S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревня

+10
Радист
Хамелеон
Зубр
Старый
Пепел
Болт
Седой
Ворон
Филин
Kamikaze
Участников: 14

Деревня

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревня - Страница 8 3519437

Контроль: Мутанты х14

Активность мутантов: ••••• ( 4 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 2 уровень )
Аномальная активность: ••••• ( 2 уровень )

Описание: Старая деревня на территории Милитари. Заброшенная ещё после первой аварии на "Чернобыльской", эта маленькая деревушка сначала служила армейским лагерем для солдат вне территории базы. После загадочных исчезновений военнослужащих деревня начала пустеть, а когда в одном из подвалов обнаружили изуродованный труп солдата деревню и вовсе покинули. В рассвет Монолита здесь проводились оккультные обряды сектантов группировки "Монолит": казни военных, сталкеров и жертвоприношения диких животных. Так же здесь была военная операция по зачистке сектора от фанатиков. После неудачной операции армейским подразделениям пришлось отступить. После этих событий место стало пустовать от людей, где-то на улице и в подвалах домов до сих пор находятся останки военных и фанатиков.

Переходы:
Блок пост в Бар (опасно)
Лагерь на холме
Автобусная остановка
Лагерь между холмов (опасно)
Блок пост в Рыжий лес


Деревня - Страница 8 5499298

Re: Деревня

more_horiz
Вся группа добралась до меня. Радист уже успел подпортить жизнь одному кровососы, в чем я его поддержал. Как только тот выбежал из-за угла, немного похрамывая, я отправил ему в догонку пять тяжёлых дозвуковых пуль.
-Жалко фримана. Минус один зелёный.- проговорил я уже громче, чтобы наши снайперы знали.-Мужики, не вижу вашей работы. Сталкеры сталкрами, но основная проблема - кровососы.- напомнив поддержке основную задачу, я выглянул из-за угла, чтобы проверить обстановку. Свободовцы грамотно продвигались к центру деревни. Отряд из трёх человек двигался буквально спина к спине, отстреливаясь от мутантов. Им было не легко, и нам время терять было нельзя.
-Группа, спина к спине. И помаленьку вперёд... За мной.

Все взяли оружие на изготовку, и мы мелкими, а кто-то даже приставными, шагами вышли из-за дома, и направились за свободовцами, методично отстреливаясь все случайно появившиеся тени...

Re: Деревня

more_horiz
Взобравшись на холм мы сразу залегли и, вынув бинокли ( у кого они были, а именно Дух и Стингер). Не вооруженным глазом было видно, что в деревне твориться какая-то чихорда.
- Иваныч! - Подал голос Дух, после того как посмотрел в бинокль. - В деревне фримены и кровососов, как червей после дождя. Наёмников не заметил.
Стингер лишь хмыкнул, не отрываясь от оптики, потом раздался хлопок его ВАЛа.
- Вижу! Иваныч, вижу наймов на 2 часа, возле дома.
- Понял! Джексон, помнишь как на банду в пещере, ночью наткнулись?
- А то! - Джексон улыбнулся, припоминая те события, произошедшие в Афганистане.
- К сожалению тут не пещера и не Афган. Стингер, Дух, Скаут - вы с этими штуками по ближе, так сказать, знакомы. Банкуйте!


Деревня - Страница 8 Nav10
Серёга Смит - Первый персонаж
Моя речь - речь (оранжевого цвета)
Капитан Яковлев - речь (зелёного цвета)
Сержант Прокопенко - речь (желтого цвета)
Сержант Гриб - речь (синего цвета)

Re: Деревня

more_horiz
Кровососы поначалу пытались идти в лобовую атаку. Но, похоже, быстро осознали свою ошибку. Ну, не считая четырех своих мертвых собратьев. Так что мутанты начали рассыпаться по деревне, пытаясь зайти со стороны. Свободовцы забрались в один из домой, после чего туда заскочил кровосос.
На наёмников пытались выйти кровопийцы, но получали свинцом по морде, из-за чего быстро прятались между зданий. Иногда слышались выстрелы с холма. А после уже и немного с другого пригорка. Где ранее располагались свободовцы.
Всё шло своим чередом, пока...
Военный, что держал оборону вместе с вами, что-то заметил. После чего рванул со всех ног по главной дороге.
- Дурак!
Закричал Зуб, побежавший за ним. Наёмник догнал пилота и схватил того за руку. Военный лишь со всей силы потянулся свободной рукой вперед. И, похоже, что-то задел. В центре деревни вспыхнул свет. На доли секунды. Заставив всех, кто вел наблюдение, моргнуть. А дальше всё пошло не так, как предполагалось.

Зона

Хамелеон не мог поверить своим глазам. После вспышки он увидел... Ничего. Пустая деревня, будто к неё никто и не спускался. Никто не стрелял. Из прицела пропали свободовцы, наёмники и даже кровососы. Тишина нависла над этим местом.
- Матерь Божья...
Анубис тяжело вздохнул, пытаясь найти в прицел хоть кого-то живого. Но после лишь покачал головой. Никого. Правда, пальцем указал на холм. Где лежали военные. Мол, там кто-то подсвечивается.
- Кого-то вижу. Люди. Не могу понять, что происходит...
Затем, он достал рацию и попытался связаться со Старым. В ответ лишь помехи. Что же произошло?

У военных всё происходило в точности также. Все цели пропали. Стрелки вопросительно посмотрели на командира, ожидая дальнейших действий.

Старая Зона

Старый закашлял, не открывая глаза. По телу разошлась странная легкость. Никаких звуков. Лишь умиротворение. Казалось, будто он сейчас глубоко под водой. Почему? Чувствовались какие-то колебания. Волны. Откуда-то далеко начинали пробиваться звуки. Голоса людей. Перед глазами начали всплывать картинки из прошлого. Хорошие и не очень. Десятки воспоминаний сменяли друг друга, пока человек плыл в океане безмятежности всё выше и выше, добираясь до поверхности воды. Два метра... Метр... И! Глоток воздуха. Сухого, от жары. На зубы попала пыль. А воды будто никогда и не было.
Старый открыл глаза и замер... Лето. Солнце зависло над деревней. Живой деревней. Ветер гонял пыль, заставляя солдат прикрывать лицо рукой, дабы не жевать песок. Да-да, именно солдат. Украинские военные мирно перемещались по деревне. Перетаскивали ящики с патронами, куда-то отправился патруль на машине. Люди улыбались, многие носили маски. Над одним из столбов висел счетчик радиации. Медленно потрескивая. Затем, он начал трещать чуть сильнее и громче. Улыбки с лиц пропали. Но военные продолжали заниматься своими делами.
Старый стоял на улице, оперевшись спиной на столб. В его руке тлела зажженная сигарета Лаки Страйк. А сам он был одет, что странно, в военную форму. С погонами лейтенанта. Старый вещей при нем не было. Лишь автомат калашникова, что мирно опирался рядом на заборчик. Что всё это значит?

Все остальные члены команды прошли такое же пробуждение. Вода, воспоминание, вздох. Но каждый начал своё жаркое утро по разному.

Ани открыла глаза и не понимала, где находится. Кровать. Деревянные стены, потолок. Украшения всякие, деревенские. Будто у бабушки в деревне. Зрачки норовили упасть обратно и закрыть глаза, но напавшая паника помешала этому. Что происходит? Где находилась Ани? Где все остальные? И почему она... голая? Да, именно так. Ани обнаружила себя голой, прикрытой тонким пледом. Рядом, на стуле, висела какая-то одежда. Похоже, форма полевой медицины. Да и на вид, что одежда, что сапоги, были размера Ани. Девушка осмотрелась, заприметив окно, через которое проникал яркий утренний свет. На улице слышались голоса. Шаги. Проехала машина. Ани оказалась в той же деревне, что и Старый. Но пока не знала об этом. Первого, кого она увидела был... Радист.
Радист хропел, лежа рядом. Неизвестно, что было до этого. Да и он сам не знал. Радист пробудится самым последним, спустя где-то пятнадцать минут после Ани. Если она его, конечно, сама как-то не приведет в чувства.
Что до остальных членов команды, их участь пока была неизвестна.

Очередность: Старый, Ани, Радист, Хамелеон, Остапенко

Re: Деревня

more_horiz
Глухая стрельба... В некоторые моменты она сливалась в сплошной шорох. Но хоть не гвалт, ибо  Вся группа была подготовлена, и использовала глушители. Я вел нашу группу вперёд, вслед за фриманами, прикрывая их, и не забывая и о нас. Кровососы лезли отовсюду, но тут же получали свинцовый привет и ртировались в неизвестных направлениях. Пройдя пол улицы, я обратил внимание, что нам кто-то помогает... Кто-то, помимо наших снайперов, но искать помощников было некогда... Своих дел хватает.
Вдруг за спиной раздался возглас Зуба и тяжёлый топот. Я кинул короткий взгляд назад, через плечо, и ничего не успел сделать, кроме как открыть рот и зарыть глаза...

***

Я не понял, что произошло в тот момент, когда наш попутный вояка влетел в какую-то аномалию... Вспышка света пробилась даже через закрытые веки, а тело стало каким-то ватным... Будто плывешь...под водой... И я готов биться об заклад, что я испытал перепад давления, такой, как при резком всплытии... Это единственное, что я запомнил...

***

Сложно объяснить такие вещи..  Очень сложно... Вот ты стоишь на одном месте...потом... Потом... Раз, и ты уже в другом...

Жарко... Примерно май месяц. Солнце слепит глаза. Я машинально выкинул сигарету, затоптал её и поднял руку в поисках очков на голове, но вместо них я обнаружил военное кеппи, входящей в состав полевой формы армии Украины. Сняв кеппи, я покрутил её. Потом помогал, но вернул её обратно. Какая-то деревня... "Хотя стоп...что значит какая-то..."

Я осмотрелся... "Да. Знакомые здания. Холмы вокруг. Улица... Но... Как...что... Я не пойму..."- я осмотрел себя... Военная полевая форма. Опустив взгляд, я увидел автомат Колашникова. Семь четыре вроде. Складной.
" Нет...это как вообще... "- осознание не приходило вообще... Служба в армии всегда была для меня неким страшным сном... И вот сейчас это походу он самый. Подняв автомат, я закинул его за спину, как положено по уставу и правилам безопасного ношения табельного оружия...

Я сделал несколько шагов, глядя себе под ноги. Но вдруг резко поднял голову. Вокруг бегали солдаты. Таскали ящики, какие-то детали конструкций... Я не понимал, что происходит. Деревня была абсолютно целой. И ни намека на разруху и тем более уж зимнюю Зону.
-Что происходит? Где все...где...стоп... А где все?- пробубнил я себе под нос, и начала озираться по сторонам, но своих друзей я не увидел... Их не было. Все лица были мне не знакомы. И даже намека на то, что я хоть кого-то хоть когда-то видел...
"Что за чертовщина... Так...спокойно, Старый, спокойно... Это сон...это всего лишь... Так... Документы... У меня ж должны быть документы..."- с этой мыслью я пошарился по карманам в поисках паспорта, или удостоверения...  




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Деревня

more_horiz
Когда начался весь кипишь я не очень поняла. Я просто пыталась не попасть в человека, а найти прицелом кровососа. Неожиданно я услышала топот и возглас Зуба. А после я даже не поняла что произошло. Глаза сами собой закрылись.

***

Было такое ощущение будто я плыву на глубине. Или тону. Но тело поднимается наверх и вот я начинаю слышать тиканье часов и какой-то приглушенный шум. Открыв глаза, мой взгляд сразу наткнулся на потолок. Деревянный такой. Я повернула голову на шум и наткнулась взглядом на затылок. На заднем плане было окно, которое было занавешено тюлем. Я резко села и обнаружила что голая. Что за хрень? Машинально прикрывшись одеялом, хотя одеялом это назвать было трудно, я прислушалась. Сопение незнакомца было ровным, что означало что человек спит. Я аккуратно взглянула на лицо. Писец! Радист идиот! Еще раз быстро оглядев комнату, я наткнулась на женскую форму военной медсестры. Выбора не было и я быстро натянула ее на себя. Благо ничего сложного не было. Простая рубашка, юбка и обувь. Больше из женской одежды в комнате ничего не было. Половину где я лежала я аккуратно застелила. Оббежав маленький дом, я обнаружила что он абсолютно пуст. Кухня, гостиная и сама спальня.
-О боже... Какой ужас... - похоже шок был больше не от попадания в аномалю, а от того что я минуту назад лежала с Радистом в одной кровати.
Выбежав из дома, я спокойно выдохнула и оглядеалась. Справа от меня, где-то через два дома лицом ко мне стоял Старый. Вокруг бегали военные, что-то таскали. Старый был в явном недоумении. Он что-то искал по карманам. Я сделала вид как можно спокойнее и быстро к нему подошла. Все же я смотрела фильмы по перемещению во времени и не исключила что это временная аномалия, лучше не подавать виду что ты не отсюда.
-У нас проблемы... - коротко шепнула я, беря Старого под локоть и ведя в сторону того дома. - Я очнулась на кухне того дома - я указала на дом в котором лежа Радист - И в одной из комнат обнаружила кое кого. - заведя Старого в спальню, я указала на голого Радиста, который похоже как раз просыпался.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Деревня - Страница 8 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Деревня

more_horiz
Кровососы все наступали. Хоть сталкер и спас свободовца, но тот все равно не выжил. Выжившие фримены отстреливались как могли, и Радист помогал как мог. Опустошив три рожка, сталкер услышал пронзительный звон.
"Что? Рей?"- последнее, о чем успел подумать сталкер. Вспышка озарила всю землю словно от огромного фотоаппарата. Ослабевшие ноги подкосились, а автомат начал падать на землю. Марк не понимал, что происходит, и хотел было побежать, но тело предало его.
"Черт"- прозвучал всплеск. Харитонов помнил это ощущение: он был под водой, как когда-то в Черном море. Но дышать удавалось.
К счастью, или сожалению, прозвучал новый всплеск и Радист открыл глаза.


Перед ним стояли в военной форме Ани и Старый. Уши были заложены, и сталкер не мог понять о чем говорит ему девушка, только губы двигались на ее лице, не издавая звуков.
Медленно встав, сталкер проверил состояние тела. На удивление, оно хорошо слушалось, а звуки постепенно возвращались. Странная свежесть окатила тело, и только сейчас дошло, что он голый.
- Твою ж налево.- сталкеру было фиолетово, что его могли видеть таким, но нормы приличия перед девушкой заставили прикрыть таз.
- О, Старый, здарова, с каких это пор ты военный? Ани твоя персональная медсестра теперь?- вяло ухмыльнулся Харитонов, глядя на парочку.
- Что это за хрень была? где мы?- он посмотрел по сторонам, и никак не мог понять ни где они, ни что происходит. Вообще, ничего не понятно


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Деревня - Страница 8 Mark10
                               
Деревня - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Деревня - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Деревня

more_horiz
- Да сейчас поможем не бойся - Проговорил я на упрек Старого о том, что мы не помогаем с тварями. Я перевел свой прицел на одну из особей и тут произошло непонятное, какая-то вспышка, а затем все куда-то пропали - Твою мать... - Выругался я, а затем посмотрел на Анубиса - Это что было? Где все? Почему только мы трое тут остались? - Спросил я своих товарищей, хотя явно понимал, что они сами в шоке. - Их либо стерло на хрен с земли, либо телепортировало, либо я не знаю, что еще? - Я был в полном недоумивании, Анубис попытался связаться со Старым. но связи не было. - Может мне пойти проверить, как считаешь? - Спросил я наёмника.


Мои слова
Мои мысли

Деревня - Страница 8 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Деревня

more_horiz
Старый достал свои документы, которые находились в нагрудном кармане камуфляжной рубахе. Самая рубашка была с закатанными рукавами. Бронежилета у человек не было.
Что до удостоверение, оно очень удивило наёмника. Его настоящие имя, фамилия, отчество. Всё точно также как и в паспорте. Вот только год рождения смещен, на 9 лет назад. 1979. Дата точно таже. Да всё было верным. Как и звание лейтенанта.
Старый с Ани беспрепятственно зашли в дом. Люди не обращали на них внимание. Лишь иногда поднимали взгляд, но затем продолжали заниматься своими делами.
Когда Радист уже стоял голым, в комнату вошел ещё один человек. Это был Гурман. Он был также одет в военную форму. Правда был обычным ефрейтором.
- Старый! - воскликнул тот. - Я-то тебя и искал. Пытался разбудить этих двоих, - он кивнул в сторону Ани и Радиста. - Но они вообще не шевелились. Что происходит?
Затем, Гурман посмотрел на Ани. И затем проговорил:
- Ани, как ты очнулась? Я толкал тебя и Радиста, но не мог привести вас в чувства. Ещё Шпрота нашел. Но пока вас искал, он уже куда-то запропастился.
На улице началась какая-то возня. Люди забегали. Некоторые солдаты поспешили в конец деревни, где располагалась башня.

Хамелеон
Анубис тяжело вздохнул и покачал головой. Так и не понимая, что происходит.
- Можешь пойти и посмотреть, если сам туда не попадешь. А я бы не советовал. Вдруг они и мертвы уже? Может эти, кто на соседнем холме. Может они первым туда пойдут?

Re: Деревня

more_horiz
Когда радист очнулся, он выражал такое же недоумение что и все вокруг. Когда он подскочил с кровати, я резко отвернулась.
-Идиот... - тихо выругалась я себе под нос.
Вдруг в комнату залетел Гурман.
- Старый!Я-то тебя и искал. Пытался разбудить этих двоих,  - в этот момент я резко посмотрела на говорящего - Но они вообще не шевелились. Что происходит? - я продолжало со всей злостью смотреть на Гурмана. Он был здесь? Он все видел? Но... ничего же не было... не было... На глаза уже наворачивались слезы, когда Гурман продолжил, обращаясь ко мне. - - Ани, как ты очнулась? Я толкал тебя и Радиста, но не мог привести вас в чувства. Ещё Шпрота нашел. Но пока вас искал, он уже куда-то запропастился.  - я растерянно оглядела все вокруг, неожиданно долго посмотрела на Старого, и резко выбежала из комнаты. Слезы уже вовсю текли по щекам. Ничего же не было? Я же не сделала ничего... Не хочу чтоб это все происходило... Почему я оказалась в этой чертовой кровати? Заскочив в кухню, я села на пол у стены. Хотелось рыдать в голос, но я не хотела чтоб это видели другие, хотя всхлипы скрыть не удалось.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Деревня - Страница 8 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Деревня

more_horiz
Документы нашлись. Уже хорошо. Вытащив из кармана рубашки удостоверение, я открыл его. Что-либо сказать я не успел, так как в дом забежал Гурман. На нем была тоже военная форма, однако лычки были ефрейторские. Он рассказал, что не мог разбудить этих двоих. Я тут же зацепился за эти слова, ведь Ани сказала, что она очнулась на кухне..."Нестыковочка...". Ани убежала на кухню, всхлипывая на ходу... Так же наемник... Или не наемник, сказал, что все собираются у башни.
-Сходи, профильтруй, что там. И аккуратно постарайся узнать, что щас происходит.- парень кивнул и тут же скрылся на улице, где начал подниматься шум и балаган. Я же вернул внимание к своему удостовренению. Осмотрев Радиста взглядом, указывающим на то, что уважения к нему у меня явно не прибавилось, я кинул удостоверение на кровать, и присел на стул, стоявший у изголовья кровати.
-Читайте. Андрей Лунёв. Лейтенант. Год рождения 1979... Для тебя не секрет, это не настоящее моё имя... Но... Вашу мать, да что ж такое..- я резко поднялся, оттолкнув стул назад...-Что здесь происходит? Что это было?

Автомат на плече немного болтался, что говорило л плохой подгонки ремня, и призодилось постоянно придерживать оружие, чтоб оно сильно не телепалось.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Деревня

more_horiz
Свежесть и дыхание тела- это конечно прекрасно, но явно не в этой ситуации. Нужна была одежда.
Осмотрев стул возле своей половины кровати, сталкер с ужасом обнаружил, что их нет.
- Куда делась моя одежда? Хоть бы трусы оставили. Судя по тому, что форма Ани была- то мы в местном доме, сделанным под лазарет. А я походу тут спрятался как пациент. То есть, если прятался- значит дезертир? Вашу суть налево- сделав из одеяла набедренную повязку, Марк начал шариться по шкафам, что стояли рядом. Потратив две минуты, Радист нашел грубую мешковатую рубаху, потертые военные брюки с дыркой на колене и более -менее годные ботинки, которые крупнее его обычной обуви на два размера. Теперь то хоть на человека похож.
Харитонов вернулся на кровать и глянул на документ Старого.
- Думаю, это временная аномалия. И кто то ее активировал случайно. Думаю, чтобы выйти из нее, нужно пережить определенный отрезок времени, в который нас отправили...- его взгляд упал на сумку. Пораскинув мозгами, Радист решил проверить ее.
Кроме обычных инструментов, наемник нашел документы.
- Старый, Ани зовут Смирнова Ирина- он протянул руки с корочкой, дабы товарищ прочел ее, после чего сложил их на место в сумке.
- я потом к ней пойду, а то чую она меня прикончит прям там


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Деревня - Страница 8 Mark10
                               
Деревня - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Деревня - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить