S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 3 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
Вот еще один мародер. Я кое-как прицелился. Выстрелил и...Промах! Ничего удивительного, получить две пули в грудную клетку, да потом еще и стрелять. Я уже приготовился к быстрой смерти, как вдруг...В этого урода метнули нож. И метнули не ребята из "Чистого Неба", а из угла где лежал истекающий кровью иностранец. Бандит упал. Я же хотел было приподняться чтобы оценить обстановку, но не смог. Упал на спину. В глазах все поплыло. Не верьте тем романтикам которые пишут, что за миг до смерти человеку вспоминается вся его жизнь. Ничего подобного! Перед смертью вы всего навсего вспоминаете те моменты, которые действительно были для вас важными.
Сознание померкло, но потом снова восстанавливалось.Так повторялось несколько раз. За эти моменты я вспомнил сестренку, маму, друзей, первый прыжок с парашюта. Я судорожно расстегнул кожаную куртку и достал крест. Взяв окровавленный крест в руку, я начал молиться:
-Гос...Господти помог...Господди помогхки..пожалуйст...
Я поцеловал крест и засунул его обратно. Я истекал кровь. Нужно было перебинтоваться. Я снял рюкзак и начал искать в нем медикаменты. Я нашел пять бинтов и один укол обезболивающего, который завалялся еще с прошлой аптечки. Вколов укол в районе сердца, я попытался себя перебинтовать. В груди почуствовалась острая боль. Пуля явно не навылет. Я кое-как залатал себя и лег у ящиков. Мне нужна была нормальная медицинская помощь, поэтому я на издохе сил выкрикнул:
-Михаил! Хэл! Помогит...
Дальше я говорить не смог. Опять все поплыло. Лучше полежать тихонечко и не двигаться., а то так и помереть не долго.

Re: Церковь

more_horiz
Количество выстрелов гораздо сократилось и в скором времени совершенно стихли. Тишина, лишь успокаивающий звук дождя держал обоих "братьев по оружию" в сознании.

МаоШень:

Перед вами воцарился темный силуэт, который медленно шагал к вашему место положению. Он осматривался по сторонам, а после бросил взгляд на вас и громко выкрикнул.

-Михаил!...у нас раненные!- он упал на колени и стал осматривать вас. В дверном проеме появился ещё один человек, но он склонился над вторым раненным.
-Дружище...тебя конкретно зацепило. Ты только оставайся в сознании, сейчас помощь подойдет.- он резким рывком скинул с плеча ранец и стал в нем копошится, видимо в поисках полевой аптечки.
-Тихо-тихо..сейчас обезболивающие введу, должно полегчать.- укол. Ваше тело сковывала боль, но после препарата она словно отступила.

Итог:
Здоровье -20xp (После обезболивающего наступила полная "нирвана". Исчезла адская боль, но взамен ей пришла легкость и через мерная усталость. Кровотечение в таких условиях остановить не возможно, но быстрая медицинская помощь была оказана)

Броня -90% (Вязанный свитер, который был одет под пиджак был полностью изорван)

Потраченная амуниция:
Церковь - Страница 3 9x18 - 9х18 мм х21
Перочинный нож- утерян (нож был утерян в суматохе)


Мираш:

В глазах мутнело. Тусклые оттенки стали терять свои цвета и глаза стали самопроизвольно закрываться. Вы стояли одной ногой в мире живых, а другой в иной вселенной, только до боли знакомый голос пробудил вас. Звонкое и слегка картавое произношение, без сомнения это был Хэл.

-Эй..мужик. Ты только не сдавайся!...Тут нашего зацепило, нужна помощь!

Итог:
Здоровье -9xp (Вам оказали возможную на тот момент мед. помощь, теперь вам остается только бороться за свою жизнь)

Броня -75% (Лицевая сторона куртки полностью повреждена)

Потраченная амуниция:
Церковь - Страница 3 12x70drob - x2
Церковь - Страница 3 9x18 - 9х18 мм х7
Ружье "ТоЗ-34"- утерян (ружье было оставлено впопыхах в церкви)


Следующий пост вы пишите "База Чистого неба- Мед.Пункт". После злополучного инцидента прошла неделя.



Re: Церковь

more_horiz
Дырявые купола злосчастной церквушки, в которой его, Айзека, отправили на больничную койку какой-то месяц назад. Хорошее начало в Зоне, ничего не скажешь, но всё это было давно.
-"С кем ни бывает? Поверил в свои силы, даже переоценил их, завидев, какой здесь расхлябанный народ, ну и хлебнул горя... Теперь буду осмотрительнее. В сто раз.", - мысленно сталкер перенёсся в то время, но тут же встряхнул головой и посмотрел на покосившиеся православные кресты на куполах. Почему-то этот религиозный символ вызывал у него какую-то жуть. Зона - земля смерти, а кресты - всё равно что надгробие, под которым погребены сотни и тысячи несчастных душ. Благо, реинкарнация решает, как сказал бы великий Будда!
Сталкер просидел в кустах без малого минут десять, пока не увидел в проходе церкви знакомую одежду Чистого Неба, в которую и был одет соклановец. Поднявшись с колена, от которого отвалился сочный кусок ила, МаоШень без страха пошёл прямо к ним. Вначале боец не замечал его, но потом заприметил и махнул рукой. Сталкер ответил тем же. Вскоре они стояли друг напротив друга.
-"Ну, здравствуй, брат по оружию", - поприветствовал того Айзек, пожав руку, - "Меня МаоШенем кличут, можно просто Шень. Недавно к вам поступил, осваиваюсь ещё. Гляжу Церковь то отбили у Ренегатов, а?", - ухмыльнулся он, оглядев внутреннее помещение и увидев на полу, где ранее он лежал месяц назад, кровавые разводы. Его кровь. Спасибо Мирашу, чтоб земля ему была пухом, когда кони двинет!
-"Меня тут Суслов послал, говорит про некоего подозрительного типа, который здесь ошивается. В чёрном плаще, со странным неизвестным стволом за плечом. Говаривают, что ни с кем на контакт не идёт, ходит себе, бродит, как неприкаянный. Видал может? Разузнать о нём мне велено, а то мало ли - угрозу какую таит, шкет...", - закончил Айзек, после чего внимательно посмотрел на того.


Церковь - Страница 3 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
- Отбить то отбили, а вот удержать, это совсем другое дело. Но, раз ты здесь не выслушивать моё нытьё, так знай. Есть тут такой фрукт, бродит себе туда-сюда. Кто говорит, что вообще зомби, но такие в наши края никогда раньше не заходили. Сам бы уже проверил, да понимаешь, людей здесь мало. Каждый ствол на счету, если ренегаты вдруг надумают земельку себе обратно вернуть. Но, я опять говорю не о том. Сталкер этот, минутах в пяти к северу, чуть ли не под носом. И знаешь, как мы его находим? Этот дурак разжигает костры! Понимаешь? Он себе привалы мутить на любом удобном сухом участке, будто не в Зоне, а на каком-то пикнике, понимаешь? Если пойдёшь через кладбище, сверни у калитки влево, а там уже и сам дым увидишь. Тропки не особо опасные, но будь осторожен.

Re: Церковь

more_horiz
-"Чего?", - лицо Айзека, до смешного, удивлённо вытянулось, - "Вот так вот запросто жжет костры? Самоубийца... а вот с какого хрена он до сих пор землю топчет - вопрос интересный. Ладно, посмотрим, что это за интересный сухофрукт такой, зверь невиданной породы, блин!", - он было развернулся и начал уходить, но тут остановился и обернулся, сказав напоследок, - "И это... обзаводитесь чем нибудь посерьёзнее, чем грёбанные двухстволки, посадите с серьёзными стволами пару человек в купол, и обороноспособность в разы возрастёт", - он подмигнул соклановцу, после чего уже точно покинул территорию церкви. Многие могилы перед ней провалились и были наполнены мутно-зелёной водой, а на надгробиях надписи настолько были стары, что прочитать их было невозможно, не говоря уже об овалах, на которых обычно размещались фотографии усопших. Кстати, интересное слово, которое славяне придумали. Мол, успел человек сделать всё в жизни, после чего и помер своей естественной смертью. Хотя, Айзек крайне сомневался, что здесь были одни старики - на одном из надгробий читалось число датируемое 1973-1975 годами. Ребёнок, совсем ещё маленький... грустно это всё.
Стараясь отогнать мрачные мысли, сталкер предпочёл сосредоточиться на деле, а точнее на дороге. Кладбище и калитка были уже далеко позади, а впереди лежала тропа меж камышей, за которыми в небо вздымался тёмный дым исходящий от костра. Видимо этот сумасшедший снова принялся за своё. Совсем недалеко, метров сто пятьдесят.
Шёл сталкер своим стандартным методом новичка, пробрасывая перед собой болты, часть из которых на веки вечные скрылись в болотной пучине, а некоторые были просто в очередной раз расщеплены невидимой аномалией, которые Айзек уже научился определять более-менее на глаз. Но лучше лишний раз перестраховаться, потому болты не жалел, обкидывал опасный участок как мог. Лишь одна аномалия встретилась ему на пути.
Вскоре он вышел к небольшой поляне, укрывавшейся посреди непролазной топи, образующей собой полуостровок. Удивительно, но земля здесь действительно была куда суше, чем везде. Почему так - загадка. Айзек поискал глазами свою цель, укрываясь в кустарнике...

ГМ: Где наш пациент?


Церковь - Страница 3 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Сталкера удалось заметить довольно быстро. Перед вами была небольшая полянка сухой земли, где спокойно горел маленький костёр. Рядом с ним, на старом куске поддона, сидел человек. Он весь был окутан в черный плащ, похоже, старый армейский дождевик, только явно не местного камуфляжа. Его лицо было не разобрать, мешал капюшон. И, похоже, сталкер чувствовал себя в безопасности.
Рядом с ним лежал брезентовый рюкзак, а на нём потёртый временем АКМ-74/2у. Рядом с костром также были аккуратно уложены две консервные банки, которые нагревались от огня, будучи ещё закрытыми. Также сталкер подготовил на куске ткани колбасу и хлеб, похоже, что решил пообедать.
Вас он пока не заметил. Да и головой не особо вертел. Лишь томно вглядывался в пляшущий огонёк, до того момента, как пискнул его ПДА. Сталкер медлительно потянулся рукой под плащ, после чего вытащил портативное устройство. После чего, стал что-то набирать на нём.

Re: Церковь

more_horiz
-"Он что, действительно с головой не дружит, раз здесь так спокойно сидит и завтрак себе готовит? Нет, ну это уже переходит все немыслимые и мыслимые границы! Зона-Зоной, но у всего должен быть свой предел!", - начал злиться Айзек, наблюдая за вальяжным поведением незнакомца. Сталкер начал даже подозревать в нём умственно отсталого, потому что тот постоянно таращился мутным взглядом в пламя костра, пока не пискнул его ПДА и тот не полез смотреть, кто ему там написал. Тогда это подозрение быстро улетучилось. Его пальцы забегали по сенсорной поверхности устройства.
-"Хм... интересно, кто же это ему пишет? Как бы он действительно не представлял угрозы нашему малому сообществу, потому что действительно - что ему тут делать на болотах и с кем-то переписываться? Попахивает здесь глобальными неприятностями, ох...", - мрачные мысли всё же залезли в голову МаоШеня и он достал своё устройство, выключив предварительно звук.
Он писал сообщение Суслову:
-"Приветствую тебя, Суслов. Нашел нашего подозрительного товарища. Сидит в метрах в ста пятидесяти от Церкви, если идти на север. Место странное, непривычно сухое для болот. Сидит он тут, костёр развёл, консервы греет и с кем-то переписывается через ПДА. Ведёт себя так, будто и не в Зоне вовсе, а у себя дома. Что делать? Выйти с ним на контакт?", - отбив сообщение и отправив адресату, Айзек продолжил выжидать неизвестно чего, наблюдая за незнакомцем, попутно ожидая ответа от торговца.


Церковь - Страница 3 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Сталкер убрал ПДА обратно под плащ, после чего достал из огня одну из консервных банок. Вскрыв ту, выудил из бокового кармашка рюкзака ложку, после чего принялся медленно принимать пищу.
Тем временем, на экране ПДА высветилось сообщение:
"Ох, чего только нам Зона не подкидывает. Знаешь, я сам не догадываюсь, что с ним делать. Суеверия, они здесь играют большую роль, чем за периметром. Сам бы я свалил греха подальше. Но так мы ничего не узнаем. В общем, решай сам, но лезть к такому чудику не советую."

Re: Церковь

more_horiz
Совет был дельным, но Айзек был слишком уж военнизированным человеком - узнать, так узнать, и к хренам отступление!
Убрав ПДА в карман, он снял с плеча ТОЗ-34 и взвёл курки, после чего выставил оружие перед собой и тихо, ступая с пятки на носок, выдвинулся через поляну к этому человеку, который продолжал неспешно есть тушенку из банки.
-"Суслов, если уж начали дело, то и закончить его надо", - мысленно сказал МаоШень, - "А если я взялся - то и подавно!"
По прежнему оставаясь, вроде бы, незамеченным, Айзек приблизился к тому так, что между ними оставалось метров десять. Руки напряглись, он не собирался слажать в такой ответственный момент.
-"Медленно поднимись и не поворачивайся!", - прошипел сталкер, беря на мушку бедолагу, который вовсе и не ожидал гостей на своей поляне, - "Кто ты и что ты забыл на данной территории? Стрелять я не буду, если ты не станешь делать глупостей, приятель.", - как на зло прорезался в голосе акцент и половина слов попросту поломались. МаоШень ожидал резкого движения или любого другого действия, которое влекло бы за собой опасность для жизни, и потому был готов снести тому голову сразу же. Терять, собственно, нечего.


Церковь - Страница 3 S-ea11

Re: Церковь

more_horiz
Похоже, что вы действительно застали сталкера врасплох. Тот помедлил пару секунд, после чего аккуратно вложил ложку в консервную банку. Томно вздохнув, приподнял руки чуть выше плеч, а затем не спеша поднялся на ноги.
- Невежливо так встречать гостей. Тебя тоже послали за моей головой, нет? Конечно нет, я ведь ещё дышу.
Сталкер усмехнулся, после чего медленно повернул голову вправо. Вот только часть капюшона помешала ему вас увидеть.
- Какое тогда тебе дело? Я никого здесь не трогаю. Зачем тогда мне в спину стволом тыкать? Лучше присаживайся, перекуси. В отличии от тебя, я знаю, что такое гостеприимство.

Re: Церковь

more_horiz
-"Да тут такое дело...", - протянул Айзек, поигрывая пальцами по стволу дробовика и пропуская половину слов этого человека мимо ушей, - "...людей ты пугаешь. Ходишь тут, ни с кем не контактируешь, костры жжёшь прямо средь бела дня. И что интересное, никто тебя до сих пор не сожрал и не пристрелил. Это же Зона, твою мать, она вальяжности не терпит!", - сталкер снова напрягся, глядя на повёрнутую голову незнакомца, и понял, что тот его не видит до сих пор, - "Так что повторю вопрос снова - кто ты и что здесь, в глуши, забыл?"
МаоШень в этот момент уже был готов пристрелить парня, так как тот явно его напрягал. Не боится ствола, который смотрит ему в спину, хоть ты тресни! В голову закрались даже мысли, что тот является мутантом. Чем чёрт не шутит? Зона и не на такую пакость способна!


Церковь - Страница 3 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить