S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 32 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Молчание длилось, как будто бы, вечность. Очень хотелось, чтобы заговорил хоть кто-нибудь. Потому что крыша уже начинала протекать от увиденного, и от попыток свести это всё воедино.

Но все молчали, а я просто не могу ничего сказать. Не получалось. Краем глаза я заметил движение слева. Какой-то сталкер отделился от своего стола и компании девушки, и направился к нам. Ребята Крюка сменили позы, приготовившись к горячим танцам. Крюк обернулся, сначала взглянул на сталкера, потом на свою группу, и коротким жестом показал, что пока всё под контролем, но в виду иметь. Вдруг провокация...

Сталкер подошел, глядя прямо на меня. И мне было не совсем понятно, чем же я так вызвал его интерес. Он поздоровался, по произношению вроде как на немецком, однако потом заговорил по-русски, но с акцентом. Выслушав его, я положительно кивнул.
-Верно. - соскребя вилкой последние горошины и кусок мяса, я отправил их в рот.-Посредник оказался прав. А раз вы вышли на посредника, значит явно хотите что-то предложить. Ибо просто так это делать - чревато для здоровья. Остается лишь вопрос - что?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Облегченно по-тихому выпустив из легких воздух, готовых было взорваться от перенапряжения, после ответа главного Теодор шагнул чуть ближе, но все еще держа достаточную дистанцию от столика, краем глаза глядя на настороженных наемников по бокам от него. Взгляд, как назло, завис на кусочке пищи, застрявшем в бороде Старого, попавшего не по адресу, так сказать, но именно он и стал его точкой "опоры" в разговоре с наемником. Легче и спокойнее смотреть на кусок мяса, чем в эти глаза, один из которых рассекал суровый шрам.
-"Вывести меня и девушку", - мотнул головой к плечу, давая намек на столик, от которого ранее отошел, откуда, хлопая ресницами, за ними уже наблюдала Мишель, - "за Периметр Зоны".
И это все, что он сказал, ожидая какой-либо реакции. Выкладывать все карты на стол прилюдно он был не намерен, себе дороже выйдет.

Последний раз редактировалось: Теодор (Пн 29 Июл 2019 - 6:28), всего редактировалось 1 раз(а)


Главный зал (Бар) - Страница 32 S-ea11

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
После выкрутасов Мухи, я начал приходить себя, наводя на фокус. И только сейчас я смог нормально рассмотреть сталкера. Усталый вид, карие глаза, как будто пустые, но в то же время полны разных эмоций - от отчаяния до надежды. Но вопрос был явно не в ту кассу, о чем я и сказал.
-Извини, но я не проводник. Как и любой в моей группе. С этим справятся куда лучше простые сталкеры за хорошую плату. Вопрос лишь в том, как далеко они тебя доведут.
- я заметил, что сталкер косится в мою бороду. Опустив взгляд, я заметил кусок мяса, который явно попал не туда, куда требовалось. Сняв кусок, я кинул его обратно в тарелку.
-Не знаю, сталкер.- я оглянулся на девушку, которую оставил гость нашей компании.-Это не просто устроить. Официально - невозможно. В тихую - слишком опасно. Мои связи позволяют доставить что-то или кого-то в Зону, но обратно... Это что-то условия договора. Надо думать... Как же ты тут оказался, если так прям хочешь обратно? Чего шел то?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"Не шёл, попали...", - тут он замешкался с продолжением своих слов, словно в чем-то сомневаясь, но, отбросив лишнее, продолжил, как ни в чем не бывало, - "...случайно. Наверное. На Изумрудном полгода назад мой личный борт потерпел крушение, и с той поры я здесь. Застрял наглухо."
Теодор приподнял руки, словно хотел обхватить все видимое и невидимое вокруг них, после чего опустил их. Медленно.
-"На сталкеров я понадеялся, но это свело одного в могилу, а другого сделало тяжелым астматиком. Больше рисковать я так не могу, пока на шее девчонка без какого-либо опыта. Азот помог выйти на вас. Я уже понял, что с Зоны так просто не уйти. Нужна грубая сила, много стволов и профессиональный подход к делу. Больше никак. Если терзаетесь сомнениями по поводу целесообразности дела... Слышали про "TheoMax Industries?", - после этих слов, он несколько даже вытянулся, и чуть выкатил грудь колесом, сводя руки за своей спиной. Страх перед наемниками медленно уходил, оставляя лишь действительно деловой тон в общении. Теперь взгляд лежал исключительно на глазах Старого, не сдвигаясь ни на миллиметр. Так себя рядовой рабочий крупной компании точно бы не повел... Методом простейшего профайлинга это вычислялось в одно мгновение ока, даже не шибко большим специалистом.


Главный зал (Бар) - Страница 32 S-ea11

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Я слушал сталкера, не особо проявляя интереса. Меня мало интересуют проблемы посторонних людей. По крайней мере до тех пор, пока они не скажут, что они контролер... За рухнвуший в Зоне частный борт я и вовсе не слышал. Ну как, Крюк вроде обмолвился о подобном. но как-то мало верилось. Однако вот... Совпадение? Сталкер просто ткнул пальцем, чтобы я как-то подобрел? Маловероятно, но всё же не исключено. Однако поведение сталкера поменялось, когда он сказал про некую TheoMax Industries. Глаза перестали упираться куда-то мне в бороду или в элементы снаряжения. Теперь мужчина смотрел мне прямо в глаза, не отводя взгляда ни на миллиметр.
Но не это меня смутило, а названная компания. Мы всегда получали снаряжение с большой земли по серьезному контракту. И примерно пол года назад вторая сторона просто слилась. Посредники не вышли на связь. Наши люди тоже никакой инфы не получили. И во всем этом деле проскакивало название TheoMax Industries. Не знаю, на сколько громко я в этот момент думал, но на лице явно было удивление.
-Пошли выйдем.- сказал я, глядя на сталкера. Люди Крюка зашевелились. Я хлопнул наёмника по плечу, мол всё нормально. Он же остановил своих людей коротким жестом.


*Условно на улице*


-Понимаю, что не самое удачное время, но! Если у тебя, сталкер, такая просьба, да такие вопросы, то у меня тоже будут вопросы. Подробнее теперь, пожалуйста. Что за индастрис? Как упали? Когда? Почему?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Муха отнесла обратно миску и стакан, чувствуя, что, отяжелев от еды, стала совсем... сонной мухой. Глаза слипались, окружающий мир кружился и двоился. Пожелав всем доброй ночи, она спустилась вниз, где были обустроены спальные места, и без сил повалилась на матрас. Закинув рюкзак под голову, она лежа сняла разгрузку и верхнюю часть снаряги, оставшись в майке. "Я... не могу встать.", - со смехом подумала она, - "И снять берцы... а снять... надо. Сырые, собака. И даже просушить негде. Гребаное болото.", - однако обувь сняла, пытаясь производить как меньше телодвижений. Устроившись на ночлег, она краем глаза заметила, что сталкеры тоже начали спускаться вниз, дабы переждать ночь. Рядом шуршали, звучали разговоры... Только где они звучали? Рядом? В ее голове? Она чувствовала себя пьяной, хотя никогда в жизни по сути и не пила. Мозг готов был разорваться от чужих "шепотков". Надоело, не слышать бы этого, не слышать больше никогда...


- Вот я не пойму, почему нас кормят одним дерьмом, - пробурчала Катя, переворачивая миску. По закону местной столовой, бледное пюро намертво прилипло к днищу и падать не спешило.

- Устрой забастовку, - весело предложила Танюха Грымза, худая, словно рыбий скелет, девчонка. И вечно голодная, - Отвечаю, в следующий раз они сделают тебе какой-нибудь стейк из мраморного мяса с овощным рагу и соусом из вина.

- Секир башка они мне сделают, - Катя со стуком вернула миску на место. Танюха хмыкнула и с криком "Бонзай", попыталась вонзить ложку в субстанцию, называемой едой. Немного не расчитала, и металлическая тарелка улетела в сторону, снося все стоящее на столе. Начали ругаться, а "бетонное" пюре размазалось по полу.

- Вот дерьмо. Сань, а ты че не ешь? Не будешь? - Муха медленно покачала головой и поморщилась, ибо от этого движения ее едва не вывернуло наизнанку. Закашлявшись, она негнущимися пальцами пододвинула Грымзе свою порцию и закрыла глаза, - Эй, Мухич, ты че? Хреново?
- П**дец, - призналась Саня, - Не ори. Никакого врача, - никакого Рыбникова и его прихвостней. Ее точно стошнит от этих противных рож. Так еще и обколят чем-нибудь дополнительно, с них станется.
- А если от таблетосов ты кони двинешь? Кстати, там Аньке тоже плохо было...
- Ну и по... двину так двину... - Муха медленно сделала несколько глотков жидковатого чая из кружки. Почему... он горький? Аж плеваться захотелось, - Не зови никого. Сейчас в казарму пойду. Отлежусь, - девушка выдвинула стул и медленно побрела по коридору в сторону казармы, - Аньку посмотрю, - сухо добавила она напоследок.

Пустой коридор подземной лаборатории казался вечностью. Ноги заплетались, и не пройдя и половины, Саня привалилась к стене и пыталась отдышаться. Почему... бетон горячий? И мокрый... Она провела ладонью по ее шершавой поверхности и поднесла руку к лицу. В нос ударил сладковатый запах гнили. На коже остались разводы крови.

"Что за... галлюцинации.", - Муха едва не взвыла. Чертовы таблетки, мудацкие уколы, от них постоянно такая жесть происходила. И дерьмово то так, что хотелось лечь на пол и просто сдохнуть. Только ложиться некуда. Под ногами что-то плеснуло. Саня опустила голову. По самую щиколотку коридор оказался затоплен. Воняло болотом и почему-то чем-то еще, металлическим, словно все вокруг покрылось ржавчиной, - "Так, не... не... сходи... с ума... дойди до койки, ладно, Саш? Дойди, ляг. Оно к утру уже отпустит. Давай. Пошли. Двигайся, мать твою.", - по мере приближения к казарме, мир словно становился яснее, четче. Происходящее вокруг абсолютно перестало пугать, плохое самочувствие отошло на второй, а то и на третий план. Голову наполнил шепот, словно ей в ухо шелестела целая топла народу. Все говорили разное, и что именно не разобрать, - "Привет шиза.", - с нарастающим пофигизмом подумалось девушке.

Толкнув дверь в казарму, она попыталась сфокусировать зрение. И застыла, словно изваяние, не в силах поверить своим глазам. Вот койки, вот тумбочки, вот одеяла, вот потолок, вот абсолютно сухой пол, вот... все абсолютно так, как должно быть.

Если бы не Анька, повесившаяся на петле из простыни. Повесилась плохо, подцепить было некуда, и она завязала узел на втором ярусе койки. Ноги точно доставали до пола, и шея не сломана. Она задыхалась. Она умирала долго.

Саня на ватных ногах подошла к трупу и поспешно, насколько это можно было сделать дрожащими руками, развязала простынь. Труп кулем свалился на пол, лицом вниз. Муха, упав на колени, медленно перевернула тело. Багрово-синяя полоса на шее, язык высунут, глаза на выкате. Пульса нет. Да и проверила она его на автомате, здесь все было ясно. И кожа... кожа еще чуть теплая. Это произошло не так давно.

И вдруг зрачки трупа повернулись, и Анька, невнятно, с трудом шевеля языком, жутко просипела:
- Вот и все. Я свободна, - труп ощерил зубы в нечто лишь отдаленно напоминающее улыбку. Саня схватила ее за ворот и, мотая головой, затараторила:
- Нахера, нахера, нахера, нахера?! Нахера?! Нахера-нахеранахера... Нахера ты это сделала?! - Муху трясло. Ее даже не удивлял тот факт, что мертвая девушка говорила с ней. Это все таблетки. Сукины дети опять дали какой-то галлюциноген. Тогда и стены могут с тобой заговорить, проверено. А вот то, что еще одна не выдержала - это выбило почву из-под ног. Они устали, все выдохлись. Сил бороться уже не оставалась. Эксперименту конца и края не было видно, а становилось все хуже и хуже. Внутри где-то теплилась надежда, что удастся все пройти. Выжить получится. И Анька... она вот сейчас, задохнувшись в этой импровизированной петле, всем доказала, какие они идиоты. Кретины, наивные дети. Все они сдохнут, абсолютно все. Не от лекарств, так от пули.

- Не все, - утешила ее Аня, - Но я свободна. А ты нет. Ты умирать будешь долго. А мы быстро.
- Мы? - прошептала Саня и обернулась. Они стояли здесь, все девчонки. Изувеченные, измазанные кровью и пеной, поломанные, изуродованные мутациями. И мертвые, она знала, что они все давно покинули этот свет.

- Мы свободны, - прохрипела Грымза, и из рта ее потекла темно-вишневая жидкость. Один глаз был желтовато-красный, заплывший, будто там полопались все сосуды разом, - Долго дохли, конечно. Но ты выжила. Молодец, Санек. Только зря это, теперь ты никуда уже не денешься.
- Не денусь?..
- Ага. Ты сгниешь сразу же, как перешагнешь колючую проволоку. Заживо сгниешь.
- Какую проволоку? - Саня вскочила на ноги и едва не упала. Она кричала из последних сил, - Какую, мать твою, проволоку?! Почему?! О чем ты, бл**ь?!

- О Зоне, - просипела за спиной Анька. Муха обернулась. Труп все еще улыбался, - Ты прости, что мы тебя бросили. Но ты теперь тоже никуда не уйдешь.
- Почему? - всхлипнула девушка.
- Потому что ты все еще не там, где ты думаешь.


Муха резко села, от чего у нее закружилась голова. Спрятав лицо в ладони, она еще долго раскачивалась взад-вперед, дрожа, пытаясь прийти в себя. Ну и что за дерьмо ей только что приснилось? Она вообще сможет когда-нибудь нормально выспаться? Вдох, выдох, глубокий вдох. Остатки кошмара медленно покидали ее сознание, в памяти он начал смазываться. Главное, прийти в себя. Сон. Да, просто очень дерьмовый сон.

Да, Анька повесилась, да, ей неизвестно, что стало с другими. Выжили ли они? Саня в этом сомневалась. Она сама еще жива только по какой-то счастливой случайности. Но удача ли это? Больше похоже на проклятье.

За что теперь цепляться? Вспомнить бы, почему она тогда так хотела жить... Почему? Наверное, розовые мечты о нормальном будущем заставляли держаться на плаву. Чтоб выйти из той лаборатории, сжимая в кулаке "чистенькие" документы. Устроилась бы куда-нибудь... швеей той же. Благо тюрьма ее обучила работать руками, да и вообще... Семья там, детишки. Никаких пьяных компашек в квартире, скучное и стабильное будущее, и чтоб голова не болела о том, что бы элементарно поесть завтра. И никаких экспериментов. И никакого прошлого, забыть его, как страшный сон. Вот что ее держала. Грезы наивной девчонки, которая в своей жизни уже достаточно нахлебалась.

Но какое теперь к черту нормальное будущее?

Такое чувство, будто она до сих пор существует, повинуясь лишь одному привычному инстинкту - жить. Есть, спать, дышать, радоваться, горевать... Но запрограммировано, словно робот. Куда она идет? За кем? Ради чего? Вопросы, на которые она не находила ответа. Потому что и смысла во всем, что она делала, абсолютно не было. Саня встала. Взяла Гадюку. Перешагнула через спящие тела. Поднялась по лестнице наверх. Словно в тумане дошла до улицы. Многого не надо - вставить ствол в рот и нажать на курок. Только отойти надо подальше. Труп сожрут мутанты. Никто не найдет, да и ей уже будет все равно. Главное быстрее. Чтоб больше боли никакой. Хватит уже.

- Эй, зомби рыжий, ты далеко? - услышала она за спиной голос, который выдернул ее из тумана. Саня медленно обернулась и увидела того самого свободовца, который нашел ее. Он сидел у выхода, вытянув ноги, и покуривал, хитро поглядывая на девушку, - В одной майке то не холодно?
- Не-а, - ответила Саня, пытаясь осознать, где она сейчас находится и что делает. Под пальцами металл. Гадюка. Точно. Не взяла ничего, кроме оружия.

- Присядь со мной, одному не так тоскливо. Куришь? На те сигаретку. Да бери, не стесняйся, хорошее курево, такое у нас редко продается, - Муха с ловкостью марионетки села рядом. Закурила, абсолютно не чувствуя вкуса, - Тоже не спится? Ага, видел как ты во сне дергалась. Я ж рядом лежал, разбудила. Привыкай, зомби, это Зона. Тут у абсолютно каждого ночь на ночь не приходится - кошмары мучают. Сны такие... гнилые. От них совсем худо становится. Вот только посидишь так, покумекаешь, и понимаешь - сны есть сны. Игра мозга, и ничего больше, - Саня не отвечала. А свободовец продолжал болтать, - Вот мне недавно приснилось, что я, значит, с девушкой обнимаюсь из Штей. И все хорошо, понимаешь ли, дело к тому самому идет... и вдруг смотрю, а у нее щупальца! Как у кровососа! И как ухватится! - свободовец шумно сглотнул, - Ну прямо там. Так я очнулся, пол пачки выдолбил, все в себя прийти не мог. Знаешь, жалко то хозяйство. Эй, ты слушаешь? - он толкнул Муху в плечо. Голос звучал немного обиженно. Он тут душу изливает, а она!..
- Зато... отсосала... мощно, - выдавила из себя Саня. И они заржали, хотя юмор был далеко за триста. Свободовцу подходило. А Муха, со смехом, отпускала от себя напряжение. И пусть он был с истеричными нотками, плевать. Живая же она, живая. Смеется, ей весело. Надо почаще чувствовать себя живой, чтобы напоминать себе, как это все-таки хорошо.

- Это да, нечего сказать. Ты, кстати, куда намылилась то в таком виде? - отсмеявшись, спросил сталкер.
- А... - Саня вяло отмахнулась, - Того... воздухом подышать. Тут же без оружия нельзя, насколько помню.
- Это ты правильно подметила. Даже посрать, пардон, без автомата не выйдешь, сожрут. А на сны положи болт. Не обращай внимания. Обыденное это дело, регулярное. Скоро привыкнешь.
- Привыкну, - покорно согласилась Муха, - Спасибо.

Они еще немного посидели, перекидываясь короткими фразочками, иногда слегка подкалывая друг друга. Покурили. После чего сталкер, встав, потянулся и важно произнес, что как никак, а здоровый сон - друг сталкера. И у него еще есть возможность покемарить. Пожелав ему доброго утра, Саня осталась на улице. Спать ей уже не хотелось совершенно. Да и идти куда-то тоже. Она встречала рассвет на улице, отсутствующим взглядом, тело было вялое, словно набитое ватой. Но холод скоро сделал своей дело, и Муха окончательно взбодрилась. Суицидальные мысли вымело из головы, хотя небольшой туман и оставался. Но и он убрался куда-то на задворки сознания. До поры до времени...

- Тихо едет, не спеша, крыша, шифером шурша, - пробурчала она себе под нос и встала. Надо было возвращаться. Одеться. И решить, что ей еще нужно докупить. Список составит, отдаст Гавайцу. Пусть скажет, сколько все это стоить будет. Похоже на план?

Вполне себе.


Главный зал (Бар) - Страница 32 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Пока Теодор рассказывал о своей нелегкой судьбе, в это время нагло "читал" Старого. Его взгляд, мимику лица, напряжение тела. Сначала тот не проявлял никакого интереса, и это было отчётливо видно. Но стоило зайти речи об оружейной компании, как лицо у того чуть ли не вытянулось от удивления, в глазах зажёгся явный огонёк глубокой заинтересованности, что, впрочем, тут же подтвердило его желание поговорить за пределами этих стен, вдали от чужих ушей и глаз. Теодор явно пошёл ва-банк, т.к. не до конца знал все тонкости связей Максимилиана с народностями Зоны. Знал и до изобличительного видео с Ipad'a, что продавал сюда оружие группировкам, но никогда не задавался вопросом, каким именно, в каких количествах, и за сколько. Деньги шли, и ладно. В душе поселилось неприятное чувство от мысли остаться наедине с бородачом, но лишь это и давало знать, что зацепить он его смог, и это был их с Мишель шанс. Когда он проходил мимо её столика вслед за главой наёмников, он ободряюще ей улыбнулся. Та сделала это с трудом, не понимая, что сейчас происходит от слова "Совсем".

*Условно на улице*


Улица встретила эту парочку теменью и неприятным холодком, от которого хотелось тут же скрыться обратно в здании. Выдохнув клубы пара, Теодор со Старым чуть отошли от входа, чтобы никто не грел уши за дверью или если тоже захотят выйти покурить, и тут наёмника прорвало... Вопросы полились на Теодора как из ушат, только и успевай от них отбиваться юркими ответами, которые не нанесли бы особого вреда компании. Пришлось, конечно, привирать, или вовсе выкладывать некоторые карты на стол, потому что иного варианта сейчас не было.
-"Первым делом, думаю, попрошу не называть меня сталкером. Ко мне тут и без того прилипло погоняло "Иностранца"...", - стоило держать марку начальника компании, проявив немного характера, иначе Правда всё равно бы посыпалась под тяжестью недоверия, - "... а ведь попали сюда не по своей воле, всё же, и копошились по окрестностям долгие месяцы только из-за нужды не сдохнуть с голода. Думаю, имеет первым делом представиться, чего не сделал в баре."
Короткая пауза была просто необходима, для создания положительного эффета: -"Теодор Хопп. На данный момент, единственный владелец торгово-производственного холдинга "TheoMax Industries", объединяющего под своим началом множество предприятий по производству совершенно разнообразного вооружения, которое мы продаём по всему миру. Простому народу, армиям стран, наёмникам... группировкам Зоны...", - тут он немного осёкся, о чем-то задумавшись на секунду, но, когда мотнул головой, отгоняя невнятное наваждение с мыслями о Максе, то снова смотрел на Старого вполне себе твёрдо, - "На этом всё. Что до моего попадания сюда - сам до сих пор сомневаюсь в том, что именно послужило причиной этого. Однозначно только то, что самолёт упал, пролетая над Украиной. Упал именно здесь, чёрт побери, на Изумрудном. Погибли практически все, кто летел со мной - охрана, пилоты, одна стюардесса... второй владелец холдинга, Максимилиан Зееман, который вёл все основные дела в Зоне. В живых остались я и та девушка, Мишель, вторая стюардесса. И у меня есть гнусное подозрение...", - начал заводить неприятную тему для самого себя, но, тем не менее, крайне важную, т.к. без помощи наёмников он никогда до конца не поймёт, кто его настоящий враг, - "...что в падении замешана группировка, называющая себя "Монолит". Я слышал, что вы обсуждали некую войну с ними... скажите, они ничем слишком явным не выделялись? Ну, не знаю... каким-нибудь необычным, даже слишком мощным вооружением?...", - тут он уже начал несколько мяться, влезая явно не туда. Но кто говорил, что докапывание до истины проходит безболенненно?


Главный зал (Бар) - Страница 32 S-ea11

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Старый.- представился я в ответ, протянув руку Теодору. Далее был рассказ, который вроде как и прояснял некоторые моменты, так и создавал дополнительные вопросы. Излагал он достаточно убедительно, и вряд ли самозванец так мог говорить о некоторых деталях в данной истории, но всё равно сомнения были. И вот сейчас ,пожалуй, очень бы пригодилась помощь Мухи...
-Пол года назад нам прекратились поставки снаряжения. И всё бы ничего, если бы не столько совпадений, рассказанных тобой, Иностранец. Плюс в договорах не раз фигурировало название твоей компании. В целом все тезисы были расплывчатыми и туманными, дабы в случае чего скинуть все концы в воду, и до свидания...
Я машинально хотел поправить ремень винтовки, но вспомнил, что оставил всё оружие возле стола, кроме дезерт игла в кобуре. Я положил руку на рукоять, дабы хоть как-то занять руки.
-На счет монолита. Я про них знаю крайне мало в том плане, что они от нас хотят. Я...кхм...отсутствовал некоторое время, если можно так выразиться. Это лучше к Крюку, или даже тем, кто сидят у нас на базе. Они ловили некоторых монолитовцев, но они все...Они просто зомби, которые идут на убой по чьей-то команде. И это не те болванчики, которые снуют в районе янтаря, например. Это вполне себе разумные бойцы без страха и упрека, которые за свою Идею готовы в аномалии и под пули лезть, лишь бы...лишь бы...В общем не получается ничего из них выбить.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"Думаю, Старый, что мы оба заинтересованы в том, чтобы наступить "Монолиту" на его непомерно длинный хвост...", - судорожно сглотнув, Теодор косился на руку, лежащую на кобуре внушительного вида пистолета, от чего хотелось среагировать, и человека обезвредить, но тон разговора шел как надо, вызывая в голове некоторый диссонанс в связи с этим, - "Я более чем уверен, что они убили моего друга, и обрушили самолет в Зоне. Из-за них прекратились поставки вашего снаряжения, и вряд ли будут восстановлены, если только не более заинтересованной в этом стороной. Не будем далеко ходить за предложением - помогите мне покинуть Зону целым и невредимым, и поставки снова встанут на поток к вам в руки. По хорошей цене и качеству, может даже и лучше, чем это было раньше, только и надо будет, что стряхнуть со связей Макса пыль. Что скажешь? Поможем друг другу не словом, а делом. Правда с "Монолитом" я бы не советовал связываться, Старый, по крайней мере до того, как я разберусь со всем дерьмом в офисе на большой земле...", - последнее прозвучало как-то мутновато, конечно же, но лучше предупредить хоть как-то, чем никак.


Главный зал (Бар) - Страница 32 S-ea11

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Немного помолчав, переваривая полученную информацию, я щелкнул предохранителем на пистолете. Потом обратно. Последнее время я был крайне нервным, и мне действительно надо было хоть чем-то занять руки, чтоб как-то отстраниться от ненужных мыслей о недавнем прошлом.
-Понимаешь ли. Вывести тебя, даже если за это возьмусь непосредственно я, или Крюк, или мои любые другие люди...Для этого нужно пересечь всю Зону на юг. Логично было бы тут, в североземье вывести, но у меня там нет подвязок. Надо думать...

Стало холодать. А после более менее ужина, теплого помещения и спокойного разговора на свежем воздухе даже снаряга перестала спасать. Организм охлаждался быстрее, чем того хотелось бы, не имея хотя бы стимула в виде адреналина или физических нагрузок. От чего я предложил таки вернуться:
-Ладно. Утро вечера, как говорится, мудренее. Да и отдохнуть надо. Уже не помню, когда спал нормально последний раз. Пошли.


Вернувшись обратно, я сложил оставшийся паёк, закинул рюкзак, взял оружие и ушел вниз, в подвал, поправившись с остатками своей группы в виде Крюка, Радиста и Аски.
В прошлый раз спальных мест в виде старых матрасов было мало. Сейчас же руководство станции раздобыло еще их, и теперь более менее не было проблем с этим. Заняв свободный, я сложил оружие и рюкзак рядом. Куртку и снял, положил под голову, и вытащив пистолет и уложив его на груди, заснул...

Теодор.


За вашим столом уже стоял Медведь и Фильтр, обсуждая что-то обыденное. Мишель, увидев вас, одарила взглядом полным надежды. С чем она была связана - не известно.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Каждый щелчок предохранителя заставлял мышцы тела непроизвольно сокращаться, от чего Теодор вполне явно вздрагивал, едва сдерживаясь, чтобы случайно не рыпнуться в сторону Старого. Хоть и понимал, что такое действие чревато быстрой смертью. Всё-таки старые армейские привычки не искоренить и десятком лет бездействия. Благо, что давно забытое вспоминалось достаточно быстро здесь, в Зоне. Иначе дуба дашь ещё быстрее.
-"Понимаю, и потому ничего не говорю по этому поводу. Я в Зоне не разбираюсь, она для меня словно сломанный калейдоскоп бесконечного ужаса - до сих пор перед глазами висят события, свидетелем которых стал здесь. Не представляю, как вы тут обжились, в этом кромешном аду... потому отдаю себя с Мишель в ваши руки, всецело, Старый."
На предложение вернуться в бар, крайне поспешно кивнул, будучи абсолютно согласным со старым наёмником.

Пройдя к столику своих недавних компаньонов, следуя за Старым, пока тот не ушёл дальше, уже к своим, Теодор улыбнулся Мишель, и посмотрел на Медведя с Фильтром более чем серьёзным, полным уверенности, взглядом.
-"Мы с Мишель уходим в скором времени с группой наёмников. Мы были достаточной обузой для вас двоих... троих.", - тут же поправился он, вспоминая украдкой Седого, сложившего за него голову, - "Слишком многое вы отдали для того, чтобы мы жили дальше. Я отплачу вам, едва вернусь на Большую Землю, любым способом, возможности для этого будут. Надо мне раньше было обратиться к ним, ещё тогда...", - постучал костяшками пальцев по лбу, - "...но дурак-дураком. Может быть, Медведь, ты бы не пострадал тогда, а Седой был бы сейчас здесь, живой и здоровый."


Главный зал (Бар) - Страница 32 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить