но они уже не люди. Они лишь плоть, пустые куски мяса, наполненные лишь кровью. "Вот так начало пути в Зоне" - подумал я сделав небольшую паузу, чтобы оценить ситуацию.

Re: Лесопилка

more_horiz
Вашу эйфорию прервал автомат, который отказывался дальше пулять во врагов смертью пока его не покормят.
Лесопилка - Страница 10 7d582a10- 30
Ваша стрельба приносила результаты. Как и огонь ваших товарищей. На ногах остались лишь трое зомби которых Марк добил тремя одиночными, после того как плотность вражеского огня снизилась. Ваши же выстрелы поставили точку в двух "недожизнях".
-Неплохое начало, мы ещё и пяти минут не прошли по Зоне, а уже стрельба...
Жан улыбался во все тридцать два зуба и был рад адреналину в крови.

Re: Лесопилка

more_horiz
Последний зомби упал замертво, в следующий миг, после того, так мой автомат глухо защелкал. Закончились патроны в обойме. Я чувствовал в себе неимоверную мощь, словно я Рэмбо, я и не знал, какой это кайф вот так, быть в перестрелке, убивать врага, одного за другим. Правда мой личный результат, по словам Жана таким и был - два убитых зомби. Но меня похвалили Марк и Жан, а это было приятно, главное что я не оплошал, что все были целы и невредимы после такого то боя. Да, действительно группа у нас отличная. Парни начали подниматься, перезаряжать оружие, я последовал их примеру. Все осмотрелись по сторонам, нет ли еще незамеченной угрозы. Все было тихо, мутанты которые раньше были в поле зрения, куда-то испарились, наверное убежали подальше услышав такую стрельбу вблизи. Все были довольны, полны адреналина и улыбались. Отличное начало. Жан поздравил меня с боевым крещением. Группа снова выстраивалась в прежнее построение.
"Вот это перестрелка. Я и подумать не мог, что мы вот так легко разделаемся с такой толпой зомби. Мои первые убийства. Здорово! Просто кайф!" - внутри все горело и пылало. Я был на взводе, эмоции меня распирали во все стороны, хотелось кричать, бегать, прыгать. Странное чувство.
- Марк, а мы будем обшаривать зомби? Я слышал, что так в Зоне принято, можно чем-то полезным разжиться, может и на Лесопилке что-то интересное найдем. А? - вдруг неожиданно для самого себя, пристал я к Марку. Не знаю, что я больше хотел, найти что-то, или поближе рассмотреть поле боя, убитых и поверженных врагов.

Re: Лесопилка

more_horiz
-Нет, не будем. По трупам шарится привилегия местных бомжей, а у нас такого добра и даже лучше на складе полно. Да и времени совершенно нет. Может как раз сейчас на обломках мутанты раненных доедают... В общем поторапливайтесь.
Бойцы закончили приводить в порядок своё снаряжения и вновь встали в строй.

Re: Лесопилка

more_horiz
Марк посмотрел на меня как на идиота с повадками бандита и отрезал на корню, мое желание обыскать убитых зомби. Что ж, пожалуй он прав. У нас отличная снаряга, а на складе на военной базе НАТО, действительно, чего только нет, и если сильно попросить, то могут выдать то что интересует. Но немного, я все же расстроился. Все таки первый раз в жизни был в бою, да еще и с зомби. Хотелось взять себе какой-то памятный трофей. Ну да ладно. Капитан сказал - нужно выполнять. Отряд снова выстроился в прежнее построение и все двинулись следом за Марком.

===> Сгоревший хутор
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить