S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лесопилка

+18
MyxA
Фаер
Римский
Седой
Журналист
Старый
Шприц
Хамелеон
Vostok
Шило
Кречет
Ульрих
Айрис
Жук
Энтони Суоффорд
Анубис
Captain
Капитан Многогрешный
Участников: 22

Лесопилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лесопилка - Страница 9 37e7baf2d30561cfd1d09d87e9b912e0

Котроль: Зомбированные х18
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Плоти х3

Активность аномалий: •••••
Воронка х10
Трамплин х5
Газировка х15

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая лесопилка. Богом забытое место. Полностью заселено Зомби. Но иногда можно встретить группу одиночек или бандитов. Мутанты  так же забредают сюда. Не смотря на большое количество построек, от выброса укрыться не удастся.

Переходы:
Болото
Сгоревший хутор
Топь


Последний раз редактировалось: Хром (Сб 15 Июн 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Шприц следовал за Почему буквально след в след, взглядом изучая аномалии и пытаясь разобрать примерные радиусы действия милых электр. "Определенно, такую энергию электричества буквально из ниоткуда можно крайне полезно использовать во многих вещах". Большинство сталкеров пришли в Зону ради денег, а главным их источником являются эти самые артефакты, простые или крайне редкие, бесполезные или бесценные. Дима про себя отметил, что стоит как можно скорее раздобыть эффективный детектор для очевидно каких целей, все-таки он сюда не на аномалии и мутантов глазеть прибыл.
- Серьезно? Телепортация в чистом виде? - откровенно удивился Шприц, и его проводник мог бы уловить в тоне новичка нотки откровенного скептицизма, - Зону давным давно должны были все страны порвать на куски для своих ученых.
Впрочем, этим самым скептиком Дима никогда не являлся и верил Почему, все-таки было что-то такое в Зоне, что манило его, пусть и провел новичок в ней всего ничего. "Определенно, мне еще многое стоит выяснить".
Когда Шприц вышел из своих мыслей, он заметил, что все вокруг стало каким-то приглушенным, как будто сквозь невидимый барьер. Единственное, что отчетливо слышал Дима - это своего проводника, как тот выругался. Шприц хотел уже спросить, что происходит, как вдруг его ослепила и оглушила вспышка, словно что-то взорвалось у него внутри. Рефлекторно сталкер поднял руки, но ноги как будто подкосило и он упал, потеряв на время сознание.

"Какого, мать его, черта?.." Шприц открыл глаза и увидел над своей головой крышу, готовую в любой момент рухнуть, а под собой он чувствовал деревянный пол. Повертел головой туда-сюда, Дима определил, что они с Почему, который находился рядом, оказались на чердаке какого-то здания, а точнее, небольшого домика сельского типа. "Это... Да ну? Демонстрация слов проводника в живую, еперый театр".
- Итак, - откашливаясь, начал Шприц, поднимаясь и проверяя ПДА, куда из занесла... аномалия, но устройство отказывалось работать, - ...Вот и угодили мы?
Поднявшись, Дима взял пистолет в руки, ибо снаружи слышались звуки. "Стоит никогда не убирать оружие из рук в Зоне. Не удивлюсь, если однажды мне придется застрелить и Почему",

Re: Лесопилка

more_horiz
Почему что-то невнятно прокряхтел, и более менее удачно занял сидячее положение. Одной рукой держась за голову, другой он достал из рюкзака бутылку воды. Отхлебнул, прополоскать рот, сплюнул. Снова отхлебнул. Предложил вам...
-Ох и раскалывается же голова.- пожаловался Сталкер больше для того, чтобы констатировать факт, нежели чтобы пожалели. Он кое как поднялся на ноги, и пошатываясь, подошел к ближайшему окну, наскоро заколоченному досками, по пути проверяя ПДА.
Взглянув чрез щель наружу, изучая местность. Почесал подбородок, и тут же уселся, рядом.
-Не скажу, что плохи дела, Шприц.- начал он спустя минут пять,- но и не скажу, что хороши. Ума не приложу, откуда на кордоне взялся пузырь... Но вот...факт остается фактом. Местность мне незнакома, а ПДА накрылись. А на улице шрахаетсч кто-то... Тени мелькают, но не видно, кто именно...

-С-с-с-салдат...- донеслось откуда-то снизу надрывным, заикающимся голосом.- П-п-п-патроны есть?

Почему насторожился. Первому голосу вторил еще один, издавая какие-то нечленораздельные звуки...
-Ну, приплыли...- флегматично подытожил сталкер.-Зомбированные...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Шприц принял из рук Почему бутылку и отпил пару глотков, после чего вернул ее сталкеру. На чердаке было не очень холодно, а снаружи практически не было слышно ветра, в отличии от странных голосов и шорохов. "Тени, говоришь, мелькают? Явно внизу кто-то есть и передвигается не так уж быстро".
Дима осел у покосившегося стола, на котором лежали инструменты для простой, грубой работы. Множество щелей указывало на то, что, вероятно в зиму на чердаке заброшенного здания довольно много снега, но сейчас не то время года, если подобное применимо к Зоне, поэтому было сухо. Шприц еще раз осмотрелся, пытаясь увидеть место, откуда можно было бы попасть наружу, минуя спуск по лестнице в центре чердака вниз, но затея казалась сомнительной.
- Зомбированные? - тихо сказал Дима, приподнимаясь, - Что за твари и много их?

Re: Лесопилка

more_horiz
-Не самые опасные твари.- коротко сказал Почему,- но и не самые простые. Зачастую сталкеры, военные, попавшие под воздействие Радара или контролера. Простые оболочки без мозгов, сохранившие элементарные способности: убить и пожрать. При этом сохранили навык владения оружием. Что огнестрельным, что подручным, типа топоров, палок и прочего...
Сталкер поднялся, снова выглянул наружу.
- Но вот я вижу троих возле дома. По одному они ходят редко. Так что могу предположить, что их тут не менее пяти. И все вооружены...
Последнее он сказал совсем уж печальным голосом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Шприц кивнул, выслушав объяснение сталкера. "Ну, прямо как в фильмах и играх, мда",
- Если не обладают молниеносной реакцией и меткостью... - начал Дима, кивая в сторону этих зомбированных и хватая пистолет двумя руками, - Можем попытаться их перестрелять.. Хотя, очевидно, без понятия, что это за местность, и черт пойми, кого мы можем привлечь выстрелами. Думаю, лучше как-то по-тихому попытаться слинять.
В щели Шприц увидел старые, на советский манер постройки, и предположил, что место это является давно заброшенной лесопилкой. "Их может быть тут гораздо больше, хотя в том ангаре сверху".

Re: Лесопилка

more_horiz
-Есть что-то типа легенды...- начал рассказ Почему, поднимаясь с места,- что если двигаться примерно как они, так же медленно, а порою даже нелепо, то можно пройти мимо них. Я в это верю мало, конечно. Но другого у нас выбора нет. Особенно если их тут целая арава. Вдвоем мы с тобой не долго повоюем.

Сталкер поднялся с пола, поправил снаряжение. Взял автомат в руки, и кивнув, мол "с богом", пошел вниз по ступенькам, ведущим с чердака. Со стороны это действительно выглядело смешно и нелепо, но в Зоне не смеются.
Ваш напарник скрылся под полом. Оттуда донеслось невнятное бормотание зомбированных. Но пока никто не стрелял...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
- Легенды? - переспросил Шприц, посмотрев на Почему и убеждаясь, что он действительно собирается проверить легенду на правдивость, - Ты не подумай, но большая часть легенд обычно ложь. Рискуешь, с выводами спешишь.
Впрочем, сам Дима не был уверен в своих словах. Все-таки спорить с бывалым сталкером - плохая идея, мало ли какие тут легенды ходят? Каждая вполне может быть правдивой. Да и другого выхода новичок не видел, вряд ли местные зомбированные точная копия тех, из всяких фильмов. "Надеюсь, это сработает, и зомби не ищут еду по запаху".
Проводник спустился, явно волнуясь. Шприц тоже поднялся, размял шею и, не услышав выстрелов и прочей шумихи, спустился по лестнице за ним как можно более нелепо. В небольшой комнатушке рядом Дима заметил этих самых зомбированных - людей с обезображенными лицами в военной и, как мог судить новичок, сталкерской форме. Они медленно перебирали ногами, неуклюже держа оружие руками. "Ну и дела. Они, интересно, к мутантам относятся или к чему особенному?"
Шприц медленно двинул за Почему, на ходу учась перебирать ногами так же, как это делает местное население. Вероятно, стоило бы еще бубнить себе под нос что-нибудь, но Дима решил обойтись без этого. Ему не было страшно, скорее интересно, смогут ли они выбраться отсюда или же легенда на то и легенда, что не правдива?

Re: Лесопилка

more_horiz
Первые метров тридцать вы прошли успешно, но выйдя во двор, на открытое пространство, стало ясно, что любая ошибка будет стоить вам, как минимум, здоровья. Зомбированных было много, вам удалось,за все время пути, насчитать 18-20 штук. Но к вашему счастью они не охотились по запаху.

Бывшие люди провожали вас пустыми взглядами. Кто-то пытался поднять автомат, но у него не получалось, или он передумал.
Вот таким вот макаром вы прошли через всю лесопилку, потратив не много не мало почти час - где-то зомби группировались, и вам приходилось обходить, дабы не испытывать судьбу.

Оказавшись за воротами, Почему тут же кинулся в ближайшую канаву, чуть не в летев в молодой гравиконцентрат, но...обошлось.
Вам пришлось повторить все за ним, уже с поправкой на выдавшую себя аномалию. И как только вы скрылись в неглубокой канаве, по её вершине чиркнули пули, почти тут же принеся за собой звуки выстрелов. Все же реакция у этих кадров была ни к черту.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Шприц негромко выдохнул, прикрыв глаза, но не останавливаясь. Затея, по крайней мере пока что, удавалась. Зомбированные лишь изредка пускали взгляды, но в глаза уже не совсем людей Дима не смотрел, большую часть времени уставившись на рюкзак Почему или себе под ноги.
Лесопилка - все-таки это была действительно лесопилка - была просто наполнена этими зомбированными в комбинезонах. "Один неверный шаг и нас расстреляют на месте, а потом, возможно, и сожрут." Шприц насчитал несколько десятков, все были более-менее вооружены, а значит и опасны. "Интересно, в какой части Зоны мы оказались? Вряд ли это место рядом с Кордоном, ведь Почему его не знает, а он, вроде как, сталкер опытный... Значит это где-то ближе к центру".
Этот, откровенно скажем, нелегкий путь занял у сталкеров около часа, хотя и расстояние до ворот изначально казалось небольшим. Все-таки медленно перемещаться, находясь в постоянной угрозе быть окруженным зомбированными, а так же быть убитыми ими, не такое уж легкое занятие.
Едва Почему оказался за воротами, он тут же ринулся в канаву, дабы пропасть из виду местного населения. "Твою мать, не слишком ли рано ты это удумал?" Шприц был вынужден тут же последовать за ним, минуя попутно аномалию, в которую чуть не угодил проводник из-за спешки. Спустя некоторое время сверху послышались выстрелы, но попасть в сталкеров, очевидно,было уже нереально. "надеюсь, они не последуют за нами. Стоит убираться отсюда как можно дальше".
- Ты точно не знаешь эту местность? - спросил Дима, отряхиваясь от земли и поднимаясь. Он бросил встревоженный взгляд туда, откуда они спрыгнули и на аномалию, а после перевел его на проводника, - Думаю, в любом случае, стоит немедля уходить.

Re: Лесопилка

more_horiz
-Не знаю. Тут я точно не бывал.- ответил Почему, переводя дыхание.-Но ты прав, валить отсюда надо, пока ветер без камней. Бляха...чуть в воронку не влетел... Тоже, блин, без пяти минут ветеран, ага...
Это, видимо, Почему уже говорил про себя...

Поднявшись на ноги, Сталкер отряхнулся, и осмотревшись, направился на противоположный склон канавы, которая оказалась пересохшей речушкой. Метрах в ста левее вас был мост через эту речушку. Вот к нему вы и направились.

Около моста склон был не такой резкий, и там ва без труда удалось выбраться. Снега тут было меньше, чем на кордоне, за то грязи - предостаточно.
Почему посмотрел в направлении лесопилки. Потом оглянулся вокруг... И его лицо изменилось. Он задумался. Почесал затылок.
-Если я не ошибаюсь...- он не закончил свою мысль, и развернувшись в противоположную от лесопилки сторону, пошел по дороге вперёд.

Дорога вела на подъем. Возможно на это и рассчитывал ваш наставник - с верху можно будет осмотреться.

Переход:----->Сгоревший хутор. Не доходя 150 метров.
Обстановка: вы сделали небольшой привал недалеко от деревни, находящийся на краю противоположного склона холма, откуда открывался бы достаточный вид на местность, одако небольшой туман, стелящийся по низине, и рваными кусками поднимающийся выше, мешал обзору.

Переход удачен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Попасть в Зону оказалась не так просто. Минное заграждение, проволка, патрули... Но график движения патрулей посчитать было несложным, проволка спокойно приподнималась парой палок, а схема минного заграждения была заранее прикуплина у одного сержанта за баснословную сумму. Всего 2 суток подготовки, и вот Алексей находится по ту сторону. Отойдя от периметра на десток метров, новоиспечёный сталкер отановился иначал осматривать открывшиеся его взору окрестности.

Тыц :


Моя речь
Мои мысли
Лесопилка - Страница 9 Stalke16
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить