S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 2 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
Далее Айзек действовал по наитию, полагаясь лишь на свою реакцию и рефлексы. Его маленькое побоище закончилось как минимум двумя смертями, а остальные ренегаты, хоть и были пьяны, довольно резво разбежались во все стороны точно тараканы от тапка.
-"Шустрые ребята...", - мелькнула мимолётная мысль в голове сталкера, который на автомате нырнул за массивные деревянные ящики небольшим перекатом, порвав об какую-то щепку на полу плечо своего пиджака. Ещё не успев оказаться за укрытием, цепкий глаз морпеха уловил движения почти каждого из ублюдков. Двое за ящиками, находящиеся на противоположной стороне помещения, остальные трутся у запасного входа. Того, что убежал на второй этаж - не заметил.
Неглубоко воткнув лезвие перочинного ножа в ящик рядом с собой, Айзек отточенным до идеала движением сменил обойму в пистолете и достал второй, который покоился в его кармане пиджака. Требовался огонь на подавление, иначе эти сосунки совсем обнаглеют и полезут на него с дикими рожами. Пульс стучал в висках точно отбойный молоток, дыхание и сердцебиение участились многократно. Адреналиновый фреш заказывали?
Сверху на голову посыпались подгнившие опилки и Айзек на автомате вскинул стволы вверх, сделав всего два выстрела по одному из каждого ствола в то место, откуда сыпались опилки. Там был один урод, это точно.
-"Либо сдохну, либо выйду победителем - другого не дано..."
И с этими мыслями выглянул на секунду из своего укрытия по плечи, выставляя вперёд руки в неудобном положении. И застучали попарно пистолетные выстрелы, опустошая обоймы на половину. Пули уносились в сторону запасного входа, где тёрлись эти не дружелюбные ребята. Айзек нырнул назад в укрытие...

Re: Церковь

more_horiz
Выйдя из зарослей, мы направились к церкви. Было тихо. Я уже было подумал, что сейчас зайдем внутрь, оглянемся, мне заплатят и я свалю с этих чертовски надоевших болот. Но не тут-то было, в Церкви раздался одиночный выстрел, а потом и вовсе началась перестрелка.
-Не ну блин, просто свои деньги получить нельзя! Ну что, пора нам тоже вмешаться!
После сказанного я спрятался за полуразвалившемся заборе. Выглянул и оценил обстановку: недалеко от левого входа в церковь, валялся в воде мертвый мародер, что творится в самой церкви я знать не мог. Я снял ружье. Цели я не видел, поэтому стрелять просто так не в моем репертуаре. Во-первых ты тратишь просто так патроны, а во-вторых толку от этого - никакого.
-Эх, поскорей бы свои денежки получить...-бормотал я, крадясь ко входу в церковь.
Я спрятался за стеной, где когда-то стояла дверь. Мелькнула тень за ящики. Я недолго думая, выстрелил негодяю вдогонку дробью.
-Минус один...
Я достал патроны из кармана куртки и как можно быстрее зарядил ружье. Облокотившись о стенку и время от времени выглядывая в поисках новой жертвы, я стал ждать...

Re: Церковь

more_horiz
МаоШень:

Конфликт набирал свои обороты, но обстановка на пару минут разрядилась, так как многие участники перестрелки передислоцировались. Минута перемирия закончилась и началась с новой, ошеломляющей пальбы, которая перерастет в скором время во что-то большое..Неточные выстрелы пронизали укрытие противника, но не достигали цели, хотя одна пуля пронзила бедное, исхудавшие от алкоголя тело. Он пытался укрыться на втором этаже, но зловещая, прогнившая доска выдала мародера. После точного выстрела вы почувствовали адскую боль в районе спины, которая полностью пронзила ваше тело. Словно маленькие, стальные пульки врезались в вашу спину..

Здоровье -40% (дробь в спину, но слава Богу, что расстояние между вами и стреляющим было очень большим..)

Предварительный итог:
Погибло ренегатов: х3


Мираш:

Со стороны старой церквушки доносились звонкие, пронзительные выстрелы, которые сопровождались жесткими ругательствами. Вы заходили со стороны парадного входа и прямо перед входом/выходом вы обнаружили первую жертву "МаоШень".
Между вами была огромная дистанция, но дробь не пощадила мародера. Он скосился и резко схватился за спину и сполз на деревянный пол, а вы предварительно ушли из-за линии огня, так как со стороны другого входа по вам открыли огонь.


Последний раз редактировалось: Часовщик (Вт 12 Мар 2013 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)



Re: Церковь

more_horiz
Сверху ручьем побежала кровь через пулевые отверстия в досках, заливая бардовой чачей весь пол рядом с МаоШенем. Грохот выстрелов не прекращался ни на секунду. Церковь была уже похожа на гудящий улей с крайне недовольными и агрессивными пчёлами внутри.
Патроны кончались стремительно, Айзек едва успевал менять обоймы в пистолетах. Толку от всего этого было мало - стрельба не точная, убойность низкая. Вот будь у него что нибудь по-крупноколиберней, вот тогда он бы иначе заговорил. Но есть хоть свои плюсы - он был один против толпы и уже уложил троих, а вот в него никто так и не попал.
-"Я удачливый сукин сын...", - мелькнула шальная мысль в его голове и тот час же пожалел, что подумал так.
Страшная жгучая боль пронзила спину мириадами маленьких пулек, разрывая пиджак, рубашку и плоть Айзека... Кровавая пелена тут же застелила глаза и он повалился на дощатый пол, до хруста сжав зубы и держась за израненную спину. Руки тут же оказались покрытыми кровью.
-"Потерял бдительность, идиот... обошли... мне каюк...", - беспорядочно носились мысли в его голове, перебиваемые приступами жгучей боли. Благо, были в его жизни и пострашнее раны. Душевные и то страшнее, чем эта. Расстояние решило.
-"Стреляли от входа", - лихорадочно думал он, отползая к стене и оставляя за собой кровавый след, дабы не светиться в проходе, но так же оставаясь за ящиками, что примыкали к этой самой стене, - "Ждём..."
Дрожащими окровавленными ладонями он взялся за пистолет и нацелил его в сторону входа. Убить напоследок всех тех, что рискнут сунуться к нему. Терять уже нечего. Он знал, на что идёт.
Пистолетная мушка скакала туда сюда в дрожащих руках, но сделать нужно было всего пару выстрелов, тем более с такого расстояния. Палец напрягся. Весь лоб Айзека покрылся испариной, а губы начали что-то нашёптывать. Он начал бредить. Боль.

Единая отрада, хоть тот и не знал этого - теперь битва была на полноценных два фронта. Не сунутся ни те, ни те. И среди этого безумия был он... Чем же это закончится всё?


Церковь - Страница 2 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Негодяй бежавший за ящики упал, что было дальше я не смог увидеть, так как из второго входа по мне открыли огонь. Из левого уха полилось что-то теплое.
"...царапнули твари!"-думал я зажимая ладонью ухо.
Кровь и не думала останавливаться, что было очень плохо. Я быстро снял рюкзак и достал от туда медикаменты.
-Так...Аптечка, обезболивающие, таблетки от головы...Бинт! То, что надо.
Я отложил бинт в сторону, а все остальные вещи упаковал в рюкзак. Я намотал бинт вокруг головы, тем самым остановив кровь из уха. Одел рюкзак, подхватил ружье и выглянул из-за арки. Огонь по мне прекратился, а вот некогда подстреленный мною негодяй исчез! Но у каждого имеются ошибки, даже у "ожившего" негодяя. Он оставил бурую полосу, тем самым выдав себя. Я на корточках пошел туда, где был "оживший". Вот почти дошел, еще чуть-чуть. Я вышел за угол и увидел не очень для меня хорошую картину. Негодяй обперся о стену и целился в меня с пистолета.

Re: Церковь

more_horiz
МаоШень:

Вы попали в огромный просак. Водоворот военной баталии засасывал вас, словно пучина из которой не выберешься в одиночку, но тут нету вашей вины..Стечение обстоятельств..Оставляя за собой пролитую кровь вы отползли чуть дальше, к ближайшей стене, вдоль которой были выстроены ящики. "Мертвого льва может пнуть даже осел.."..крепко зажатый в правой руке пистолет, верно, хладнокровно ждал своей цели. Через пару мгновений в проходе появился силуэт мародера, он застыл на месте и смотрел в вашу сторону не обращая внимания на остальную суету, которая окутывала задние. Возникает лишь один логический вопрос "Он на вашей стороне?".

Мираш:

Пару минут назад вы вступили в бой и прямо сейчас получили легкое ранение. Пулю прошла в пару сантиметрах от вас, оставив на ухе легкую царапину, которая кровоточила...везунчик. Бинтовка, обезболивающие, таблетки..вы теряли драгоценное время. Ваши спутники быстро перешли в наступление, заняв оборонительную позицию у входа. Вы тем временем быстро перебежали соседнею стенку и зашли с другой стороны. Перед вами вырисовывалась очень четкая картинка, которая расставила все на свои места. Лежал истекающий в крови мародер, позади виднелись темные силуэты врагов. Он не был похож на мародера, пиджачок, брючки похожие на джинсы и зажатый в руке пистолет указывал на причастие к военному конфликту. Он крепко сжимал в руке пистолет нацеленный на вас..



Re: Церковь

more_horiz
На войне как на войне. Слабые на ней подыхают, а сильные выживают. Неважно, бомбанёт тебя вражеский снаряд или же застанет вероломная пуля. Если ты выжил и продолжаешь дышать - можешь по праву называть себя сильным. И никто, ни одна живая душа не посмеет усомниться в тебе.
Из-за угла неосторожно вышел человек в бежевой кожаной куртке и с дробовиком в руках. На его плече болтался противогаз. В глазах прочиталось удивление. Он не ожидал увидеть свою жертву живой.
На мгновение рука стала словно каменной, мышцы налились неестественной силой. Грохнул пистолетный выстрел. Рефлекторно. Уверенно. На войне не думают, на войне действуют. Пусть этот человек отличался от остальных внешним видом, но был один важный факт - он стрелял в Айзека. Стрелял из грёбанного дробовика! То что он выжил - вообще чудо. В след за первым выстрелом прозвучал следующий, а за ним ещё один, и ещё, и ещё. С каждым выстрелом рука сдвигалась чуть-чуть, метя в самые уязвимые места. Всё казалось таким долгим, будто прошла вечность. А на самом деле - лишь мгновение. Вот и на войне так - тебя учат не думать, тебя учат убивать. И учат с толком, чтобы это умение въелось глубоко в тебя, в самую подкорку. Ведь всего секунда промедления может стоить там жизни и ты сам выгравируешь на вражьей пуле своё имя...
-"Eye for an eye. A tooth for a tooth.", - проговорил Айзек, продолжая нажимать на спуск пока патроны в обойме не кончились, после чего выронил оружие и резко рванул справа от себя нож, заблаговременно воткнутый в ящик после начала бойни. Умирать, так с честью.


Церковь - Страница 2 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Я смотрел на человека истекавшего кровью, но все же державшего пистолет в руке. Он не был похож на мародера, как мне раньше казалось. Это был обычный сталкер. Он лежал в луже крови и целился в меня. Я уже было подумал, что у него кончились патроны, но тут же осекся. Почувствовался толчок в груди. Потом в животе и еще в нескольких местах. Некогда бывшее у меня ружье, валялось на полу. Я выронил его. Упал. Падая я заметил, что он отбросил пистолет в сторону и достал нож.
"Сейчас меня как свинью порешит..."-думал я видя эту картину.
Но он не шел ко мне и даже не полз. Видимо у него уже не было сил. Все потратил на то чтобы изрешетить меня из ПМ. Я достал пистолет из кобуры. Увидя как с дряхлой лестницы спускается человек в плаще, я нажал четыре раза на курок. Попал или нет, мне было без разницы, так как я уже все равно труп. Переведя взгляд на сталкера с ножом, я понял, чт озря выстрелил в него. Ведь он такой же сталкер как и я! И сейчас он с ножом в руке и истекая кровью смотрел мне в глаза. Он явно бывший военный, желает погибнуть с честью. Что-то общее в нас все же есть. Я военный, он военный. Но он был иностранцем, это я понял уже падая на сгнивший пол. Он сказал что-то на английском языке, что именно я не смог разобрать. Сознание немного померкло, но потом восстановилось. Осталось два патрона в обойме. Перезарядить пистолет я уже был не в силах. Что говорить о перезарядке, когда я от малейшего движения испытывал боль. Вот за ящиком мелькнула тень. Я не стрелял, боялся попасть в Михаила или в Хэла. Хватит без уверенности стрелять и так уже дострелялся. К счастью это был бандит. Я прицелился, немного выждал и...Выстрелил. У меня остался один патрон. Может для себя, а может для какой не будь твари. Я отполз за рядом стоящий ящик и облокотился на него, выжидая урода который напорется на последний патрон...

Re: Церковь

more_horiz
Один выстрел заглушал последующий и конец ожесточенной бойне был совершенно близок, на столько близок, что многие поплатились своей собственной жизнью.

МаоШень:

На последнем из дыхании вы все таки произвели несколько точных выстрелов по оппоненту, а остальные патроны шли мимо, словно неведомая сила создает ложную траекторию полета пули. Черт! Сменная обойма находилась в кармане пиджака, а сил едва хватало оставаться в сознании после полученного ранения.


Предварительный итог:
Здоровье: -20xp (Обильное кровотечение. Срочно нужна медицинская помощь)


Мираш:

Опасность поджидала вас из-за угла. Два точных выстрела в район груди...Ноги подкосились и вы рухнули на пол. В глазах туман..


Предварительный итог:
Здоровье: -70xp (Два пулевых ранения в районе груди. Критическое состояние.


Со стороны топей вышел передовой отряд "Чистого неба". Бойцы быстро рассредоточились по укрытиям и вступили в боевой конфликт.



Re: Церковь

more_horiz
Грохот упавшего на дощатый пол тела едва был услышан в непрекращающейся перестрелке теперь уже между ренегатами и некими бойцами в бело-голубых спец-костюмах. Но это всё было за пределами видимости Айзека, он лишь слышал добавившийся звук автоматов "Аксу" и двухстволок. И это было странно. Но не страннее другого...
Этот человек, не давеча атаковавший его со спины, сейчас лежал в луже собственной крови, как и Айзек. На груди и животе того сочились две ужасные раны, но он до сих пор был жив. И не просто жив, а действовал. Из последних сил человек достал пистолет из своей кобуры...
-"Неужели всё закончится именно так?", - медленно тянулись в голове мысли, лениво, не торопясь, - "Получить пулю от мертвеца. С такими ранами как у него - точно не живут. И я скоро прекращу своё существование..."
Нож бесполезно скоблил острием гнилое дерево под собой, высекая ровные линии. Рука сжимала рукоять до побелевших костяшек пальцев, до адской боли. Глаза МаоШеня налились кровью, а вот боли в спине он уже не чувствовал, лишь полное бессилие, иссушающее его тело.
Рука с пистолетом покачиваясь начала подниматься и Айзек невольно закрыл глаза, готовясь почувствовать толчок в грудь, голову, или куда ещё этот ворошиловский стрелок умудрится ему попасть?
Последующая череда пистолетных выстрелов заставила вздрогнуть. Четыре. Именно столько насчитал Айз.
Боясь открыть глаза, он пощупал левой рукой своё лицо, потом грудь и живот. Ничего. Распахнув глаза, он защурился от ударивших по ним лучей солнца, пробивавшихся сквозь щели в стенах церквушки. Цинково-серые тучи, извечно заставшие над Зоной, наконец расступились, уступив место нашему небесному светилу. Чистое голубое небо... Айзек застыл, словно заворожённый, ощущая тепло лучей на своём лице.
-"Теперь и умереть не жалко", - вздохнул он полной грудью, но этот вздох отдал болью в спине и сталкер опустил взгляд вниз, к земле этой грешной. И тут же застыл с удивлённым лицом.
От пистолета его поверженного врага исходил лёгкий дымок, но целился он в сторону оборонительных позиций противника, а если точнее, то на лестницу, с которой уже кубарем летел один из ренегатов. Подстрелил. Но...
В этот момент их взгляды пересеклись и грек увидел в нём то, чего никогда не ожидал увидеть в глазах врага. Сочувствие и сожаление. Ни гнева, ни страха, ни ненависти, которые он так ожидал увидеть. Тот словно сожалел об содеянном, но расквитаться с обидчиком вовсе не спешил. Почему?
Человек вновь вскинул пистолет и произвёл выстрел, отползая за ящики, оставаясь в поле зрения Айзека.
-"Да почему он так себя ведёт?! Закончи уже начатое, убей меня!", - мысленно прокричал он ему, но в слух не сказал ни слова. В глотке сейчас было сухо точно в пустыне Сахаре.
И за этими мыслями едва не прозевал момент когда собственно был произведён последний им выстрел. Он промазал, зато цель его сейчас была крайне разъярена и намеревалась расправиться с обидчиком, перелазия через ящики. Вроде бы, дай ему убить того, одной проблемой меньше, но поведение неизвестного заставляло делать то, чего сам от себя не ожидал. Ничего иного не оставалось.
Закинув над плечом начинающую неметь руку, отдающую покалыванием в плече, Айзек вложил последние силы в это движение. И метнул клинок в ренегата...
Сил не осталось и МаоШень завалился на бок. В глазах потемнело. Перед самым лицом лежал пистолет китайского производства, такой манящий, но совершенно пустой. Балансируя на грани между сознанием и беспамятством, он потянулся к оружию, скобля пальцами по полу...


Церковь - Страница 2 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Вот еще один мародер. Я кое-как прицелился. Выстрелил и...Промах! Ничего удивительного, получить две пули в грудную клетку, да потом еще и стрелять. Я уже приготовился к быстрой смерти, как вдруг...В этого урода метнули нож. И метнули не ребята из "Чистого Неба", а из угла где лежал истекающий кровью иностранец. Бандит упал. Я же хотел было приподняться чтобы оценить обстановку, но не смог. Упал на спину. В глазах все поплыло. Не верьте тем романтикам которые пишут, что за миг до смерти человеку вспоминается вся его жизнь. Ничего подобного! Перед смертью вы всего навсего вспоминаете те моменты, которые действительно были для вас важными.
Сознание померкло, но потом снова восстанавливалось.Так повторялось несколько раз. За эти моменты я вспомнил сестренку, маму, друзей, первый прыжок с парашюта. Я судорожно расстегнул кожаную куртку и достал крест. Взяв окровавленный крест в руку, я начал молиться:
-Гос...Господти помог...Господди помогхки..пожалуйст...
Я поцеловал крест и засунул его обратно. Я истекал кровь. Нужно было перебинтоваться. Я снял рюкзак и начал искать в нем медикаменты. Я нашел пять бинтов и один укол обезболивающего, который завалялся еще с прошлой аптечки. Вколов укол в районе сердца, я попытался себя перебинтовать. В груди почуствовалась острая боль. Пуля явно не навылет. Я кое-как залатал себя и лег у ящиков. Мне нужна была нормальная медицинская помощь, поэтому я на издохе сил выкрикнул:
-Михаил! Хэл! Помогит...
Дальше я говорить не смог. Опять все поплыло. Лучше полежать тихонечко и не двигаться., а то так и помереть не долго.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить