S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Насосная станция

+10
Хонгейл
Хамелеон
Кречет
Журналист
Пепел
Жук
Старый
Радист
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 14

Насосная станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Насосная станция - Страница 11 5112868931d4

Контроль: Оспариваемая территория

Описание:
Практически в центре болот, на высоких сваях, расположилась насосная станция - небольшой одноэтажное деревянное здание с несколькими перегородками, внутри которого находится довольно крупный насос, пара коек и нужник. На той же платформе, на которой стоит само здание, находится пара резервуаров, от которых отходят старые, проржавевшие трубы. Помимо них есть и вышка, с которой открывается отличный вид на окружающую местность. К насосной станции ведут деревянные мостки с трёх сторон - с северной, восточной и южной части болот, и эта точка является этаким "перекрестком". А потому вызывает определенный интерес для группировок, проживающих на болотах. В связи с этим борьба за это место не стихает практически никогда.
Но даже в том случае, если выстрелов не слышно, и откуда-то с островков не рычат кабаны или плоти, сталкеры, остановившиеся здесь, будут слышать непрекращающийся гул работающего насоса, который слышен ещё на подходах к станции. И никто не даст вам ответа, почему эта прогнившая насквозь махина ещё подает признаки жизни.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиция: В воде вокруг насосной станции средний радиационный фон. Без средств защиты лучше передвигаться только по деревянным мосткам.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Рыбацкий хутор
Руины деревни
Сгоревший хутор

Re: Насосная станция

more_horiz
Когда дискуссия перетекла в спор, Мышь не ощутила, но понимала что это все пролетело так быстро и ее уже о чем-то спрашивают. О чем простите? Помедленнее, господа, я записываю.
- Что... - Немного ошарашено переспросила девушка, посмотрев на кабана, по левую руку, потом на Ганса, по правую, и на Шпалу, что явно возложил принятие решения на нее.
- Стоп, по твоему это справедливо? Отдать выбор мне - ходячей проблеме, которая толком зоны не видела? - Мария посмотрела на рядом сидящего серьезного Ганса. Нет, в этом еще надо было сказать спасибо Кабану, он вступился. На что ему большое спасибо, но Ганс то ли очень спешил, то ли был слишком уверен в них.
- Я думаю, ситуация выложиться заставит, но на много уже не выложимся. Шпала большую часть дорог нес провизию, а у меня болит нога и плечо. Но что касается самого пути, я могу идти. За Шпалу отвечать не буду. - Мышь не могла ответить за двоих. При этом она чувствовала что Ганс спешит, иначе не повел бы их в сумерки в зону. Но командир уверен в ней больше чем она во всем на своем пути и себе вместе взятыми.
- Я не знаю как Шпала ходит по зоне, но если ты уверен, что это будет в наших силах то вопросов нет. Кроме одного. Куда мы опаздываем? Если надо срочно, идем, к чему тогда этот выбор? - Девушка пожала плечами. Она бы отдохнула. Не привычно было столько ходить еще и после полученных травм. Пальцы осторожно поправили повязку на лице. Если они и правда спешат, то нечего сидеть, при том они, буквально под дня ничего не делали со Шпалой. Посуду мыли да картошку чистили.
Мышь посмотрела на Шпалу.
- Что ты молчишь? Кто в зоне дольше, я или ты? - Она говорила совершенно спокойно, пожав снова плечами в конце. - Я вижу что ты идти не хочешь, но ты хоть стрелять умеешь... и явно больше меня зону знаешь. Не честно сваливать выбор на меня.
- Я в нашей компании что, хоббит с кольцом всевластия? Идем через шахту канализации? - Ну ладно про хоббита она согласна, роста она не высокого, но ситуация напомнила как в книге Толкиена при сильной снежной буре в горах встал вопрос как идти группе, укрыться в пещерах или дальше через снег по склону. В гоблинском переводе врезалась в память и фраза про канализации.

Re: Насосная станция

more_horiz
Ганс очень внимательно Вас слушал, не перебивая. Под конец Вашей проникновенной речи, он крепко сжал незажжённую сигарету зубами, пряча ехидную ухмылку. Перевел взгляд на Шпалу:

- Дама возмущена, молодой человек. Вы что, сер помидор, язык проглотили?

- Да иду я, иду… Куда ж денусь, - поспешно «открестился» молодой сталкер.

- Вот на том и порешили. К чему спешка? Если все пройдет благополучно, то следующая ночевка будет уже в Баре. Времени у нас в обрез, и если вы не хотите ночевать на Свалке, или того хуже, на Агропроме, то выдвигаться надо уже сейчас. Кабан, конечно, вам добра желает… Но на деле…

- Ой, заткнись, - отмахнулся мужчина.

- …ленивая задница, которая все делает в последний момент.

- Иди в пень, - Кабан встал и потянулся, отшвырнув банку в ржавый металлический бак, который стоял неподалеку, - Все равно здесь ночевать негде. Ну что, дармоеды? Погнали!

…когда Вы уже начали спускаться по мосткам вниз, Ганс схватил Вас за локоть, приостановив. Кабан, который шел немного впереди со Шпалой, обернулся, удивленно вскинув брови. Ваш командир махнул рукой, мол, все нормально и повернулся к Вам:

- Я с тобой поговорить хочу насчет твоей пламенной речи, уважаемая «ходячая проблема». А теперь представь, что ты бы не встретила ни меня, никого из Чистого Неба. Была бы в одиночном плавании. На кого тогда ты переложила бы решение своих проблем? – сталкер покачал головой, - А если мы все погибнем, и ты останешься одна? И чтобы выжить, нужно думать быстро… Что бы ты делала? Наверное, села и рассуждала о том, что Зоны ты еще толком не видела, что косячишь много… Так? Ой, сомневаюсь, - Ганс хмыкнул и щелкнул Вас по носу, - Меньше страданий и саможаления, окей? Честно признаюсь, ты и Шпала тут особо и не нужны. В виду вашей неопытности, дело немного даже усложняется. Но ты пришла в Зону, ты уже сталкер. И надеюсь я на тебя не как на обузу, а как на напарника. И если бы ты хотела отдохнуть, никто бы не осудил. Я же должен считаться с мнением своего напарника, верно? Поэтому будь добра, соберись. А остальному я научу. А чему не научу, научит Зона. Поняла?


Насосная станция - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Насосная станция

more_horiz
- Разговорилась. Черт бы побрал твой язык. Молчала и молчи себе дальше, нет, надо было что-то сказать и мне уже нашелся тот кто прочитает лекцию. Ну ты бы хоть сказал что я не совсем бесполезна, совсем не видишь подхода к девушке! - Девушка отбила руку сталкера, получив по носу. Было видно ей такое не понравилось.
- Ты спрашивал не только меня, а свою точку зрения я высказала, думаю, понятно. На мое мнение, командиру, зная подготовку своей группы не стоило оставлять столь не подготовленному бойцу вопрос о том когда мы идем, скрыв при этом всевозможные подробности о дальности и цели пути.  Я прекрасно знаю свой статус и свои проблемы держу при себе. - Ее очень задело то что по мнению с ее слов, Ганс рассудил это безответственным поступком. Говорила она спокойно, но взгляд, с которым ранее она смотрела на командира изменился. - Не умела бы думать, дома бы сидела или сдохла еще в гребанном парке в Чернобыле-4, или еще не сколько раз на пути до ваших бойцов. - Если задуматься ее могли изнасиловать и убить в парке, после могли пристрелить патрульные, потом загрызть пси собака, ее могли поймать или пристрелить ренегаты. Она не жаловалась, на то что у нее уже все болит и на усталость. На компанию, задания, она была благодарна Лебедеву за принятие к себе, ведь честно тогда сказала что дать может не много и чего она хочет - не спросили, оставили в спокойном плавании, взяли учить. Девушка отвернулась и направилась за Шпалой и Кабаном. - Я стараюсь же, каждый день, каждый час, неужели это так незаметно..! Мог бы и промолчать если он "все понимает". Надо же было напомнить мне, что я на*рен вам не сдалась тут! Может оно и к лучшему, теперь на Ганса будут немного меньше обращать внимания. Может хоть зачарованность уйдет.

----> Переход


Насосная станция - Страница 11 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Насосная станция

more_horiz
- Конец пути я обозначил – границы Болота. Насосная станция является его центром, поэтому куда не пойди, примерно одинаково. Решение за то, нужен тебе отдых или нет? Шпала мог сам за себя ответить, но это его заморочки, - Ганс вздохнул и подкурил так до сих пор неподкуренную сигарету. И когда Вы уже уходили, то услышали совсем тихое, - Упаси Зона еще раз согласиться. Не умею я с ними общаться, - видимо командир уже просто бурчал себе под нос.

- Ну что, голубки, наобщались? – ехидно спросил Кабан, отрывая взгляд от ПДА, в котором что-то сосредоточенно набирал. Шпала прикрыл рот предплечьем, однако хихиканье сдержать не смог.

- В точку, свадьба завтра, ты не приглашен, - незамедлительно последовал ответ Ганса.

- А я? – не переставая смеяться, спросил молодой сталкер.

- Ты тоже. Так, хватит ржать. Пока не стемнело – Шпала впереди, Кабан второй, следом Мышь, я замыкаю. Ушастый, идем на состав. Дорогу помнишь?

- Так точно! – Шпала приосанился даже немного.

- Тогда погнали, - и ставя на всем разговоре жирную точку, командир шумно выдохнул и отщелкнул куда-то в сторону тлеющий окурок.

Путь прошел совершенно спокойно, да и продвигались вы достаточно быстро – Шпала безошибочно находил дорогу среди аномалий. Даже Ганс, который сменил его позже, когда стемнело, не мог это делать настолько быстро. Кабан, переходя на позицию замыкающего, весело Вам подмигнул. Да и более ничего интересного не произошло.

К ночи вы добрались до составов, и вместе с группой остановились на ночлег в одном из ржавых вагонов.


Насосная станция - Страница 11 Eeeoa_53


Насосная станция - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Насосная станция

more_horiz
На территории насосной станции никого не оказалось, и это было мне на руку. Но один вопрос мне не давал покоя: почему тут такой гул, будто мотор заведён? Желая найти на него ответ, я прошёл по скрипучему мостику под навес, в котором стояло несколько неизвестных мне баллонов, а затем зашёл внутрь здания с обрезом наготове. Внутри беспрерывно работала труба, а точнее огромный насос. Как его отключить - фиг знает, так как кнопки выключателя я не нашёл, только две двуярусные кровати без постельного белья и тумбочка между ними, ещё туалет в углу. А так больше ничего интересного, а снаружи было полно труб, уходящих к двум большим резервуарам.
- В принципе, как блокпост, тоже хорошая территория. Только вот где тут арты искать? - включив детектор, я начал искать химические аномалии поблизости.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Насосная станция

more_horiz
Детектор не реагировал на вашипоиски долгое время, пока вы ходили по самой станции, когда же вы все таки решили попробовать спуститься ближе к болоту, "Отклик", наконец-то подал признаки жизни и начал пищать, правда пис был таким слабым, что стало ясно, артефакт где-то в воде и кроме того, что его нужно отыскать, его нужно будет как-то доставать.


Мои слова
Мои мысли

Насосная станция - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Насосная станция

more_horiz
Как я только не исходил станцию, заглянул в каждый уголок и нигде детектор не реагировал на артефакты. Я то опускал его, то поднимал, водил туда-сюда. Это выглядело так, словно я пытаюсь поймать сотовую связь, но связи тут никакой не было, как и моего телефона - боялся, что меня могут по нему вычислить, пришлось распрощаться с ним на Большой земле, выкинув в реку под названием Кама.
Когда я спустился по мостику ближе к болоту с северо-восточной стороны от "насоски", "Отклик" наконец-таки обнаружил артефакт и слабо запищал. Это было ожидаемо, но есть проблемы: мало того, что арт находится в болоте, которое может меня засосать, если в болоте есть трясина, так ещё искать придётся в радиоактивной воде. Но химических аномалий было не так много, и на том спасибо.
- Что же, Бука не рассказывал, что тут можно найти лодку или плот и на них поплыть, так что придётся мочить ноги и хватать рентгены. Главное, долго там не задерживаться, тем более в кроссовках. Моих любимых! - на всякий случай я надел противогаз, расстегнул рюкзак и немного высунул наружу ручки плоскогубцев, чтобы их можно было быстро достать. - Теперь надо чем-то обнаруживать аномалии, а то камней мало осталось. - я нашёл пару веток неподалёку и поломал их на множество частей. Получились щепки из веток, несколько из которых я положил в правую руку. Они были легче камней и их намного удобнее носить в кармане.
- Погнали... - я ступил ногой по дну болота, отчего вода волной распустилась в разные стороны. Шлёпая уже намокшими ногами, я всё ближе приближался к аномалиям, а детектор пищал громче и чаще.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Насосная станция

more_horiz
Приближались вы всё ближе и ближе к месту где ваш детектор не просто пищал, он разрывался от того, что артефакт где-то рядом, вода была очень холодная и вся ваша экипировка уже дано промокла, вы двигались дальше и случайно ногой наступили в яму в земле тем самым чуть было не упали противогазом в воду, но вовремя выбрались и обошлось. Двигаясь дальше вы заметили странные разводы в воде, словно где-то в этом месте что-то плавало, однако пока вам было не видно что именно, по соседству из воды в воздух поднимались странные зеленые пузыри которые при лопанье издавали звуки кипящего масла, а брызги разлетались по воде вызывая странную реакцию.


Вы промокли, вам холодно, радиация медленно пополняет ваш организм своими рентгенами.


Мои слова
Мои мысли

Насосная станция - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Насосная станция

more_horiz
Я шагал всё дальше и дальше, а глубина болота была всё больше и больше. К тому же вода оказалась такой холодной, что я моментально трясся от холода. Сначала чуть не запёкся на сгоревшем хуторе, теперь мучаюсь от холода в воде. И вода эта была глубокой, радиоактивной и холодной. Охренительное комбо.
Когда болото дошло мне до колен, я решил перестраховаться с электронной техникой и засунул КПК подальше в рюкзак, чтобы не вышел из строя от намокания. Двигаясь по водоёму, я дрожал так, будто вышел на улицу в 40-градусный мороз, а когда вода дошла мне до зоны между ног, я и вовсе слегка заскулил.
- Н-ну всё... Д-д-детей можно не з-з-заводить. С-с-сука, и чем я-я дума...АААА!... - мою никому не слышную (наверное) фразу сквозь противогазные "радиопомехи" прервала яма, в которую я залез ногой и чудом не свалился благодаря своей реакции и шевелению второй ногой и руками по воде, из одной из которых детектор чуть не упал в болото и остался цел. Он отделался лишь брызгами, как и мой противогаз, но всё равно я испытывал злобу из-за того, что мать-природа так удачно расположила здесь яму.
- Е**чая пропасть! - я ударил правой рукой по воде, под которой была граница этой ямы, брызги воды вновь разлетелись, попав на стёкла ГП-5. Быстро успокоившись и переведя дух, я протёр "глазные яблоки" и пошёл дальше.
Вскоре я оказался рядом с аномалиями, которые поднимали из воды зелёные пузыри, которые лопались и издавали такой звук, будто что-то парят или жарят. Брызги же падали на воду, вызывая непонятную реакцию. - Похоже, эти брызги плохо сочетаются с кожей человека. Проверять я, конечно, не буду. - мой организм уже более-менее привык к воде, и я дрожал не так сильно, мне было просто холодно и неприятно. Вдруг я заметил рядом с собой странные разводы в водоёме, отчего мой детектор запищал с запредельной частотой, тут будто что-то плавало. - Артефакты ведь умеют плавать? Или это рыба какая-то? Правда, я не знаю, водятся ли рыбы в болотах.
- Ну-ка... - я поднёс "Отклик" ближе к месту, где виднелись разводы, прямо на границе воды и воздуха, второй рукой достал из полураскрытого рюкзака плоскогубцы и засунул их в воду. Пришлось на время засунуть детектор в карман куртки, чтобы нормально держать плоскогубцы за обе ручки - "Отклик и так пищал так, что это начинало раздражать. Зажав потенциальный артефакт в зубцах инструмента, я достал его наружу и с надеждой посмотрел на добычу.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Насосная станция

more_horiz
С первой попытки ухватить потенциальный артефакт не удалось он словно та рыба о которой вы подумали ускользнул от рыбака, но только на мгновение, вторая попытка и "мелкий негодник" оказался в щипцах, вытащил из воды свой инструмент перед вами оказался артефакт фиолетового цвета похожий на осколок огромного драгоценного камня, камушек излучал небольшое еле заметное свечение. Тем временем вы заметили, как по воде стали капать капли дождя который так и любит появляться тогда когда вы этого не ждёте, Зона она как вечная осень, что уж тут поделать.

Найден артефакт:
Насосная станция - Страница 11 1s110 - Марганец



Мои слова
Мои мысли

Насосная станция - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Насосная станция

more_horiz
- Ах ты скотина! - я почувствовал, что в щипцах что-то зажалось, и в одно мгновение ускользнуло. Но со второй попытки я получше ухватился за арт и смог вытащить его из воды. Это оказался большой фиолетовый камушек, который переливался различными оттенками. Я был настолько поражён его красотой, что на пару секунд забыл, что стою в радиоактивной и холодной воде, но сильно дующий ветер вернул меня к реальности.
- Не к добру вот этот ветер. Похоже, опять дождь намечается. - успешно завершив "рыбалку", я осторожно пошагал на берег, пытаясь не попасть в аномалии и яму, в которую я чуть не свалился, когда шёл сюда. На берегу я заметил, как по воде начали капать капли дождя, значит, оказался прав. Мне на этот дождь было насрать - я и так промок до нитки ниже пояса. Красивый и еле светящийся артефакт я положил в контейнер, снял с лица противогаз и пошёл внутрь станции, чтобы просушиться. Внутри я положил КСИ с плоскогубцами на стол, так же, как и обрез, пистолет, рюкзак, всё прочее, что было в карманах, и разделся догола. Всю свою одежду я сворачивал и сжимал, отчего из неё лились огромные струи воды, даже трусы с майкой сжимал, а затем вытерся полотенцем и надел всю одежду назад. Всё равно было холодно, мне нужен был костёр, но перед этим я посмотрел через КПК, что поймал в этом болоте. Артефакт назывался "марганцем" и это название ему вполне подходило, как камню, похожему на минерал. Он был радиоактивен, но немного усиливал выносливость, значит, он мне и нужен. - Отлично, теперь вернусь в церковь, там костёр, согреюсь хоть.
Перед уходом я сел на кровать и закурил. Я так же трясся от холода, тепло шло только от моей сигареты, но можно было на время расслабиться, отвлекал лишь гул насоса, который и не думал прекращать работать. Потушив сигарету об мокрый пол, куда стекла вода от моей одежды, я собрал все свои вещи и пошёл к церкви. Дождь усилился, и было сложно услышать шорохи в камышах. Мои кроссовки я бы никак не сжал, избавив их от воды, так что их сырость и влага внутри прибавляла неприятности и проблематичности. Аномалии я обнаруживал благодаря щепкам веток, которые наломал ещё при походе в аномальную и радиоактивную воду.


Насосная станция ===> Церковь


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить