S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Строительный лагерь

Строительный лагерь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Строительный лагерь - Страница 4 5515b177de31b9906c2b2f0595b87d1b

Контроль: Нет


Активность мутантов: •••• (2 уровень)
Плоти х3
Псевдопсы х2
Слепые псы х5
Псевдовороны х6

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Раньше, судя по количеству вогончиков, жили рабочие с соседнего карьера. Сейчас тут основан лагерь. С некоторых пор у этого места покровителей нет, но бойцы Долга и Свободы давно положили глаз на это место и тут периодически происходят стычки между группами этих группировок.

Переходы:
Станция "Янов"
Полустанок
Карьер
Цементный завод
Гнилая роща




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
Отогнав парой выстрелов шавку, Свинец цокнул языком.
- Эхх, патроны на эту шваль жалко тратить. - процедил парень опуская свой автомат.
- А ты стреляй точнее мэн, глядишь и трофеями отобьёшь потерю.
- Очень смешно, в предыдущую я попал, так это не помешало ей свалить.
- А ты в голову бей, чтобы уже точно не убежали.
- Иди ты! - не выдержал одиночка, от чего Камбала лишь улыбнулся.
- Боятся люди теперь ходить. Одни мы с тобой - отважные. - с лёгкой иронией в голосе сказал Камбала. - Ладно. Подходим. Усилили бдительность.
- Будто мы тут расслабляемся. - с этими словами Свинец сплюнул в сторону.

***

Мертвая тишина, хоть и нагнетала, но всё же была куда лучше безумной канонады, что могла их встретить у битума. Взгляд одиночки был прикован в сторону завода, над которым кружились птицы.
- Сдох поди кто-то, что эти твари там летают.
- Всё возможно, а ты что, Чумба, проверить захотел?
- Ага, уже бегу сломя ноги. - одиночка скривился. - Ты лучше смотри в свою херовину, есть тут что, или мы попусту время тратим?
- Ой ты неровный какой. - улыбнулся Камбала. - Ладно-ладно, мне самому как-то не по себе. - после этих слов Фримэн начал проверять аномалию на наличие артефактов, не пересекая её границы.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Косвенный осмотре не показал ничего. Однако в какой-то момент детектор издал звук обнаружения артефакта.
-Ага. Что-то есть. Странно. Надо бы проверить детектор. Барахлит что-то. Судя по показаниям, арт вон на том...сталагмите? Не знаю, как назвать этот подъем. Туда забираться придётся. -свободовец задумался.
-Моя очередь, получается? На кладбище ты ходил.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Мда уж, ну и забрался он на эту хероборину. - дал свой комментарий одиночка.
Сталкер смотрел на аномалию, а в голове почему-то были мысли о её величественном виде. Словно какой-то инопланетный гигант оставил свой след, а после рухнул в карьер что был неподалеку, и где-то на его дне остались останки этого исполина.
- Та я не против, чтобы твоя, а не моя задница лезла наражен, но меня смущает, что твой детектор барахлит. Мало ли это х*йня подъебет в ненужный момент. - Свинец высказал своё беспокойство.
- Чумба, у нас тут, что не день, то русская рулетка.
- Ну да бл*дь, в чем-то ты прав.


***


- Готов?
- Ес оф корз, Мэн. - послышалось из под скафандра Камбалы.
Свинец опустил взгляд на детектор, после поднял его и сверил с местонахождением своего друга, сразу же за этим почесал свой затылок.
- Ну если верить этой приблуде тебе надо сделать 3 шага вперёд, потом в право шаг и ещё один по диагонали в право, потом ещё 2. Но лучше болтами радиус аномалий проверь, ну его на*уй рисковать.


***


Когда Камбала проделал все необходимые манипуляции, он остановился, словно заводной робот, в ожидание команды свыше.
- Слушай, на ближайшие метров 20, есть только 3 аномалии, одна слева будет через 5 шагов и в метрах двух от тебя. Другие две на расстояние 13 и 16 шагов спереди и слегка правее. Как пройдешь десяток вперёд, свернешь на лево и уйдя на метра два влево, повернёшься обратно по направлению к арту.


***


Фримэн уже подошёл довольно близко к их цели. Свинец посмотрел на сталагмит, потом на детектор и вновь на заветный кусок хер пойми чего.
- Слышь, мне кажется или перед ним с воздухом какая-то ху*ня творится?
- А я е*у! Тут довольно жарко, сложно разобрать в точности. Что на детекторе?
- Та них*я там нет, но б*ядь, покидай туда болты.
- Хорошо. - с этими словами сталкер кинул болт и тот задел воронку. - Е*ать!
- А я о чём, х*йня полная, детектор в ремонт нести надо. - выкрикнул Свинец, пока Фримэн прощупывал радиус аномалии. - Ну что там?
- Пи*дец Чумба, эта тварь весь путь преграждает. Я могу конечно попробовать забраться чуть подальше, но мне надо обогнуть воронку.
- Ага, а потом когда не получится упасть е*алом в аномалию, а*уенный план, надёжный как швейцарские часы.
- А у тебя есть другой?
- Да, вали оттуда, вернёмся, когда аномалии поменяют своё расположение.
- После выброса имеешь ввиду?
- Типо того, или когда они там двигаются.
- Хорошо, выводи меня.


Свинец посмотрел на детектор, потом вновь сам присмотрелся к маршруту, и вновь опустил нос к приблуде. - после чего поднял голову.
- Слушай внимательно. Идти будешь по диагонали в ту сторону. - Свинец рукой указал влево от себя. - Сначала 7 шагов в моём направление, потом 5 в противоположную, потом ещё 6 снова в мою и потом разворачиваешься полностью вот сюда. - Свинец подошёл к краю навесного уступа на высоте двух метров. - И пи*дуешь аж сюда, как подойдёшь я тебя вытяну. На маршруте я буду повторять тебе куда и как идти, а ты на всякий случай проверяй его болтами, окей?


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
На обратном пути, Камбала в какой-то момент будто бы запнулся обо что-то. Удержав равновесие, он негромко выругался, в на высоте 10см от земли материализовался артефакт Выверт.
-Оппа, здравствуйте. - прокомментировал Свободовец.-Утешительный приз? - он поднял взгляд на вас.-Прикинь, Свинец, подфартило. Мелочевка, конечно, но на хлеб с маслом будет. Или на новый детектор.

***

Вышел сталкер без приключений. Артефакт был помещен в контейнер, и в рюкзак.
-Ну что, куда дальше?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец то и дело переводил взгляд с детектора на свободовца и обратно, как вдруг тот выругался. Сразу же он оторвался от девайса и сфокусировал свой взгляд на друге.
- Оппа, здравствуйте. - прокомментировал Камбала. - Утешительный приз? - он поднял взгляд на одиночку. - Прикинь, Свинец, подфартило. Мелочевка, конечно, но на хлеб с маслом будет. Или на новый детектор.
- Плюс, давай только жопу свою оттуда доставай, а там разберёмся.

Когда Фримэн подошёл к обусловленной точке, Свинец отложил в сторону детектор и подойдя к спуску протянул руку. Камбала ухватился и начала помогать ногами, одиночка же весь свой вес, да и с рюкзаком в придачу наклонился назад, что аж завалился на спину, когда его друг с ним поравнялся. После чего тяжело выдохнул и уставился в небо. Свободовец же сам упрятал артефакт сначала в контейнер, а потом и в рюкзак.
- Ну что, куда дальше? - спросил он.
- А ты как думаешь? Ясен хер, что в лагерь, да только вот... Может к учёным заглянем, деньги у нас есть, сможем у них взять детектор какой-то. У этих головастых они явно получше будут, чем на станции или у Бороды, правда и влетит нам в копеечку, но... - Свинец запнулся на мгновение. - Но коль мы теперь охотники за артефактами, то лучше и прикупить чего-то стоящего для такой затеи, что скажешь? А если и нормального не будет, то мужик тот на входе, помнишь барахло какое-то собирал, может и починить этот сможет.

***

На пути к бункеру, Свинец всё думал о произошедшем. Ни сказать, что он был суеверным, но этот артефакт всё никак не давал ему спокойствия. К чему этот подарок судьбы? Намёк, что у них всё получится и зона пропустит их к своим клондайкам, или наоборот предупреждение? Мол бери это и сиди на жопе ровно и не суйся лишний раз никуда? А может это просто совпадение, и он зря голову накручивает?
- Камбала, а у тебя мечта есть? - вдруг спросил Свинец, в попытке отбиться от своих рассуждений.


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Была.- ответил сталкер.-Голос вернуть. Как видишь, я с тобой не жестами разговариваю. Да и сам ты со мной прошел через эту историю. А теперь...Выжить. И жить. Не на большой земле, а тут. Знать, что в руках надежное оружие, рядом надежные товарищи, в схроне есть немного запасов. Что еще сталкеру надо? Там у меня никого нет особо. родителям я отправляю деньги, как появляется излишек, но не более. А у тебя? - разговор этот происходил, когда вы проходили через небольшую рощицу недалеко от жд путей. И не сразу заметили, что метрах в десяти, облокотившись о ствол дерева, стоял сталкер в черном плаще с накинутым на голову капюшоном.
-Интересная мечта. Я бы даже сказал, хорошая, сталкерская. Хорошо рассуждаешь, Камбала. Ты мне всегда этим нравился. Простой ты парень в плане целей, без загонов, без претензий на мировое господство, так сказать. Ценю такое. Куда путь держите?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- А что у меня... Мечтаю сон нормальный вернуть, я ради этого сюда и поперся, чтобы кровосос во снах не мучал. Думал посижу недельку другую, завалю падлу эдакую и страх пройдет... А теперь понимаю, что вместо одного кошмара у меня их с десяток новых набралось. Вот и думай теперь, все ли мечты сбываются... - как вдруг рядом раздался голос.
- Интересная мечта. Я бы даже сказал, хорошая, сталкерская. Хорошо рассуждаешь, Камбала. Ты мне всегда этим нравился. Простой ты парень в плане целей, без загонов, без претензий на мировое господство, так сказать. Ценю такое. Куда путь держите?
Свинец машинально схватился за автомат, но когда рассмотрел фигуру, опустил оружие.
- Вот из-за таких странных появлений, хер когда у меня сон крепким будет. - недовольно пробурчал одиночка. - К учёным идём, господин призрак или дух, или кем вы там являетесь на самом деле. - уже более спокойно говорил сталкер, отойдя от первого шока. - Вы от нас чего-то хотите или так решили проведать, посмотреть на тех кого бережёте?
- Чумба, надо уважительнее быть. - тихо проговорил Фримэн.
- Да я же сама уважительность, по отношению к сверхъестественному, если оно меня убить не пытается. - ответил парень. - Даже едой готов поделиться, куревом. Правда консервы только есть, да вода бутылированная, а из сигарет уже отсыревший местами табак. Кстати, я у вас поинтересоваться хотел, господин призрак. Мы в Припяти снорка повстречали, Лавренским звать, я вот что узнать хотел, а можно ему как-то помочь обратно человеком стать, ну артефактом каким-то или ещё как, вы то явно побольше моего знаете.


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Можно просто Дима. Господин призрак...- Шухов задумался.- Как-то чересчур. Какой я тебе господин. На счет еды спасибо. Откормили. Есть тут одна группа очень гостеприимных людей. А вот покурить не отказался бы. Но отсыревший табак, куда ж его курить, только горло зря кашлем тревожить, и никакого удовольствия от процесса. Я так, мимо шел, да вас увидел. Поздороваться решил.
-Новости может какие есть?
-Да какие новости.- ответил Сталкер Камбале.-В Зоне беспорядки. В группировках беспорядки. Уже начали друг другу глотки грызть, хотя есть дела и поважнее. Ты, Камбала, молодец, что за Локи не пошел. Ох гнилой он человек, и смерть у него такая же будет, и людей за собой потащит, как пить дать, потащит. А на счет Лавренского. Хороший мужик был. Помочь ему уже вряд ли удастся. Он слишком давно в Зоне. Человеком уже не станет. А вот одичать может. Наведаться к нему наверно надо, поговорить, попробовать убедить к Доктору отправиться. В Припяти сейчас опасно, может там и остаться навсегда. - последнее Шухов говорил уже в какой-то задумчивости.-Ладно, бродяги. Пора мне. Да и вам бы поторопиться. Будет что-то скоро. Ой, чую, что-то будет. И да, арт, кстати, не продавайте, пригодится еще. Удачи вам. До бункера спокойно идите, не переживайте.

***

-Интересно.- сказал Камбала, когда вы перешли через насыпь,- чего это он артефакт посоветовал не продавать.

На маршруте и правда было спокойно. Ни аномалий, ни мутантов даже где-то в обозримом радиусе. Даже счётчик Гейгера молчал там, где должен быть фон.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Да я так заметил, тут что ни день, что-то глобальное и ужасное происходит. Но спасибо, что предупредил. Удачи. - Свинец поднял руку в прощальном жесте.
Камбала тоже попрощался с духом зоны, и тот скрылся за деревом возле которого был и исчез. 
- Хрена себе, интересно, а такому можно научиться?
- Ну если станешь кем-то на манер Шухова, то тоже так сможешь.
- Пожалуй откажусь. Прикольно конечно исчезать в мгновение ока, но я лучше по старинке ножками двигать буду.

***

-Интересно.- сказал Камбала, когда они перешли через насыпь,- Чего это он артефакт посоветовал не продавать.
- А чёрт его знает, но я склонен к нему прислушиваться. Как никак, а один раз он нам уже помог, тебе даже голос вернуть удалось, да и Лосось жив остался... Да и брат, хотел бы он нам зла, явно бы убил и пальцем не повёл. Деньги у меня есть, так что сыты будем, да и на детектор найдётся, а арт всё таки лучше оставим. Он кстати тяжёлый или терпимо?
- Ну как видишь, иду не жалуюсь.
- Если зае*ешься, скажи сразу, у меня в рюкзаке место есть. Кстати, брат, мне вот интересно, вот Дима за Локи сказал, мол ты красавчик, что не пошёл за ним. А по вашей идеологии ты часом теперь не придатель? Ну типо старшего бросил, краснопузых не бьёшь, одним словом гнида и враг народа зелёного.
- Чумба, мы свободные люди, вольны делать, что посчитаем правильными, да я прислушиваюсь к словам Мирного или Миклухи, но в первую очередь из-за уважения к ним, а не как у долгошей по субординации. На барьере пацаны часто шутили, что если долговцу их генерал скажет упасть лицом в дерьмо собаки, тот без лишних слов сделает, ещё и спасибо скажет. - говорил Камбала спокойным тоном, от чего шутка, таковой даже не воспринималась. - Честно на мой взгляд вражда эта фуфел полный, общими усилиями можно добиться куда большего, это знаешь как.. где один не пройдет, у двух будет шанс. Так и здесь, вот грыземся мы друг с другом, а результата никакого, только новые деревянные кресты с нацарапаными именами на них.
- Вот если ты после этих слов окажешься каким-то иноагентом или ещё кем-то, я тебе в лицу плюну. - в шуточном тоне сказал Свинец.
- Договорились, Чум.

***

Остаток пути, они прошли тихо и спокойно, без каких-либо приключений. Бункер был всё так же в состояние повышенной готовности, охрана так же настороженно наблюдала за периметром, задержали взгляд на пришедших, но не более. Зайдя внутрь и пройдя чуть дальше, они встретились с мужиком, что опять ковырялся в какой-то электронике.
- Здорова, мы тут в просак попали, детектор барахлит, не знаю может у вас можно новый взять, или ты этот можешь посмотреть, за нами не за ржавеет.


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Новиков, оторвавшись от своих дел, посмотрел на ваш детектор.
-Надо посмотреть. Но это не раньше, чем через пару-тройку часов. Щас занят - ремонт серьезный от бродяги. Говорят, из центральных районов пришел. А новый - это к Герману. Только с его разрешения новый могу выдать.
-Из центра что ли? - с недоверием переспросил Камбала.
-Из центральных районов, говорю же. Центр - это Центр. С большой буквы. Мы с вами, считай, в центре находимся. Тут до Припяти рукой подать, а там и станция рядом - вот тебе и Центр. А паренёк с центральных районов. Учите географию, сталкеры. Ладно. Если хотите, ваш позже посмотрю детектор. А пока не отвлекайте.
-Ну что думаешь? - спросил Камбала, когда вы немного отошли от окошка коморки Новикова.
-...
-Думаю, спросить, по крайней мере, можно, что у них есть из хорошего.

***

В лабораторной секции находился только Герман и какой-то свободовец, судя по камуфляжу. Свободовец стоял к вам спиной, но голос его был знаком.
-Понимаете, профессор, это очень важный момент. Без вашей помощи мы точно не сможем разобраться с тем, что сейчас происходит на Барьере.
-Вы меня тоже поймите, молодой человек. То, что вам необходимо, у меня в двух экземплярах. И один из них полевой, а второй на случай поломки первого. Товарищ Новиков сейчас не может в кратчайшие сроки чинить оборудование, так как запасных частей очень мало, да элементарно та же канифоль сейчас в строго ограниченных объемах. Поставки сюда никто не хочет отправлять из-за напряженной боевой обстановки. Помощи просить неоткуда. Отдам я вам один постановщик, мой сломается, что мне делать?
-Проф, я не прошу отдать, я прошу дать в аренду. Он нам нужен на неделю буквально. Мы проведем небольшие технические эти, и как только то, так сразу всё - вернем вам в целости и сохранности, и даже сверху немного запчастей Новикову притащим.
-Нет, дорогой друг, не могу. Не-мо-гу.
-Да и черт с вами.- психанул свободовец, развернувшись к вам. Это был Лосось.
-не, ну вы вид...Камбала, брат! Свинец!! Вы. Вы! Как?! Вы...Да ладно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- А я что, из меня географ не очень. Разве что интересно кто этот х*й, Бродяга, что ради него так жопу рвут. А за детектор можем узнать, всё таки мы им помогли, может и поблажку сделают, а нет, так на то и суда нет.

*** 
Сталкеры прошли глубже в бункер, где какой-то Фримэн во всю пытался уломать Германа дать ему какое-то оборудование. Вот только Свинца напрягло, что его голос казался знакомым.

Увы так оно и было, и когда сталкер не добившись успехов повернулся в их сторону, на них смотрел Лосось. Что с ходу их признал, так ещё и в голос.
- "Б*ядь!" - мысленно выругался одиночка, тут уже не отвертеться.
- Брат, может побеседуешь со свободовцем, а я пока поговорю с профессором по нашему делу. - Камбала додумался куда быстрее, и молча кивнул, чтобы его друг не выпалил ещё чего лишнего.

***

Свинец остался на едине с Германом, бегло пробежался глазами по лаборатории, и пытался делать вид, что он расслаблен как и всегда. В прочем внутри у одиночки бушевала буря, он был не дураком и умел складывать факты в считанные мгновения. Посредник с большой земли, был замешен с чёрными, к которым ушёл Буйный, значит и этот хер при делах, много ли его бывший друг успел напи*деть своим новым друзьям, про него и Камбалу, вопрос интересный. Знает ли Герман о том, кто такие Свинец и Камбала, или же они всё такие же ноунеймы. Другой вопрос, начнёт ли он расспрашивать его почему у них КПК с другими именами, да и представились они иначе. В третьих, если он знает кто они, а те мерки из охраны такие же подсосы черных, что и с путепровода, сколько у них времени, пока их не порешат в этом бункере? Вопросов было много, единственное, на что мог рассчитывать сталкер, так это на шумиху со стороны Фрименов если их попробуют взять. Даже глушитель будет слышен в бункере, а значит у него будет возможность взять Германа в заложники...
- День добрый профессор, мы тут с моим другом хотели попытаться с вами договориться, быть может вы сможете продать нам детектор, а то наш вышел из строя. - Свинец сделал несколько шагов в сторону, поближе к стене, уйдя с прохода. - В качестве оплаты можем предложить как деньги, так и помощь в ваших научных делах.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить