S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревня

+10
Радист
Хамелеон
Зубр
Старый
Пепел
Болт
Седой
Ворон
Филин
Kamikaze
Участников: 14

Деревня

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревня - Страница 14 3519437

Контроль: Мутанты х14

Активность мутантов: ••••• ( 4 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 2 уровень )
Аномальная активность: ••••• ( 2 уровень )

Описание: Старая деревня на территории Милитари. Заброшенная ещё после первой аварии на "Чернобыльской", эта маленькая деревушка сначала служила армейским лагерем для солдат вне территории базы. После загадочных исчезновений военнослужащих деревня начала пустеть, а когда в одном из подвалов обнаружили изуродованный труп солдата деревню и вовсе покинули. В рассвет Монолита здесь проводились оккультные обряды сектантов группировки "Монолит": казни военных, сталкеров и жертвоприношения диких животных. Так же здесь была военная операция по зачистке сектора от фанатиков. После неудачной операции армейским подразделениям пришлось отступить. После этих событий место стало пустовать от людей, где-то на улице и в подвалах домов до сих пор находятся останки военных и фанатиков.

Переходы:
Блок пост в Бар (опасно)
Лагерь на холме
Автобусная остановка
Лагерь между холмов (опасно)
Блок пост в Рыжий лес


Деревня - Страница 14 5499298

Re: Деревня

more_horiz
Докричаться до окружающих мне не удалось. Такое чувство, будто они меня не слышали... Возможно из-за стрельбы, только вот по ком они стреляли... Выглянув из окна, я заметил тот грузовик, который ехал обратно. Обернувшись к друзьям, я хотел было что-то сказать, но меня перебил Радист. С наскоку я ничего не понял, но кинутый мне рожок от автомата поймал, всем своим видом не понимая, что происходит...
- Просто поверь мне, забери Ани и собери остальных. Как только приедет грузовик по нам шмальнут из гранатомета- проговорил Радист, направившись к углу дома...
-Какого... Черта...- проронил я, засунув магазин в карман брюк. Спорить или расспрашивать что-либо было бессмысленно. В данной ситуации пустыми словами никто не бросается, и если кто-то говорит об опасности, значит эта опасность имеет место быть...
-Надеюсь, ты не ошибаешься...- проговорил я себе под нос, и подойдя к девушке, помог ей подняться.-Пошли. Думаю, времени у нас не много.- и с этими словами, приготовив автомат к бою, направился в соседнюю комнату, из окна которой был виден северный холм, за которым скрывался известный нам Барьер. Выглянув из окна, я осмотрелся, и быстрым движением премахнул через подоконник. Девушка полезла за мной, и я ей помог в преодолении препятствия... В этот момент я заметил одну не очень уместную вещь, но эта вещь ставила некоторые точки над некоторыми i. Затолкав мысль подальше, т.к. не время, я осмотрелся, и двинулся вдоль стены. Достигнув угла этого дома, я снова осмотрелся. Короткая перебежка к следующему дому, прикрытие Ани, и дальше...дальше по схеме, пока не достигли того дома, с которого все началось... Все началось у Ани и Радиста. Сейчас на ней не было белья, да-да. А тот факт, что они находились в одной постели... Некоторые пазлы складывались воедино..."Нет. Не время сейчас... На данный момент есть более преоритетные задачи - выжить. И не дать погибнуть отряду... Надеюсь, Радист не исключение из списка..."

***

Добравшись до дома, я прижался к стене. Все было вроде тихо, но... Стоило бы проверить... Аккуратно, держа автомат наготове, я подошёл к окну, и посев, чтобы снизить шанс обнаружения, прислушался...

Re: Деревня

more_horiz
Одиночные выстрелы, а после и очередь Старого по Зубу сделали своё дело. Ввиду малой дальности и вообще неожиданному действию, наёмник у машины не успел даже сообразить, что лучше было бы прятаться. Пули пробили дверь насквозь, за которой стоял Зуб. Около семи пуль попали в ноги человека. И лишь пять из них прошли на вылет. Наёмник даже не стал ругаться. Он только заорал истошной болью и повалился на спину. В УАЗике больше никого не было. Сама машина осталась со спущенными колесами и дымящимся двигателем, возможно, перебило пару трубок. Также из-под двигателя начала выливаться какая-то темная жидкость, медленно. С далека тяжело было понять, было это масло или оказался пробит топливопровод.
Военные, получив поддержку сержантов, сфокусировали свой огонь и били уже не так слепо, потому и реже. Также они заметили, как Старый, Ани и Радист переметнулись в один из домов. Все команды лейтенанта были проигнорированы. Мало кого пугала чистка туалетов, когда Радист самолично убил уже троих военных. А за сегодня погибло около пяти. Сейчас их главная задача состояла в устранении угрозы.
Пули то и дело щёлкали по дому. Стекла в оконных рамах разлетелись на части от попаданий, осыпая собой комнаты дома. Пока солдаты не спешили подходить до расстояния броска гранаты, всё-таки смерть их товарищей немного удерживала натиск. Но вот Алексей, двигаясь позади двух военных, равномерным шагом приближался к укрытию наёмников. И явно не с благими намерениями.

Тем временем в кабине грузовика

Атаман, так звали водителя, начал выворачивать руль, заходя в поворот. Вокруг велась какая-то стрельба.
- Ты уверен, что нужно их забрать? - крикнул водитель.
- Уговор есть уговор! - бросил тому парень с совой, крикнув через заднее окошко в кабине грузовика.

На улице

Когда Радист вышел из дома, как раз подъезжал грузовик. Водитель заметил наёмника и сразу понял, что что-то не так. Из-за чего дернул руль в сторону. Подобные действия отвлекли военных. Но, к сожалению, не от Радиста. Ему не дали и шанса что-то сделать на открытом пространстве. Первая же очередь скосила его с ног. Наёмник вряд ли даже что-то почувствовал, он лишь увидел, как над ним проплывают облака. А звуки с каждым мгновением становились всё дальше и дальше. Организм спасал себя, даря последние минуты жизни.
Грузовик из-за резкого маневра сбил один из деревянных столбов и влетел в бочки, за которыми раньше прятались наёмники. Затем, Атаман дернул рычаг передач и немного отъехал назад.
Человек с совой откинул задний тент грузовика. Военные было думали, что вернулся медицинский транспорт. Но встретили гранату из кузова. Парень, сделав выстрел из подствольника, спрыгнул на землю. За ним прыгнул человек в халате, который рывком подхватил раненного Радиста. Атаман, выскочив из кабины грузовика, бросил через него гранату. Взрыв отпугнул военных и немного посек осколками Алексея. Вся троица, поливая военных огнём, скрылась в одном из домов.
Кухонный стол сразу был очищен, а на него брошен Радист. Человек в халате стал бегло осматривать наёмника.
- Четыре попадания. Нет, пять. Три сквозных. Шум из горла, пробито лёгкое. Внутреннее кровотечение. Ещё...
- Хватит скулить, Фриц! - крикнул человек с совой, немного выглянул в окно. - У нас есть пару минут и здесь будет вся военная база. Давай скорее!
Человек в халате осмотрелся на кухне, после чего достал кухонный нож. Удобнее расположив его, парень немного надавил, да так, чтоб кинжал вошел меж ребрами Радиста. Фриц пробил тому легкое, выпуская воздух. Тем самым, подарив наёмнику ещё какое-то время.
Человек с совой снял с пояса рацию, после чего нажал на кнопку и заговорил:
- Говорит Стрикс, командир отряда свободовцев. Через три минуты мы возвращаемся домой. Кто хотел, тот понял. Да поможет вам Зона.

Старый с Ани успешно пробрались сквозь заслоны военных, благо те были отвлечены на грузовик. Возле дома, откуда всё началось, они встретили Зубра и Шпрота. Первый поднял дуло автомата, но Шпрот рукой опустил его. Мол, свои. Также на поясе у Шпрота висела рация, которая поймала сигнал свободовец, дав всем его услышать.

Радист:
-65% хп
Тяжелое состояние, на грани потери сознания.

Зуб:
-40% хп
Сильное кровотечение, перебита бедренная артерия. Требуется срочная мед. помощь.

Re: Деревня

more_horiz
- На хрен надо - Конечно мне не терпелось хоть кого-то прибить, но что-то мне подсказывало, что эти военные тут не просто так и пришли они не посмотреть на кровососов. - Не спроста же они тут? Черт наших долго уже нету, хоть бы с ними все хорошо было - Я вздохнул, а затем посмотрел на Анубиса - Как считаешь?


Мои слова
Мои мысли

Деревня - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Деревня

more_horiz
Ещё на маршруте я услышал, как по главной улице проехал грузовик. Послышался скрип тормозов. И короткая пауза, после которой по очереди ухнули два взрыва, а стрельба стала интенсивнее...
-Твою ж мать...- проговорил я, и тут перед моим носом возникло дуло автомата, которое тут же опустилось под давлением руки...Шпрота? Я поднял голову...вторым бойцом был Зубр. "Вот так бывает..."- пронеслась у меня мысль, которая не успела развиться, так как в рации на поясе Шпрота раздался голос.
-Суки. Фриманы. Найду, на ремни порежу.- я был зол... Я был крайне зол. На то были причины, и им я это укажу плиту сторону времени и пространства... Сорвав рацию, я зажал кнопку связи.
-Какая встреча... Вот как вы поступает, значит, с теми, кто вас от кровососов спасает.- я взял себя в руки сразу, и говорил спокойным голосом.-В каком вы доме находитесь?- задал я ключевой вопрос, и вернул рацию Шпроту.
-Двигайте на точку эвакуации. За девушку головой отвечает...а Я за Зубом. Давай, погнали.- я хлопнул по плечу Зубра, потом Шпрота, и последовал за ними, но около одного из домов мы разменулись...

***

Добравшись до окраины, я выглянул из-за угла. Вояки сновали на другой стороне деревни. Осмотрев местность, я отметил ключевые точки...
Грузовик, бочки-ящики рядом... И... И УАЗ, который воткнулся в ограду, и еле тихо тарахтел поврежденным двигателем.

***

С низкого старта я преодолел расстояние от дома, до грузовика. Укрывшись за ним, я выглянул с другой стороны. Грузовик стоял поперёк дороги, и водительская дверь была открыта, а двигатель работал на холостых. Мысль родилась сразу, заскочив в кабину, я включил первую передачу, и вывернув руль влево, до упора, выжал газ, отпуская тугое сцепление. Тент, натянутый на кодов, сразу же вспороли выстрелы, рикошеты застучали по кабине... А расстояние до Уаза, примерно метров сто, сократились за несколько секунд. Утопив тормоз в полу, и остановившись бок о бок с машиной, я перебрался на пассажирское сидение, и выбрался на улицу, оказавшись между грузовиком и УАЗом. Открыв двери джипа, я обнаружил Зуба, истекающего кровью. Он был без сознания, но ещё дышал. Кровотечение было обильным, и было в районе бедра..."Артерия...твою ж мать...Зуб..."- пронеслась мысль, но я уже вытаскивал наемника из машины, прихватив ещё и автомат. С трудом, но все же быстро затолкав его в кабину грузовика, я в торопях обошел его спереди, и вскинув автомат, дал несколько коротких очередей по позициям военных... Щелкнул боёк, и я нажал на кнопку высвобождения магазина. Тот упал на землю, а место занял магазин из кармана. Запрыгнув в кабину, я выжал сцепление, включил заднюю, и двинулся обратно... Раздались выстрелы, а за ними хлопок и звук воздуха, выходящего под давлением. Машина стала идти тяжелее, двигатель взревел, набирая обороты, чтобы повысить тягу... Я давил до последнего, и вдруг машина дернулась, резко остановившись, уткнувшись в стену крайнего дома. Перебравшись через Зуба, я вылез из кабины и вытащил бессознанное тело наставника... Или кто он теперь. Сейчас мою спину прикрывал грузовик, и я, взяв на плечо наемника, пошёл вдоль стены, и сразу же завернули за угол... Где находились эти гаврики, я не знал... Времени было мало, и у меня, и у них, и у Зуба... Дойдя до соседнего дома, я обессиленный уселся на землю, подпирая стену дома со стороны северного холма. Зуб лежал у меня на коленях. Правой рукой я поддерживал его голову,а левой как мог, пытался закрыть рану на его бедре...

***

Мысли носились в голове, все мобилизированные ресурсы истощились, и я последними резервами пытался продлить жизнь Зубу... По щеке у меня потекла слеза, впервые за двадцать лет... Да, именно столько я не испытывал таких чувств, чтобы пустить хоть одну скупую слезу... Подняв голову к верху, я со всех сил, во весь голос, которым я владел, крикнул:
-На связи Старый. Глава Синдиката Синих Ястребов. У меня раненый..., вокруг слишком жарко...Срочно требую эвакуацию...- я поперхнулся слюной... Горло горело от неприятно боли... Я не любил громко разговаривать, и любое чрезмерное повышение голоса доставляло дискомфорт, но на этот раз он был очень сильным, я больше не смог что-то говорить...лишь хрипло и очень тихо добавил:-Сохрани нас всех Чёрный Сталкер.- и прикрыв глаза, и прислонил голову к стене дома...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Деревня

more_horiz
Рация скрипнула, после чего последовал ответ от Стрикса:
- Найм, я вас вытащить уже битый час пытаюсь. Второе здание с севера. Поодаль того, где вы недавно прятались. По нему стрелять будут, не пропустите.

Re: Деревня

more_horiz
Старый сунул меня к Зубру и Шпроту. Я с вопросом обернулась на обоих. Головой отвечают... Ну ну... Я тут особой роли не играю. С горечью подумала я, вспоминая как все меня везде спасали. По рации мы услышали ответ от Свободы.
- Найм, я вас вытащить уже битый час пытаюсь. Второе здание с севера. Поодаль того, где вы недавно прятались. По нему стрелять будут, не пропустите. - переглянувшись, мы аккуратно пошли к нужному дому. Зубр и Шпрот не забывали отстреливаться, а я старалась не пропустить нужное здание. Как же я сейчас скучала по броне.
-Сюда! - я затащила Шпрота и Зубра в приоткрытую дверь. Мы опустились на пол, опираясь на стену. Господи... Если мы отсюда выберемся... Я не знаю что за чудо это будет... Ну не могут же массовые галюны у всех... Через минуту или даже чуть больше я услышала крик Старого.
-На связи Старый. Глава Синдиката Синих Ястребов. У меня раненый..., вокруг слишком жарко...Срочно требую эвакуацию... - я подбежала к двери и увидела Старого. У него на коленях лежал Зуб.
-Заберите его. - я наблюдала как Зубр и Шпрот заносят Зуба в дом. Сама же я, взяв под мышки Старого, затащила его в дом, прикрывая дверь. Рука безумно ныла, но сейчас нужно было привести его в чувства.  - Мы помогли. Все хорошо. - говорила я, поднимая голову и бегло осматривая Старого. Видимых ранений я не нашла.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Деревня - Страница 14 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Деревня

more_horiz
Сразу за последними наёмниками в дом забежал гурман. Он повалился на пол в первой же комнате, оказавшись с простреленным бедром. Атаман помог ему добраться до кухни. Фриц старался всеми силами нанести жгуты на ноги Зуба. В доме царил хаос, иногда слышались выстрелы. Они были одиночными. Слабыми. Военные отступали. Но не для того, что бы бросить эту деревню.
Послышался гул лопастей вертолета. Боевая машина, поднятая по команде с соседней базы, неслась на подмогу. И так как передачи были по общей частоте, военные точно знали, куда бить.
Стрикс достал из нагрудного кармана кристалл, который сейчас светился ярким светом. Он подкинул его в руке, а после посмотрел на остальных. Израненные, избитые. Неужели все и вправду хотят вернуться в Зону. Туда, где подобная смерть будет не проклятьем, а наградой. Свободовец задумался об этом, как-то по своему улыбнувшись. Всё-таки, не с проста же так вышло. И не случайно всё пошло не по плану. Наверняка, именно Зона этого захотела.
Боевой вертолет, зайдя по дуге, точно вычислил нужный дом. Пилот не мешкая нажал на кнопку в штурвале. После чего сделал выстрел НАРами. Ракеты с определённым для них свистом, который услышали наёмники и свободовцы, понеслись к своей цели. Доля секунды и... Взрыв. Пилот показал свой оскал. Все погибли. Лишь куски их тел, которые ещё подсвечивались на ИК-дисплее, разлетелись в разные стороны. Вперемешку с балками и деталями здания. На этом их история и закончилась.












Или нет?...









Старый почувствовал, что тяжелеет. Его тело наливалось свинцом и с каждым вздохом опускалось всё ниже и ниже? Куда? Тьма сгущалась над ним. Вокруг была уже не вода, а самая настоящая смола. Но она не мешала дышать. Воздух был чистым, будто совсем не из Зоны. Но затем... Затем наёмник почувствовал, что достиг дна. Пол, бетонный пол. Старый открыл глаза и сразу не понял, что происходит. Какие-то развалины. Даже пещера. Созданная из разбитый плит и кусков арматур. Пещера представляла собой углубление в подобную "рукотворную" скалу метров на пять. А на улице шел снег. И что необычно, с грозой.
Рядом с человек горел теплый костёр, возле которого сидел сталкер. В Заре, с небольшой сумкой и стареньким, потертым складным АК. Парень томно вздохнул и подкинул веточку в костёр. Старый хотел было что сказать, но не мог. Да и пошевелиться было трудно.
- Порой мы забываем, зачем мы здесь, - голос этого человека был спокойным, даже тихим, но вы его хорошо слышали, будто бы звук раздавался в голове. - Но иногда, стоит лишь остановиться и задуматься об этом. Иногда, судьба сама дает нам подсказку. Или урок. Чаще всего, печальный... Но поверь, Старый. Порой оно стоит того, чтоб подумать. Ради чего ты здесь, - парень повернулся к вам лицом, это был Алексей. - Ради чего ты здесь, Старый? Ради чего? А? Старый? Ответь мне, Старый.

- Ответь, Старый! Старый!
Это был Стрикс, он тряс вас за костюм. А сами вы лежали на полу одного из домой. Ани же очнулась на том месте, где когда-то была кровать. Рядом лежал Радист, не подавая никаких признаков жизни. Лишь его грудь кое-как пыталась поймать воздух. Зуб и Зубр сидели возле одной из стен, склонив голову. Шпрот уже был на ногах и пытался привести в чувство Гурмана. Фриц и Атаман также поднялись на ноги и выглядывали в окна, держа в руках оружие. Алексея нигде не было.
Вскоре все начали приходит в сознание. Для них это было как очнуться после обычного сна.


Хамелеон:
Анубис хотел было что-то сказать, осматривая окресности деревни через оптику, но затем ойкнул и отодвинулся от прицела.
- Что за хрень? Вспышка...
Он немного пододвинул винтовку другим боком и посмотрел левым глазом.
- Ого. Там человек десять. Или не человек... Второе здание справа. Кажется, вижу в окне свободовца.

Re: Деревня

more_horiz
Я сидел у стены... Из закрытых глаз, по щекам, стекали слёзы. Слёзы чего это были, я не знал... И сейчас не знаю... Горя? Радости? Или просто немая истерика...

***

Меня заволокли в дом, где слышалась возня... Я сидел под стеной. Я слышал выкрики, выстрелы... А потом сквозь немую пелену я услышал рокот винтов...
-Вертушка...- хрипло протянул я, пытаясь подняться. Но у меня ничего не получилось...

Характерный свист ракет... И яркая вспышка...

***

"Вот она, смерть... Неужели вот так, просто, без всяких там... Без боли, слез, обид... Просто раз, и всё... Может оно и к лучшему..."


***

Тело было будто налить свинцом. Все попытки встать провалились, но я хотя бы смог открыть глаза и повернуть голову. Было холодно, на улице был снег...и гроза... Я был в каком-то помещении, или пещере...укрытии... В паре метрах от меня горел костёр, а над ним склонился сталкер...
- Но иногда, стоит лишь остановиться и задуматься об этом. Иногда, судьба сама дает нам подсказку. Или урок. Чаще всего, печальный... Но поверь, Старый. Порой оно стоит того, чтоб подумать. Ради чего ты здесь?- голос был знаком, и тут он обернулся... Это оказался тот лётчик...
-Ах ты с-с-у...- я попытался протянуть к нему руку, но у меня не получилось. Все мышцы резко расслабились, и я отключился... Но тут же пришёл в себя от того, что меня кто-то трясёт...
-..ка...!- выдохнул я, открывая глаза... Открыв глаза, я увидел...Свободовцев. Меня тут же одолела ярость, я резко вскочил на ноги, параллельно хватая ВАЛ, лежавший рядом. Щелчек- предохранитель снят. Шаг назад, ещё, короткое движение, и вот уже вся комната в удобном секторе прицеливания. Но на прицел я взял Стрикса. Не знаю почему, но мне показалось, что именно он был главным... Или я просто определил по голосу...
-Сука! Ты! Я ж тебя...- я на половину выжал спуск, держа на прицеле голову сталкера...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Деревня

more_horiz
- Старый, хватит. - раздалось хлюпанье и шумный вдох. - Они нас вернули, скажи им...спасибо- последовал кашель и тот же хлюпающий звук.
"Черт, все так болит... Неужели, это конец? "- в глазах темнеет, но сталкер сопротивлялся. "Рано мне... Рано... "- дыхание было шумным, медленным, надрывистым, словно не хватало воздуха. Оно то и понятно, при пробитых легких.
- Хром... Наши все... Вернулись? - вновь кашель и хлюпающий звук.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Деревня - Страница 14 Mark10
                               
Деревня - Страница 14 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Деревня - Страница 14 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Деревня

more_horiz
Стрикс явно не ожидал такого поворота событий, из-за чего не успел подняться на ноги. Но вот Фриц и Атаман среагировать успели, направив стволы на Старого.
- Ось яка чертяка, - сказала Атаман, поглядывая на остальных наёмников.
Затянулась некая тишина.

Re: Деревня

more_horiz
Я так же как и Анубис с удивлением взглянул на деревню, вновь вспышка, вновь эта странная аномалия, опять кого-то словила, или? - Ого. Там человек десять. Или не человек... Второе здание справа. Кажется, вижу в окне свободовца. - Проговорил наемник и я сразу же схватил СВД и прижался к прицелу стараясь разглядеть, то что увидел мой так сказать напарник. - Вижу, и кажется, что там, что-то происходит, Анубис, я думаю мне стоит пойти туда, а ты и Скеркроу оставайтесь и прикрывайте? Ибо военные тоже явно видели эту вспышку и непременно захотят проверить, а чует мое сердце наши сейчас не совсем в боевом состоянии. - Я закинул СВД за спину, затем снял с нее АКМС и начал спускаться, предварительно я поглядывал на военных, и старался пройти незамеченным, дойдя до дома в котором сидели свободовцы и скорее всего наши я прижался к стене, затем краем глаза я посмотрел обстановку в доме и она меня не чуть не удивила, я мигом вновь спрятался, проверив микрофон на внутреннюю связь, я все же шепотом сказал - Анубис, снимай того, что в окне, я сразу же за тобой уберу еще одного, они наших держат под прицелом. - Закончив с мини-докладом, я сжал автомат и готовился стрелять.

Последний раз редактировалось: Хамелеон (Пн 25 Май 2015 - 7:57), всего редактировалось 1 раз(а)


Мои слова
Мои мысли

Деревня - Страница 14 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить