S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 19 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Она надеялась, что все закончится хотя бы кратким «до свидания». Но открыл и тут же закрыл рот Гринпис, видимо хотевший что-то сказать, но передумал. Молчали Гоблин и Гусь, только смотреоа троица на нее удивлено. Не ожидали таких слов? Возможно. Или не знали как ее спровадить вежливо? Был и такой вариант. Стало совсем тоскливо.

- И куда ты теперь? – тихо спросил Кефир. Он один на нее больше взгляда не поднимал.

Саня неопределенно пожала плечами, - Работу искать… учиться надо. А сидя на месте не выйдет…

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Пискнул чей-о пда. Гринписа. Сталкер достал устройство из подсумка разгрузки, разблокировал экран. Присвиснул.
-Что такое?- нехотя поднял взгляд Кефир.
-Бандиты рейд на Скадовск устроили. Подмять под себя, видать, все же решили. Но сталкеры отпор дали. Да не одни. Ястребы местные им помогли, прикинь? Даже если не за бесплатно. Как по мне, им всегда было на плевать на терки между группировками. Сыч под шумок куда-то свалил. И Тремора убили. Честно... Никогда он мне не нравился. Но туго теперь придется местным ребятам без врачевателя.
-За наёмников то не скажи...- протянул Гоблин.-А как они одиночкам помогали на Свалке? А как Депо вычистили с Долгом.
-Дааа... Говорят, что Депо они чистили, потому что одного из их компашки Принц взял. Да пытал сильно. Вот они типа Долгу и подсобили.
-Не не знаю...-скептически ответил Гоблин.
-В общем, наёмникам на Скадовске теперь респект и уважуха. Странно, конечно. Но Борода мужик умный. Глупости делать не будет просто так.-Гринпис посмотрел на Кефира.
-Ну что, прошвырнемся может? До мест былой славы то...
На что Кефир лишь неопределенно пожал плечами. Гринпис перевел взгляд на вас.
-А ты готова к новому походу?- голос сталкера звучал серьезно, без тени иронии.-А то куда ты одна сунешься сейчас?- в голосе Гринписа не было какой-о издевки, или пренебрежения.

Тут в зал вышел какой-то сталкер. В руках у него был небольшой рюкзак. Одет он был в кожанку специфичного коричнево-серого цвета, джинсы и обычные армейские ботинки. За спиной болталось ружьё. Что-то невразумительно проговорив, он, не найдя точки опоры, упал на пол и тихо захрапел.
Все сталкеры недоуменно смотрели на всё это действо.
Первым заговорил Гусь.
-Опять Сенька ужрался. Бедный Азот. Вот намучился же с ним.
Тут как раз вышел мужчина, лет тридцати-тридцати пяти. Внешне похож на достаточно известного человека.
-Вот твою же мать. Да сколько ж можно то...- подобрав рюкзак, он посмотрел на находящихся сталкеров.-Мужики, все новость уже знают? Если кто на Скадовск пойдет, зайдите ко мне. Работёнку попутную подкину.- и скрылся обратно в том же крыле.
Вас в руку толкнул Гоблин.
-Иди, иди. Азот хорошо платит за любую работу. Мы подождем.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Вновь воцарилась мертвая тишина за столом. Сталкеры не спешили продолжить разговор, молчала и Саня, не зная, что еще ей сказать. Но это длилось всего пару секунд, пока напряженное молчание не разорвал тихий, но противный писк. Гринпис полез в карман, выудив оттуда ПДА. Нажал на кнопку, которую девушке показывал Гаваец, и начал водить пальцем по экрану. Это длилось около минуты, пока «ворчун» не присвистнул. Видимо, что-то занятное он там увидел. Кефир, будто бы нехотя, соизволил таки поднять голову:

- Что такое? – негромко спросил командир, уставившись на товарища в ожидании объяснений. Гринпис, не отрываясь от компьютера, ответил:
- Бандиты рейд на Скадовск устроили. Подмять под себя, видать, все же решили, - встрепенулась вся группа, даже Кефир оживился, хотя и не в лучшую сторону – на их лицах читалась смесь страха и ярости. Гринпис поднял голову и, увидев какой эффект произвели его слова, поспешно добавил, - Но сталкеры отпор дали. Да не одни. Ястребы местные им помогли, прикинь? – Гринпис удивленно хмыкнул. Опустив компьютер, «ворчун» начал рассуждать, - Даже если не за бесплатно. Как по мне, им всегда было на плевать на терки между группировками. Сыч под шумок куда-то свалил. И Тремора убили. Честно... – сталкер почесал затылок, лицо у него было задумчивое, - Никогда он мне не нравился. Но туго теперь придется местным ребятам без врачевателя.

Саня не знала, что такое Скадовск, но особо над этим не заморачивалась – возможно, еще одна база сталкеров, такая же, как станция «Янов». Поражал другой момент – и в этом месте, где бандитом может считаться едва ли не каждый (нахождение на закрытой запрещенной территории, ношение оружия без разрешения, торговля стволами и многое многое другое), была своя особенная каста откровенных, видимо, засранцев. Удивляло то, что находясь в месте, где опасность была на каждом углу, где люди должны поддерживать друг друга для того, чтобы выжить, они все равно умудряются грызться. Пускай устраивая локальные войны на определенных участках, и все же… Человеческая природа во всей красе. И наемники… Впрочем, неудивительно – здесь есть возможность заработать, пускай это и не «горячая точка» во всеобщем понимании. Но опять же, это с какой стороны посмотреть.

- За наёмников то не скажи... – возразил Гоблин и перетянулся через стол. Одно ловкое движение руки, и ПДА перекочевал к «бородачу». Гринпис одарил товарища недовольным взглядом, однако отнимать не стал, - А как они одиночкам помогали на Свалке? А как Депо вычистили с Долгом, - Гоблин начал загибать пальцы на руке. Но так как список был небольшой, он полностью погрузился в то, что видел на экране.

- Дааа... – протянул Гринпис, - Говорят, что Депо они чистили, потому что одного из их компашки Принц взял. Да пытал сильно. Вот они типа Долгу и подсобили, - он несильно хлопнул ладонью по столу, как бы ставя точку в своих аргументах. Гоблин оторвался от экрана:

- Не, не знаю... – но больше ничего «бородач» не добавил.

- В общем, наёмникам на Скадовске теперь респект и уважуха. Странно, конечно. Но Борода мужик умный. Глупости делать не будет просто так, - Гринпис почесал указательным пальцем подбородок и повернулся к командиру, - -Ну что, прошвырнемся может? До мест былой славы то... – Кефир вновь разглядывал поверхность стола и на вопрос не ответил. Только лишь плечами передернул неопределенно. Видимо, очень сильно задело его последнее задание, до сих пор оправиться не может. Это учитывая, что мужиком он был далеко не молчаливым, и вне дороги вполне веселым. Сейчас же сидел другой человек – мрачный и неразговорчивый.

- А ты готова к новому походу? – Саня сначала даже не поняла, что «ворчун» обращается к ней. Она недоуменно уставилась на сталкера, - А то куда ты одна сунешься сейчас? – лицо у Гринписа было серьезное, без капли юмора. Сказано это было мимоходом, словно не было в этом ничего такого, однако не звучало иронии. Он не пытался ее уколоть. Он действительно интересовался, не хочет ли… Саня в очередной раз за день потеряла дар речи – такого поворота она никак не ожидала. Медленно оглядела сталкеров. Если кому и не понравился подобный вопрос, то виду не подал. Саня открыла рот и тут же его закрыла, поняв, что сейчас просто начнет несвязно заикаться.

Спас ее новый посетитель станции. Раздался протяжный скрип, сквозь створки ворот протиснулся мужчина неопределенного возраста. На щеках была россыпь глубоких оспин, неаккуратная щетина, грязные волосы, совершенно бессмысленный взгляд и алкогольное амбре, которое чувствовалось от него даже на расстоянии метров трех. Что штаны, что коричневая кожанка, были уделаны в грязи по самое не балуйся. Единственное что ружье – только оно выглядело солидно – чистое, едва ли не блестело. Поразительно…

Неизвестный сделал несколько шагов и повалился лицом вперед на пол. Грохот, все, кто был в этот момент в зале, встрепенулись, повскакивали со своих мест. Даже Гаваец выглянул из кассы, видимо, желая узнать, в чем причина такого переполоха. Но через несколько секунд раздался тихий храп и понятно стало, что проблема именно в спиртосодержащих жидкостях, а не в чем-то ином.

- Опять Сенька ужрался. Бедный Азот. Вот намучился же с ним, - вздохнул Гусь. Саня вспомнила, что перечисляя возможных работодателей, Гаваец назвал эти имена. И вот выскочил из арки новый главный герой этой пьяной пьесы – мужчина, на вид лет тридцать пять, с короткими волосами, высоким лбом, выраженными скулами и до крайности недовольным лицом.

- Вот твою же мать. Да сколько ж можно то... – мужчина всплеснул руками. Подошел к пьяному телу и подобрал рюкзак. Беспомощно оглянулся. Сталкеры в красных комбезах нехотя встали и подняли Сеньку под руки и ноги, - Мужики, все новость уже знают? Если кто на Скадовск пойдет, зайдите ко мне. Работёнку попутную подкину- он махнул рукой и стремительно направился обратно в арку. «Красные», правда далеко не с той скоростью, потому что тело у них в руках буквально «растекалось», норовя соскользнуть обратно на пол.

- Иди, иди. Азот хорошо платит за любую работу. Мы подождем, - Гоблин слегка подтолкнул девушку .

- А вы? – неуверенно спросила она в ответ. Ее только толкнули куда как настойчивее. Выскочив из-за стола, Саня последовала за «красными», будучи уверенная, что они приведут ее туда, куда надо.

Переход: Комната Азота?


Главный зал (Бар) - Страница 19 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Перед тем как вернуться в главный зал, Саня вытащила из кармана все полученные за сегодняшний день деньги. Быстро отсчитав восемь тысяч, она вернула их обратно, остальные же аккуратно сложила и засунула во внутренний карман куртки. И только тогда шагнула в арку.

В зале народу стало еще меньше: остались только «красные», которым теперь и поругаться было не с кем – их оппоненты бесследно испарились, да тот самый пьющий сталкер. Парочка, которая спорила над ПДА, исчезла тоже, видимо все-таки договорившись. Стало совсем тихо.

Саня вернулась к столу, поставила рюкзак на пол и полезла в карман. Вытащив оттуда отложенную сумму, она положила ее на стол:
- Заплатили сразу, - она медленно выдохнула и посмотрела на Гринписа. Странно, конечно, что спросит она это не у командира, но он скоро дыру в столе протрет взглядом, - Мне точно... можно с вами?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-А от чего нет, сталкер?- серьезно сказал Гринпис.-Тебе туда надо, нам туда надо. По счастливой случайности нам по пути. Не оставлять тебя же одну. Опыта мало у тебя. Не протянешь ты тут одна. А так походишь с нами, посмотришь, научишься чему. И нам на совести спокойно, да и лишняя пара рук, глаз, ушей лишними в Зоне не бывают.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Саня подобралась, посерьезнела. Все, хватит давать волю щенячьим радостям и другим подобным эмоциям. Теперь нужно думать только о работе, а попутных вопросов, касаемо нее, было достаточно. Каково расстояние до конечной точки? Про примерное время спрашивать было бессмысленно, помнится Гаваец сказал, что коротких путей здесь не бывает. И это учитывая обычный темп передвижения, который скоростью не отличался (уж не из-за тех ли самых аномалий?), возможное нападение мутантов или даже очередной выброс. Стоял вопрос, через какое время сталкеры собираются отправиться в путь, и, если они решили пойти не прямо сейчас, нужно правильно распределить это время, чтобы тоже подготовиться самой. Стоит ли спросить Гавайца о медикаментах – если пойдут не сразу, она как раз этим и займется, с лекарствами как-то спокойнее будет.

В остальном все складывалось весьма удачно. Она умудрилась получить работу, да и выполнять ее будет в компании опытных людей, у которых она может еще чему-то научиться. А любое знание в этом месте – это дополнительный шанс к выживанию, а значит и к свободе. Плюс ко всему работа не будет связана со светилами науки, да и хотелось бы убраться подальше от бункера ученых – взгляд Озерского, полный удивления и недоверия, она вспоминала до сих пор, и спокойствия ей это никак не добавляло.

- Когда отправляемся?


Главный зал (Бар) - Страница 19 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гринпис взглянул на часы
- Утро. Если поторопимся, то до вечера успеем. Идти достаточно долго. Поэтому отправляемся сейчас. Все согласны?,- одиночки промолчали. Гоблин и Кефир согласно кивнули. Удовлетворенный реакцией, Гринпис отошел от стола.
- Проверяем все, оружие в руки и выдвигаемся
Довольно крупная группа подготовила автоматы и направилась к выходу. Кефир с необычайной легкостью открыл казалось тяжелую дверь станции. Раздался скрежет, и сталкеры выбрались на улицу.
На небе были серые облака, но иногда проглядывало и голубое небо. Можно сказать, погода хорошая.
- Гоблин и я во главе, Муха- ты в центре, Гусь и Гринпис замыкающие. Все знают что делать. Помните, был выброс, поэтому аномалии сейчас в неизвестном нам порядке,- сталкеры перестроились таким образом, что девушка оказалась по центру между четырех парней. Достаточно плотно, но эффективно. Достав ПДА, Кефир проверил направление и повел группу на север.
Не смотря на количество участников, все двигались с оптимальной скоростью, постоянно осматриваясь по сторонам, словно конвоировали Муху. Впрочем, у девушки был груз, и поэтому напарники оказывали своеобразное прикрытие и поддержку. Мокрая трава немного прилипала к ботинка. Ветра почти не было, но оставшиеся небольшие листья покачивались от него. Где-то вдалеке завыла собака, и раздалась длинная очередь- похоже, кто-то сегодня будет обедать. Или человечинкой, или свинцом. Третьего не дано.
Группа соблюдала молчание. Возможно, помня о выбросе они тщательно проверяли окрестности на наличие новых аномалий. Спустя минут десять Кефир резко поднял руку и сталкеры остановились.
- Что таки, новые сюрпризы? Кто на этот раз,- прозвучал сзади голос Гринписа. Гоблин достал из кармана болт и бросил его перед собой. Раздался хлопок, и болт пулей улетел в небо.
- Это трамплин. Знакомься, Муха, это гравитационная аномалия. Все попавшие обьекты либо подбрасывает с огромной силой, либо прижимает к земле. Говорят, некоторые из таких автоматы прессовала в рисовую бумагу. Так что будь осторожнее,- он провел небольшую лекцию, после чего покидал еще пару болтов. Они упали беспрепятственно на землю. Подобрав их, одиночки подкорректировали маршрут и продолжили движение.
Раз в минут десять или двадцать они немного меняли направление, потому что каждый раз встречалась аномалия.

Переход-----------> Затон, Сгоревший хутор (группа одиночек)
Главный зал (Бар) - Страница 19 Kdvnnt10


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Главный зал (Бар) - Страница 19 Mark10
                               
Главный зал (Бар) - Страница 19 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Главный зал (Бар) - Страница 19 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Поднявшись наверх по лестнице, я остановился, мое состояние намекнуло мне, что я все ещё не полностью окреп и мне не желательно делать резких движений, облокотившись на перила, я пару раз вздохнул, и только когда легкая муть в глазах завершилась продолжил движение. Выйдя в центр зала, меня тут же ослепила яркость освещения, из-за чего я прикрыл ладонью свои глаза, несколько недель в темном подвале конечно же оставили на мне свой оттенок, я сам слегка побледнел, потеряв окраску и если бы не комбез, я бы наверное был похож на призрака. В самом баре посетителей практически не было, либо все были на вылазках, либо ещё спали, только пару должников и свободных находились по "разные стороны баррикад" и "сверлили" друг друга взглядом, на меня же внимания никто толком и не обратил, "синих" тут последнее время видно так часто, что я для них уже не диковинка. Закончив с осмотром помещения, я нацелился к стойке, где как обычно её не сменный хозяин Гаваец, копался в своем ПДА. - Аллоха - Поздоровался я его любимым словом. - Не составишь ли ты человеку вернувшимуся от туда, откуда не все возвращаются пару минуток, для душевного разговора за чашечкой чая?


Мои слова
Мои мысли

Главный зал (Бар) - Страница 19 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Как будто на свидание пригласил.- хмыльнулся Гаваец.-Ну вот на счет чая ничего сказать не могу, а поговорить - это мы всегда.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Ани вошла в главный зал, предварительно хорошенько вытерев слезы. Людей здесь было не слишком много. Пару человек... Хамелеон возле барной стойки чего-то ждал. Я подошла туда же, обратившись к бармену.
-Можно стакан воды? - успокоиться явно было нужно. Да и подумать о том куда же идти. Как найти всех? Ани даже не знала куда пойти? Оставалось надеяться на случай, ведь их так много в Зоне.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Главный зал (Бар) - Страница 19 Bb0b51a76386Мой ПДА
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить