S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 16 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Эй, Жужа! Сходи подсоби нашему. Хватит в карты паяться. Кухарь, разбуди Боба, с ним поиграй.
Один из сталкеров отложил карты в стороны и стал собираться в дорогу.
- Лады, брат. Схожу, погляжу чё там на хуторке. Слыхал мутанты там были, особо лезть один не хочу. Так шо бинокль то выдай, кэп.
Часовой, который стоял на северных воротах, отдал свой бинокль Жуже. Свободовец в страже свободы и с М-16 взял эту передачку и стал искать свой рюкзак.

Удачно

Возле обломков крутилась небольшая стая слепых псов. Три особи грызли снорка без лодыжек у танка, не обращая внимания на приближающегося сталкера. Нескольких трупов снорков уже не было, возможно, кто-то их успел утащить. Или сожрать. Над обломками крутились две псевдовороны, дожидаясь, когда собаки уйдут.
Вокруг не было ни души. Только три одинокие собачки, жующие труп.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Блокпост на дороге


Хоть "Свобода", по рассказам, случайно услышанным, и славилась некой своей легкомысленностью, но я искренне удивился тому, что "Наёмникам" нужно было предупредить о своём подходе к их охраняемой территории. Однако на самом блокпосту один из членов "Свободы" даже обменялся рукопожатием с Клятым.
Последний, кстати, ещё раз напомнил мне о том, что я зеленый новичок относительно них. Что ж, он как никогда прав. Надеюсь, я смогу дожить до того момента, когда у меня' будут просить помощи и спрашивать совета.
Усмехнувшись, я тихо и аккуратно обошёл сталкеров. Движением руки проверил автомат - всё в порядке. Выйдя за территорию блокпоста и приметив рядом большой камень, я направился к нему. Справив мелкую нужду, я вернулся обратно. Поблизости находились автомобильные покрышки, на которые я пока что и приземлился. Пока вокруг меня кипела (в какой-то мере) жизнь, из головы не выходил тот факт, что мой самый первый напарник оказался оборотнем. Мурашки побежали по всему телу, после я перевёл свой взгляд на далёкий, едва заметный огонёк. Что там находится, мне приходилось только догадываться. Возможно, именно туда мы и держим путь.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
*GM*


По легкому кивку Клятого Асмодей двинулся за Патриархом, когда тот отходил "по своим делам". Сам наёмник, усмехнувшись в свой респиратор, встал неподалеку и тоже "избавился от нужды", при этом одной рукой придерживая автомат, висящий на ремне. И вернулся назад он тоже следом за новичком. Правда, в отличие от последнего, уселся не на покрышки, а отошёл чуть в сторону, ко второму костру, который горел даже не в обрезанной бочке, как это обычно принято, а просто на земле. И вокруг не было ни одного сталкера из клана "Свобода". Один боец поддерживал огонь у другого костра (который как раз горел в бочке), ещё один на глазах Патриарха двинулся в кунг, чтобы немного поспать. Командир блокпоста, с которым здоровался Клятый, отошёл в сторону дороги, ведущей в Рыжий лес, и там о чём-то тихо переговаривался ещё с одним бойцом. И пара оставшихся "свободовцев" охраняли подход со стороны, непосредственно, Милитари. Так что наёмники, сидящие у костра (который, вероятно, специально для них и был разведён) оказались предоставлены сами себе. Чем Клятый и не преминул воспользоваться:
- Итак, последнее сообщение поступило из деревни, что недалеко от блокпоста. По словам научного сотрудника, на них было совершено нападение мутантов, и, цитирую "какой-то чертовщины".
- Так вроде одно и то же для Зоны,
- произнес Асмодей с насмешкой.
- Было указано и то, и это,- отозвался Клятый.- Так что следует быть готовыми ко всему. Радуга, переложи пару подствольных гранат в кармашки разгрузки - на всякий случай.
- Принято,
- отозвался немногословный наёмник, тут же скинув с плеч рюкзак.
- Дальше сигнал наладонника научного сотрудника перемещался ещё некоторое время. Примерное направление движения - в сторону сбитого вертолёта,- Клятый для наглядности включил свой ПДА и отобразил на карте направление движение неизвестного научного сотрудника.- Так что будем искать. Придётся идти в ночь, поэтому готовьте приборы ночного видения.
- А с ним чего?- Асмодей кивнул в сторону Патриарха.
Командир и сам уставился на новичка. А через пару секунд произнес:
- Парень, ПНВ у нас для тебя отдельного нет. И защищен ты, прямо скажем, не очень. Уверен, что хочешь с нами идти? Может, здесь подождёшь?- спросил он, прямо глядя в глаза Патриарха

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
От витаний в облаках меня отвлёк разговор "Наёмников", который начал Клятый. Вслушиваясь в его слова, я ещё раз убедился, что дело пахнет чем-то сверхъестественным, раз сами учёные, что были в группе, посчитали это за "чертовщину".
Когда речь зашла о приборах ночного видения, я уже поник, ибо о таких мне приходилось только слышать, воочию ничего подобного мне не приходилось видеть. А когда всё тот же Клятый обратился ко мне, меня словно кипятком ошпарило.
Первым делом я решил встать, чтобы разговаривать с ним на одном уровне. Да, и к тому же это было какое-никакое, а время для раздумий.
"Остаться здесь или всё же пойти?" - будь я в другой обстановке, можно было бы не торопять нарисовать таблицу, взвесить все "за" и "против", и на их основании вынести взвешенное решение, но сейчас всё совсем иначе. - "Если я сейчас пойду с ними, я точно не смогу ничем помочь, а вот помешаю навряд ли. А если там именно я понадоблюсь? Ага, чем?!"
Размышления затянулись, но это лишь мне так казалось. На самом деле я только поднялся на ноги, вновь встретился с командиром группы взглядом и, с секунду промедлив, произнёс:
- Кажется, для всех будет лучше, если я останусь, - хотелось вслух произнести все мои размышления, чтобы хотя бы "Наёмники" решили за меня этот вопрос, но было некогда. Время поджимало, и это ещё один пункт в копилку "Остаться здесь". Напоследок я решил дружелюбно добавить, - Пишите, если что.
Отчасти я понимал, что они мне не будут ничего писать, и кроме этой фразы я не дал никакой информации для связи с собой, но где-то внутри меня теплилась надежда, что они смогут, если что, найти выход на мой ПДА.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
*GM*

- Со здешней почтой ты здесь до Нового года ответа ждать будешь,- произнёс с усмешкой Асмодей, услышав просьбу Патриарха.
- Что ж, выбор правильный,- кивнул, в свою очередь, Клятый, не обратив на реплику своего подопечного никакого внимания.- Так, ещё раз проверить аммуницию, заменить батарейки в ПНВ, если разрядились - в общем, я не хочу, чтобы вы померли из-за своей глупости. А касательно тебя,- он вновь взглянул на Патриарха.- Писать не обещаю, но, когда пойдем обратно - двинемся через этот блокпост. Если что-то совсем экстренное будет, черкну. Дай свой ПДА,- наёмник требовательно протянув руку. Взяв чужой наладонник, он в несколько кликов нашёл то, что хотел, а затем вернул прибор владельцу.- Либо жди нашего возвращения до утра, либо писем. Если ни того, ни другого не будет...- тут Клятый замолчал. На лица его товарищей легла тень. Продолжение фразы было очевидным.
- Ладно, двинули,- предводитель отряда наёмников встал и, опустив прибор ночного видения на глаза, став сразу выглядеть каким-то футуристичным солдатом будущего, перехватив автомат поудобнее и двинулся по дороге в сторону деревни. Тут же Асмодей и Радуга вскочили и бросились следом. Первый тут же пристроился во главе колонны, придерживая одной рукой автомат на ремне, а второй - детектор аномалий. Фигуры довольно быстро исчезли в темноте, словно пропав навсегда. Наступила тишина, нарушаемая лишь треском костров. Оглянувшись по сторонам, Патриарх заметил, что абсолютно все Свободовцы тоже смотрят вслед ушедшим. В их глазах читалась... жалость? Впрочем, это ощущение быстро исчезло, и уже через несколько секунд все вернулись к исполнению своих обязанностей. Патриарх оказался предоставлен сам себе.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я внимательно слушал каждую реплику "Наёмников", словно отправлялся вместе с ними в это опасное, не побоюсь этого слова, путешествие. Послушно передав свой ПДА Клятому, я через пару мгновений получил его же, но чуть согретый теплом чужой ладони.
- Удачи! - Постарался воодушевляюще кинуть влед "Наёмникам", хотя у самого на душе скребли кошки. Повернувшись к "Свободовцам", на их лицах тоже читалось что-то грустное, но лишь на мгновение.
Вернувшись к своим покрышкам, на которых я благополучно посидел несколько минут назад, я снова опустился на них, глубоко задумавшись над ситуацией. Не уверен, что здесь найдётся место для сна, да и вряд ли я смогу сейчас уснуть. Поэтому, подвинувшись поближе к костру, я положил к ногам автомат, а сам достал из сумки книгу про фауну Зоны. Хоть как-то полезно проведу время.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
*GM*

Слышалось тихое бормотание часовых, стоящих на своём посту. Где-то вдалеке завыла псевдособака, своим воем заставив Патриарха поежиться, словно от холодного ветра. Ветер шелестел листьями одинокого дуба, раскинувшего свои ветви над большей частью территории блокпоста. Тихо трещали костры, словно пытаясь успокоить, вселить уверенность в безопасности этого места. С той стороны, куда ушли наёмники, не было слышно практически ничего, так что можно понадеяться, что всё шло по плану.
Громкий зевок вырвался изо рта Патриарха. Буквы в книге понемногу начинали смазываться и скакать друг на друга, совершенно не способствуя чтению. Общее состояние организма после длительного перехода было довольно печальным - ноги гудели, голова начинала побаливать. Требовательно заурчал желудок, неожиданно напоминая о себе и о том, что иногда можно и поесть. Благо, судьба предоставила Патриарху отличную возможность для этого.
Тут на ПДА пришло сообщение. Если быть точнее - некролог:
"Сталкер Сопля. Рыжий лес, стоянка у хижины Лесника. Рваные раны груди.
Сталкер Тульский. Рыжий лес, стоянка у хижины Лесника. Остановка сердца"
- О, глянь,- вдруг послышался голос одного из свободовца, наблюдавшего за дорогой со стороны Рыжего леса.- Чего-то около Лесника странное происходит.
- Главное, чтобы к нам не полезло,
- флегматично отозвался его товарищ.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Чтение на ночь глядя не особо продуктивно сказывалось на понимании текста книги. Практически ничего не запомнилось, приходилось несколько раз перечитывать одно и то же сообщение.
Я решил оставить попытки читать вдумчиво книги, и поддался на провокации своего желудка, желая в столь поздний час перекусить.
Очень скоро книгу в руке заменила чашка термоса с уже остывшим чаем, а второй рукой я держал кусок батона, жадно и с явным удовольствием откусывая большие куски. За всё время моего странствия хлеб почти не затвердел (ох, уж эти консерванты), но приобрёл неприятный запах. Но и он отходил на задний план перед голодом. Остывший напиток с неимоверно большим количеством сахара размягчал хлеб во рту, из-за чего я ещё быстрее поглощал хлебопекарное изделие. Но одного батона мне не хватило, и вот я уже уплетал за обе щеки второй.
С окончанием трапезы я ощутил вибрацию в кармане
"Уже?" - Подумав про "Наёмников", я проверил сообщение. Но это было сообщение о смерти нескольких сталкеров. "Свободовцы", похоже, тоже получили его и, казалось, забеспокоились.  Я же оставался спокойным, ведь перед нами был блокпост "Долга", что встретился б с возможной опасностью первее.
Вот только оставался спокойным или казался им?




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
*GM*

Показатель "Голод и жажда" теперь 0|10
- батон х2 (остался х1)
- 40% наполненности термоса (теперь 35/100)


Голод отступил, оставив после себя чувство сытости и спокойствия. Впрочем, никуда не делась усталость, и веки поднимались всё тяжелее, словно на них сверху кто-то взвалил микроскопические мешки с бетоном, весящие, впрочем, как реальные. Командир заставы ходил от одного поста к другому, постоянно подбадривая бойцов, которым стоять на месте и соблюдать дисциплину было совсем не в кайф. Один раз Патриарх услышал звук подзатыльника и удивлённый возглаз: "А кокс ты откуда вытащил, идиот?" Впрочем, командир ещё несколько минут не отходил от того бойца, а потом уже стал выглядеть гораздо веселее. Всё-таки, за полную дисциплину он и сам не радел - не в "Долге", в конце концов.
Тут послышался обеспокоенный вскрик со стороны дороги, ведущей в Рыжий лес. Точнее, окрик:
- Стоять!
Взглянув в ту сторону, Патриарх увидел бойца "Свободы", целящегося в кого-то, скрытого темнотой. Практически тут же рядом возник командир заставы и включил прожектор, направив его луч на неизвестного ночного странника.
- Не стреляйте!- раздался чей-то спокойный, уверенный голос.- Мы вам не угроза.
В свете прожектора Патриарх увидел высокого мужчину в комбинезоне Заря, одной рукой прикрывающий глаза, а второй придерживающий тело ещё какого-то сталкера.
- У меня товарищ полумертвый. Мы у хижины Лесника на какую-то тварь нарвались,- пояснил неизвестный сталкер.
- Да, некролог видели. Твои друзья погибли?- спросил командир заставы, одновременно кивая стоящему рядом бойцу, который чуть расслабился и убрал палец со спускового крючка.
- Да, можно сказать и друзья,- кивнул сталкер.- Вы это, может, перестанете светить? Я вроде не на подиуме.
- Да и девка из тебя сексуальная так себе!
- отозвался боец, стоящий рядом с командиром, и тут же довольно хохотнул над своей же шуткой.
- Ладно, проходите,- раздался голос командира заставы, и тут же прожектор был выключен.- У нас медиков нет, чтобы товарищу твоему помочь, но можешь в кунге его положить - там есть одно свободное место. Или дальше пойдешь?
- Мне полчаса передохнуть нужно, потом дальше двину.
- Тогда наш костёр - твой костер,
- гостеприимно махнул рукой себе за спину командир.
Неизвестный прошёл в сторону кунга, и вышел оттуда лишь через несколько минут. Оглянувшись по сторонам, он вдруг подошёл к костру, около которого сидел Патриарх, со вздохом уселся рядом и сбросил с плеч рюкзак.
- Не помешаю?- спросил он.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я тихо наблюдал за происходящим на блокпосту. Яркий луч света на мгновение отогнал дремоту, взбодрив. Убрав остатки провизии в рюкзак, я привстал, смахнув в костёр налипшие на одежду хлебные крошки. Как только пятая точка коснулась потвердевшей от времени покрышки, я потянулся к своему автомату. Хоть навык владения огнестрельным оружием и оставлял желать лучшего, хоть какое-то ощущение безопасности этот ствол давал. В таких жёстких (если не жестоких) условиях даже Библия не внушала уверенности.
Губы тихо шептали молитву за здравие того парня, что сейчас лежит в кузове. Увлёкшись причудливым танцем огненных языков, я не сразу заметил присутствие сталкера, а на его вопрос ответил спустя несколько минут, пытаясь вспомнить по памяти, что же он сказал.
- Да, конечно! - дружелюбно ответил я, инстинктивно поджав ноги к себе, чтобы занимать меньше места.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Кивнув на одобрение на расположиться рядом, сталкер со вздохом уселся на перевернутый ящик и высунул ноги вперёд. - Как же надоело это все. - Мужчина посмотрел на вас и слегка удивился - Если я ещё не слишком старый и зрение мое не подпортилост после постоянного принятия горяченькой, вы явно не свободовец и даже я бы сказал, служитель церкви? - Мужчина скинул свой рюкзак и от туда достал бутылку с водкой, двумя пальцами открутил крышку, опрокинув голову сделал сразу шесть-семь глотков, а затем занюхал руковом. - Ух хорошо пошла, выпьете? - Ваш собеседник протянул бутылку вам.


Мои слова
Мои мысли

Блокпост в Рыжий лес - Страница 16 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить