S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 31 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
До Янова мы дошли уже затемно. По пути, что меня очень заинтереосовало, где-то южнее послышалась тяжелая очередь. За ней еще одна... Слышно её было тихо, но вполне заметно. Стреляли не менее, чем с пятидесятого калибра. Автоматика.
-Крюк, что думаешь?
-Без понятия. Там южнее... Изумрудное. Чернобыль. Не, от чернобыля мы не донесло. А вот до изумрудного тут рукой подать. Территория более менее равнинная. Вполне возможно. Но кто там так заливает?
-Вот мне тоже интересно.
Этот диалог состоялся, когда мы проходили мимо вышки. Обойдя её, мы подошли к станции. Надеюсь, и в этот раз всё обойдется тихо и спокойно.

Группа вошла на станцию. Было это слишком воинственно, как в каком-нибудь американском боевике. Завешанная снарягой группа одной из самых таинственных группировок Зоны. Я, во главе, справа Крюк, слева Радист. За спиной Ани и Аска, а за ними уже бойцы Крюка. В зале воцарилась тишина.
Я опустил винтовку стволом вниз. Радист тоже. Остальные позакидывали оружие за спины, кроме Крюка - он оставил висеть свой Вал на "одноточке".

-Ну нихрена себе...- негромко высказался один из Свободовцев.
-Солидарен с тобой, Беляш.- это был Гаваец, выглянувший со своей кассы, проверить, почему так тихо стало.

Под вечер в зале было людно, но нам повезло, что все были компаниями, и заняли столы компактно. Только долговцы заняли два стола рядом друг с другом, и что-то громко отмечали до нашего прихода. Сейчас же они тоже глядели на нас. Как и простые сталкеры-одиночки. Всем было всегда в новинку увидеть наёмников, даже в последнее время, когда мы контактируем со сталкерским обществом слишком часто. Никто к нам не привык, и вряд ли когда-нибудь привыкнет.

Шлем мой был уложен в рюкзак. Я был лишь в капюшоне. Шею закрывал серый шемаг.
Сначала я хотел что-то сказать, но потом всё же решил промолчать. Сейчас слова ни к чему. Мы произвели нужное впечатление, и этого было достаточно.
Сводная группа заняла три оставшихся свободных стола с двух сторон зала с нашей стороны, так, чтобы все всё могли видеть. Группа Крюка заняла один стол. Аска и Ани решили занять стол подальше. Я, Крюк и Радист заняли стол рядом с девушками, ближе к центру зала и спиной к нему. Таким образом группа Крюка контролировала основной зал, мы же могли видеть, кто заходит. В целом меня такой расклад устраивает.
За спиной послышались перешептывания, что меня немного смутило. Если есть что сказать, то зачем за спиной шушукаться. Обернувшись, я увидел сталкеров.
-Мужики, если есть что сказать, то говорите. Не люблю перешептывания за спиной. Если нечего, то просто продолжайте отдыхать. Не надо напрягаться.
-Наёмник, ты не парься. - это был свободовец, названный Беляшом.-Мы тут все люди адекватные, и понимаем, что всем нужен отдых. Ни у кого никаких претензий нет. Отдыхаем хорошо, всех всё устраивает.
-Замяли для ясности.- ответил я свободовцу. Пусть как хочет, так это и воспринимает.

Тишина держалась еще минут пятнадцать. Всем определенно было не уютно в нашей компании. Но в скором времени, после пары рюмок у долговцев, перешептываний о сталкеров, и спокойной беседы у свободовцев, в зал вернулся привычный гам и шум питейного заведения. А в таком шуме можно и о работе поговорить.
-Ну так что, Крюк, есть варианты?
-Ты за стрельбу на юге, или за место?
-Да за всё.
-Ну за стрельбу всё сказал. Тут хрен поймешь, проверять надо. Если идти на полигон, как раз по пути.
-Хорошо.
-А на счет места. В целом...Можно и Изумрудное рассмотреть. Там места не хоженые, в стороне от всего, но в то же время и до янова например пол суток пути. Я не знаю, Старый. Это так с ходу не решается.
-С ходу? У вас сколько времени было, Крюк, пока не было меня? Да дохрена времени. А вы только четверть наших бойцов слили в унитаз, потому что мы явно не готовы к войне с Монолитом.

Винтовку я поставил к стене, облокотив её. Рюкзак тут же рядом на пол. За диалогом стал потрошить рюкзак на предмет съестного. Благо еще оставались пайки. Крюк с Радистом тоже принялись за ужин.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Муха добралась до Янова без происшествий, потратив на это минимум времени, несмотря на жуткую усталость. На бледном, словно простыня, лице появилась улыбка. Кабанчики – это, конечно, хорошо, но её нос уловил более привычные и съестные запахи. Надеялась только, что Гаваец не завысит цену на еду раз в двести, ведь сухпай надо экономить. Он, конечно, вроде и неплохой мужик, но торгаш есть торгаш, и натура эта должна пробиваться…

Кто же будет работать себе в убыток, верно?

Когда девушка вошла в зал, тишины не образовалось вообще. Не было в ней ничего необычного, снаряга простая, к загадочным группировкам Зоны отношения никакого не имеет… пока не сядет с наемниками.

- О, зомби! – весело крикнул один из свободовцев, махнув рукой. Муха лицо его показалось безумно знакомым. И через мгновение вспомнила – это он наткнулся на неё, когда она приползла к окрестностям Янова в невменяемом состоянии и грязная, словно черт, - Выглядишь также хорошо, как тогда, когда я тебя нашёл, - и захохотал.

- Даже тогда выглядела лучше, чем ты сейчас, - беззлобно огрызнулась Муха, слабо усмехнувшись.
Сталкер засмеялся, поднимая руку вверх, мол все, поговорили. Какие тут могут быть обиды? Просто шутки. Поэтому девушка и свободовец, заканчивая разговор, пожали друг другу руки. Выглянул и Гаваец из-за стойки.

- О, рыжая, живая вернулась! Молодцом! – Муха махнула ему рукой и спросила, у себя ли Азот. Получив положительный ответ, девушка шмыгнула в боковой коридор, со словами: «Азот, отдай мои деньги!», - разумеется, тоже в шутку. Она искренне была рада видеть знакомые лица.

Вернувшись, у стойки Гавайца Муха столкнулась с Луной (как звучит то!). Она тоже решила взять себе ужин. Куда более питательно поесть чего-нибудь горячего, чем холодных консервов. Если, конечно, в сухпайке нет беспламенного разогревателя. Но Саня весьма смутно представляла, что это и как работает, ибо сама застала только таганки и белые горящие таблеточки сухого топлива. А когда Луна ушла, Саня разговорились с торговцев. Разговора их слышно не было, ибо долговцы затянули на весь зал «Черного ворона», но, судя по их лицам, предмет обсуждения был неприятный.

- Вот оно как… - протянул Гаваец, облокотившись локтями о стойку, - Зона им пухом, ребятам. А Гринпис и Гоблин не приходили, нет.
- Жаль, - проговорила Муха, забирая еду и стакан чая. Обсудив ещё пару мелочевок, которые нужно было потом прикупить, девушка ушла к наемникам, сев рядом с Луной.

- И дальше мы на полигон, значит? – невинно
переспросила Муха, не боясь быть услышанной посторонним – уж очень громко пели долговцы, с каждой строчкой повышая тон песни. То, что её голова работает теперь как рация, что и её саму конкретно раздражало, Саня афишировать не стала. Незачем, - Почитала тут на досуге сводки. Дерьмовое такое местечко.


Главный зал (Бар) - Страница 31 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Муха пришла спустя минут сорок. В целом я уже начинал переживать. Всё же было неправильно оставить её одну, и следовало подождать. Но я знал, что она себя в обиду не даст. Пожалуй, только я это и знал, что она может сейчас положить всех на этой станции, просто об этом подумав. В буквальном смысле.
-Да, на полигон. Я прикинул, что это вполне себе нормальное место. Однако Крюк говорит, что там много зверья. С одной стороны - а где его мало? Но с другой - рисковать и без того малым количеством людей... Я не знаю.

Я себе уже разогревал на таблетке сухого топлива мясо с горошком из сухпайка, от чего Гаваец возмутился, что наёмники брезгуют сталкерской кухней, да еще и огонь тут развожу на деревянном столе.
-Гаваец, вот тебе не всё ли равно, чем я набиваю свой желудок? Или тебе выручки не хватает, или чаевых? Ты не переживай, всё будет пучком. Пусть вон дамам лучше больше бы положил, да?

Погасив таблетку, я принялся к мясу, вернувшись к разговору с мухой, которая стояла за соседним столом лицом ко мне. Разговору никто не мешал. Радист стоял с торца нашего стола, Крюк слева от меня.
За столом девушек муха же стояла по диагонали от меня. Напротив меня Аска, и Ани в пол оборота к нам, облокотившись о стену.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Мысль про убиение всего живого в округе так явно прозвучала у девушки в голове, что Старый словил полный укоризны взгляд Мухи. В голове его едва слышно прошелестело нечто вроде: «Вот не надо тут из меня чудовище делать.», - но Саня сама не заметила, как транслировала эти слова. Обиделась. Пусть душа огрубела после всех лет пережитых трудностей, а иногда и кошмаров, но что-то чисто женское, оставшееся на подкорке, ей было все же не чуждо. Правда и отошла быстро, общее моральное состояние не позволяло расходовать силы на лишние эмоции, включая какие-то обидки. Поэтому она через пару секунд уже с удовольствием уплетала гречку с тушенкой. Надоела тушёнка, честно говоря. Нормального бы мяса, на сковородке пожаренного… но мечтать не вредно. А иногда даже опасно.

- Гаваец, ты что, нам еды зажал? – весело крикнула Муха торговцу, грозя ему вилкой.

- Врет, рыжая, врет он все! У меня все самое лучшее! Вам вообще! Прямо от души оторвал! – хохотнул Гаваец, кладя руку на сердце. Любимый жест всех обманщиков. Вот жук то, со смехом подумала Саня.

- Тут такое дело… Если народу у вас мало, то выбирать место нужно… более доступное. Чтоб и занять можно было с минимальными потерями, и чтоб не выбили оттуда. Обустроиться, проще говоря. В Мёртвом городе одолевают одни, в другом месте другие… - Саня постукивала в задумчивости вилкой по краю миски, - Я ж не знаю, чего ты хочешь от нового места. Но предположить могу. Твоим людям нужен удобный выход. Это раз. Вам нужно снабжение, которое в жопу мира ты не проведёшь. Это два. Нужна безопасность, а значит место, где шмыгает не так много народу, но и не полное всяких красот Зоны. Ну и с другими группировками не конфликтовать за территорию, ибо сейчас вы на это не способны. Вроде все? А где такое место… идеально нечто вроде комплекса зданий. Небольшое, ибо малую территорию оборонять легче. С подвалами, чтоб от выбросов прятаться, да и склад боеприпасов туда – чтоб не долбануло. Ну и на обзор хороший, и несколько выходов, чтобы в случае совсем уж беды, отойти с минимальными потерями… Банальные вещи говорю, ты уж извини. Мысли вслух.



Главный зал (Бар) - Страница 31 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
В голове неприятно зашевелилось. И я подумал..."Или не я?".
Я посмотрел на Муху, которая одарила меня не самым добрым взглядом. "То есть это вот так просто делается?"- спросил я то ли у себя, то ли у Мухи.

Закинув в рот кусок мяса и пару вечно ускользающих горошин, которые удалось наколоть на вилку, я ответил девушке:
-Да, говоришь банальные вещи, но все они в точку. И понимаешь, в целом Город - неплохое место. Но! Монолит - раз, лабиринты улиц - два, расположение - три. Оно всё таки не самое удачное. Нужно что-то такое, где можно закопаться поглубже, чтобы никто не видел, либо подняться повыше, чтобы ты видел всех. Наша нынешняя база окружена домами, только площадь с фасада. И если бы мутанты под руководством контролеров во время гона шли бы с улиц...-"а мне вот интересно, насколько Муха близка к тем, кого мы привыкли называть контролерами? ",-то мы бы все там и остались, и я в том числе. Неудобно обороняться, когда из-за каждого угла, из каждого окна тебе может прилететь свинцовый сюрприз, или какая-нибудь тварь кинуться.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Муха очень устало улыбнулась, постучала указательным пальцем в центр лба, мимолетном коснулась уха, покачала головой и опустила ладонь вниз. Мол, твои мысли прямо на лбу описаны, слушать мне неприятно, так что думай потише. Так то навряд ли можно было понять что-то, а постороннему тем более, но она мысленно очень громко озвучила то, что хотела. Адресовывая именно Старому.

- Устала сильно. Аномалия та сил забрала вагон и маленькое ведёрко, - тихо и миролюбиво, чтобы слышал только главарь наёмников, проговорила девушка, - Не контролирую уже. Итак! Значит, место, - без остановки продолжила она, уже чуть громче и достала ПДА, - Что тут у нас здесь? Вот есть на Затоне, вот на Юпитере, вот на Изумруд… но тебе туда не надо, верно? – нет, слишком сильно устала. Последнее предлагать уж точно не надо было. Совсем нет. И она бы этого не сказанула в нормальном состоянии, - Дикие территории? Военные склады? А, они вроде заняты… - она немного занервничала, даже голос слегка сел. Сделав два больших глотка обжигающе горячего чая, она просипела, - Я же не местная. Но по карте видно подходящее хотя бы по этому критерию…



Главный зал (Бар) - Страница 31 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Девушка совсем начала зарываться не в те слова, которые надо было.
-Думать потише...- в слух сказал я, от чего Крюк на меня немного покосился. Наткнувшись на его взгляд, я отмахнулся рукой, мол так...мысли в слух, и взглянул на девушку. Та действительно выглядела уставшей, может по-этому она так себя вела. Организм уже пытался как-то подстегнуться, заставляя её лезть ко мне в голову и говорить хоть что-нибудь, лишь бы говорить. Закинув еще пару кусков мяса в рот, я начал активно думать... Изумрудное. Но меня оторвало входящее сообщение от крайне редкого гостя в пда любого сталкера, но не наёмника - Че. Прочитав сообщение, я негромко присвистнул. Вопросительный взгляд Крюка говорил о его заинтересованности. Радист лишь немного повернулся, и махнул головой, мол что такое.
-Крюк, что есть у нас по Изумрудному. Что за местность, какие объекты?
-Да в целом ничего особенного. Деревенька, склады, научный комплекс с бункером. Вот как бы и всё.
-Что за комплекс? Территория обширная?
-Обычный НИИ. Территория огорожена обширная, но если постараться, можно сократить, чтобы меньше удерживать и патрулировать.
-Хорошо. По разведке есть что? Мутанты, сталкеры, бандиты?
-Ничего. Вообще. Мы там не ходили.
-Хорошо. Я тебя понял. Тут со мной Че на связь вышел. Работенку предложил. В доставке. Надо встретить одного человека, забрать документы, и передать его посреднику. Цена вопроса - 75 кусков. Но говорит, что этому человеку надо будет отдать 350, а посредник уже все расходы возместит при передаче. Как думаешь?
-Ну на кидалово не похоже. Че бы на такое не пошел, всё же в здравом уме мужик, наёмников кидать. С учетом того, что мы знаем, где он сидит. И он это замечательно понимает. Но вот сумма 350...Ты часто носишь с собой такую сумму?
-Нет, но может нашкребем. Либо через Че решать. Хай поднимает связи, мало ли кто тут рядом у него есть. Ну в общем подумаем.- резюмировал я, и отправил ответ владельцу сталкерской сети. От него тут же пришел ответ, что с деньгами вопрос, если что, решит, но времени два часа, дальше отдаёт другим.
"Успею..."- прикинул я, запуская вилку в чашку с мясом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Хорошо или нет, но Старому навряд ли самому нравилось, что все его мысли оказываются напоказ, а поделать Муха с этим ровным счётом ничего не могла. Забавно выходит, она никогда не интересовалась чужой жизнью, сплетни не собирала, а тут способности, в полной мере позволяющие слышать все, что её не касалось.

И вот пожалуйста, Старый начал расспрашивать о Изумрудном куда как подробнее. А именно о НИИ и прилегающих к ней территориях. Ну только не туда, ну пожалуйста, только не туда, едва слышно, буквально на грани сознания, услышал Старый. Перед глазами пронеслась картинки – лицо Рыбникова, врача, что ввёл ей последний, финальный укол. Адская боль, разливающаяся по венам. Затопленные коридоры. Отстукивание морзянки. Следы от когтей на толстенной железной двери. Долговязая фигура на лестнице, нечеловеческая, странная. Шёпот, чужой шёпот…

Эти картинки причиняли боль только Сане. Девушка медленно взялась за голову, пытаясь взять свои мысли под контроль. Выходило, но с огромным трудом.

- Там. Не. Чисто, - она подняла голову, - Там творится самый настоящий трындец. Прости, - и понятно было Старому, за что она извинялась. А вот Крюк посмотрел странно. Будто сама девушка отказывалась виноватой в этом самом «трындеце».



Главный зал (Бар) - Страница 31 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
В сознании немного помутнело. А перед глазами...Даже нет...Как будто с обратной стороны глаз начали мелькать картинки. От новых ощущений голова откликнулась сильной болью, от чего я немного пошатнулся, но всё же удержался. Продолжалось это не долго, но весь этот хаос продолжался со словами "только не туда...". Когда всё закончилось, я немного проморгался, наводя на фокус. Крюк явно недоумевал, что происходит. Да и я, честно говоря, тоже...
"Это, бл, что сейчас было..."- думать тише совсем не получалось."Так, спокойно...Спокойно...Панику оставить...Разберемся по ходу дела..."
Закрыв глаза, я встал вспоминать то, что мне дали увидеть, пытаясь сложить это более менее в единый логический ряд. Пока этого не получалось.
Наступила тишина в нашей компании. Все работали челюстями. У всех были свои вопросы, но никто не решался их задавать.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Время шло ближе к ночи, когда в бар "Янова" ввалилась целая орава людей, снаряженных по последнему слову техники, так сказать. Вооруженные до зубов, все с виду уставшие, явно после долгого и непростого перехода. Цвета и нашивки с синим, не то орлом, не то ястребом, явно давали понять, что относились они к определённой группировке по типу Долга или Свободы. Только вот Теодор уже видел их раньше, около четырёх месяцев назад, в этом же помещении, практически за теми же столами. Наёмники. Презренные убивцы, делающие грязную работу за зелёные бумажки, плевавшие а любые моральные принципы. Уж этот народец то смердел за километр, и герр Хопп точно не был доволен тому, что ему придётся иметь с ними дело. Здесь и сейчас. Последние дела, которые он вел с наемниками, какими бы то ни было - это всаживал в них пули, каких-то лет под двадцать назад.
Новость от информатора была, что возле "Юпитера" отирается их Главный, потому ошибки если и был шанс, то крайне малый, следуя логическим умозаключениям. Впрочем, видя, как за бородатым шрамированным человеком с покрытой капюшоном головой, шли все они, и как он с ними говорил, становилось вполне понятно, кто его цель.
Впрочем, Теодор не спешил. Мишель, от скуки помиравшая на "Янове" уже не первую неделю, лениво ковыряла вилкой рыбу в консервной банке с наклейкой "Бычки в томате". По лицу было ясно, что такие яства ей уже сильно приелись, да и не по душе были. С этим он был предельно солидарен. Хотелось сочного бифштекса, только с мангала. Сочного, скворчащего. С кровью. Желудок, казалось, сделал кульбит, и громко уркнул, намекая, что лучше оставить мысли о сытной еде до лучших времен. Сцапав пальцами с вилки Мишель сочную рыбку в красном соусе, Теодор подмигнул ей, и сунул себе за щеку, наблюдая за новоприбывшими. То, как повел себя зал, снова напомнил ту же сценку, что была ранее, полгода назад. Так же все стихли, и мрачно косились на наемников, тихо переговариваясь. То, что те внушали им опасения, ощущалось практически физически, настолько стала напряженной атмосфера. Он слушал внимательно их разговоры. Подметил опытным взглядом старого разведчика, как расположились члены группы, чтобы контролировать все входы и выходы с Бара, в случае чего чтобы дать молниеносный и сильный отпор. Профессионалы, коих еще поискать. Долг себя вел и тот скромнее, но и обжились они тут, а эти - люди принципиально новые, если можно так сказать.
До уха доносились фразы про Монолит, Полигон, Изумрудное… приходилось сильно напрягать слух, чтобы выцеплять их голоса на фоновом шуме помещения. Сидели через один столик от них, Теодор лицом, прекрасно их видя, Мишель спиной. Взгляд скользил по каждому из членов группы, особенно на бородатом суровом мужике, готовом построить тут всех и каждого, помимо своих людей, даже сталкеров. А командовать он умеет, явно.
Слова о Че и каких-то документах едва-едва донеслись до уха, когда долговцы за соседним столом загоготали во всю глотку, уже изрядно приняв на грудь. Медлить не стоило. Как тогда… возможно, если бы в прошлый раз он обратился к наемникам, то Медведю, Седому и Фильтру не пришлось бы возиться с ним и Мишель. Но выбор был сделан, и теперь Седой кормит мутантов в какой-то темной дыре, а Медведь серьезно болен, что однажды так же сведет его в могилу.
Отринуть неуверенность и неприязнь прошлого. Этот выбор должен стать заключительным, поставив жирную точку в их пути по Зоне. Иначе просто сгинут здесь, без шансов. Рано или поздно.
-"Я скоро буду, Мишель, никуда не уходи…", - погладив ее по тыльной стороне ладони, держащей банку с консервами, он отстранился от стола, и медленно направился к наемникам, стараясь не слишком нервировать наблюдающих за обстановкой, держа руки на виду. Мишель, остановившись в процессе жевания, молча с полуоткрытым ртом наблюдала за его удалением. Пан или пропал.
Приблизившись к столу наемников, за которым сидел бородач, невольно холодок по спине пробежал под их тяжелыми взглядами, полных подозрений. Да и сталкеры вокруг тоже слегка притихли, наблюдая за ситуацией. К наемникам мало кто сунулся бы в здравом уме, но большинство в зале знакомых уже понимали ситуацию Иностранца после вечерних ежедневных посиделок, и просто ждали развития дальнейших событий. С интересом, так сказать.
Медленно вдохнув и выдохнув, переведя дух, Теодор прочистил голову от лишних пагубных мыслей, и посмотрел на главу братства наемников ясным чистым взглядом карих глаз, сохраняя бесстрастное выражение лица. Хотя за этой маской он и хотел орать что-то вроде: "МАТЬ ВАШУ, ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ УЖЕ ОТСЮДА!".
Но вместо этого первым делом обозначил, кто он есть, произнеся на чистом немецком: "Приветствую!", - и, обведя взглядом всех их, обратился непосредственно к главе, уже на русском, - "Вы главный среди наемников? Посредник говорил, что он где-то на территории здешнего завода. Других похожих " глав" не видел, значит, я по адресу. Верно?", - голос старался держать твердым, хотя изрядно нервничал, связываясь с наемниками. Медведь уж больно много гадкого про них наговорил в свое время на пару с Седым.

Последний раз редактировалось: Теодор (Пн 29 Июл 2019 - 6:30), всего редактировалось 1 раз(а)


Главный зал (Бар) - Страница 31 S-ea11

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Молчание длилось, как будто бы, вечность. Очень хотелось, чтобы заговорил хоть кто-нибудь. Потому что крыша уже начинала протекать от увиденного, и от попыток свести это всё воедино.

Но все молчали, а я просто не могу ничего сказать. Не получалось. Краем глаза я заметил движение слева. Какой-то сталкер отделился от своего стола и компании девушки, и направился к нам. Ребята Крюка сменили позы, приготовившись к горячим танцам. Крюк обернулся, сначала взглянул на сталкера, потом на свою группу, и коротким жестом показал, что пока всё под контролем, но в виду иметь. Вдруг провокация...

Сталкер подошел, глядя прямо на меня. И мне было не совсем понятно, чем же я так вызвал его интерес. Он поздоровался, по произношению вроде как на немецком, однако потом заговорил по-русски, но с акцентом. Выслушав его, я положительно кивнул.
-Верно. - соскребя вилкой последние горошины и кусок мяса, я отправил их в рот.-Посредник оказался прав. А раз вы вышли на посредника, значит явно хотите что-то предложить. Ибо просто так это делать - чревато для здоровья. Остается лишь вопрос - что?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить